Перейти к публикации
esekerin80

Египет Каир нужна ваша помощь!

Рекомендованные сообщения

esekerin80

@ЧЕПАДОНЯ просто у черепашки на шее вздутие... если там гной, то без лечения пройдет? 

Буду думать как им еще улучшить условия содержания. Мы каждый день их купаем,  кормлю пока каждый день, они за раз не съедают 1/2 своего панцыря и в течении для доедают травой. Овощи не даю, даю салат . Сейчас тут не сезон какой-либо зелени, ее в изобилии зимой бывает...

На сквозняке не стоят, гуляю с ними каждый день (сегодня пасмурно, солнца нет, они не захотели гулять) 

От жары их тоже убираю, из-за жары лампу накаливания не включаем.

20190614_073358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@esekerin80 

1 час назад, esekerin80 сказал:

просто у черепашки на шее вздутие..

Чётко сфотографируйте проблему на шее. Я по Вашим фото не вижу вздутия.
Скину Вам тему, прочтите комментарии. Содержание черепах африканского локалитета  схожи. https://vk.com/testudooo?w=wall-109361284_21653%2Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@ЧЕПАДОНЯ  она не дает ее сфотографировать, вздутие и врач увидела вчера, муж его тоже видит... одна часть шеи опухла, когда это произошло я не знаю, черепаха не давала себя осмотреть. Виден шар под кожей ( там есть какая-то жидкость.... черепаха чешет эту часть шеи лапкой ! 

@ЧЕПАДОНЯ @lorenzo  спасибо большое!

Изменено пользователем esekerin80
А нет, эти темы не видела, не знала что вы есть в вк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@esekerin80 у Вас закрыты сообщения в ВК, хотела дать профили людей, кто содержит египтянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

Глазки прошли, но появились сопли!! Прям пузыри сегодня надул при мне!!!! Что делать?(((

Шишка на шее тоже уменьшилась. 

Аппетит есть , бегает активно  ... гуляем под солнцем... какает и писает регулярно ...

Это грибок у него??? 

Врача так и не нашла. Отвечают все: нас учили лечить домашних животных : кошек , собак и тд, а черепаху тоже полечим 😞

20190620_054628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80  слюни/сопли могут быть от сочной пищи, не во время еды было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

20190620_054554.jpg

@moth  он покушал,  побегал,  я посадила их на себя, чтобы привыкали ко мне,слышу он звук странный издал , подняла его, и из обеих  ноздрей пузыри. 

Пытаюсь заставить их есть траву. Сухую едят немного. Потом пыталась дать шпинат, сделала с салатом и огурцом и натерла панцырь карокатицы. Огурец добавила, чтобы ели эту карокатицу,  совсем немного!, для запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

Здравствуйте! 

Черепах больше не сопливит, бегает и пытается сбежать из коробки.:)

Но сеголня обнаружила у нее глисты... белые (прозрачные) , не большие и они не двигались. Вышли утром с калом, когда под лампой грелась .

Сначала думала это волокна еды какой-то, но я ничего не давала,  что могло так выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@esekerin80  черепахи изъяты из природы. Поэтому и глисты. Если дохлые и немного, ничего делать не надо.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

Черепах начал опухать !!! Вчера не писал, сегодня тоже пока не писал. Солей нет.  Опухла именно туловище , лапки не опухли. Тяжело дышит. Глаза тоже опухли. Много спит ... но я думала спит много из-за сильной жары на улице.

Сегодня уже 2 раза купала. Пыталась легонько массаж сделать, ей очень больно! Широко открывает рот. . 

До этого тоже 1-2 раза в день купала их, гуляли, кушала с аппетитом. Сегодня утром была очень активна, а потом раз и все . Куда положить там лежит , дышит и глазки не открывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 когда и чем кормили последний раз? можете фото сделать как опухла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  фото гружу, он ел морковь немного. Вчера кабачок.  Сегодня еще пыталась дать салат , но есть не стал. На солнце и в воде он активизируется , начинает бегать, а в контейнере все,замирает . Глазки у него плачут:(  пил во время купания чепа. И как у него не сформирован. Не как у другой чепы.

 

Зелени на улице уже все меньше , солнце все сжигает. Второй день жара стоит с самого утра. В магазине тоже уже выбор зелени уменьшился.  

Черепахи в основном спят да спят . У них наверное сейчас в природе спячка летняя из-за жары.

20190627_191423.jpg

Я не знаю как еще фото загрузить передних щаа, пишет что нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 а писал когда последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  получается в среду. Обильно пописал.

Вот передние лапки

Вчера он тоже был припухлый, но я значение не предала,  а сегодня вот так сильно тельце опухло 

 

На улицу тоже 2 дня не ходим. Жара сильная . После обеда в коробку их ложу и они гуляют в ней у окна, солнышко на них попадает. 

Он обычно очень яростно лапками шевелит,  когда в руки его беру, ползет вперед. А сегодня чуть побегает и вырубается. Я его сегодня на руки взяла, а лапки и голова висят ,я так испугалась! Испугалась что умер! Положила на тряпочку , он защевелся.... потом бегал по тазику, пытался вылезти... 

20190627_191441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 отёк нехороший какой-то. Врача больше не искали?

может камень ещё один идёт, сложно сказать. Попробуйте купать 2 раза в день и ждать пока пописает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L
36 минут назад, esekerin80 сказал:

После обеда в коробку их ложу и они гуляют в ней у окна, солнышко на них попадает

А уйти в тень у них была возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@sasha_L  конечно, всегда есть куда уйти 

@moth  у него уже выходил 1 камень , вместе с этими зелеными солями. После этого были белые соли. Потом перестали они выходить

Он может умереть от камня ??? Я боюсь его потерять сильно 

Я так радовалась , что он активным стал... 

Он сеголня хвост высовывал, и вылазила красная штучка у него (это половой орган?) Но моча не выходила. 

20190627_203306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L

Черепах в коробке на солнце не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 ну из безобидного - газы или камень, из плохого - от почек до неизвестно чего. К сожалению я не очень хорошо разбираюсь в особенностях болезней сухопутных 😞 

Можете попробовать сюда написать ххх, но без очного осмотра скорее всего тоже скажет общую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  уфф.... надеюсь все будет хорошо с черепашкой.... 

И еще вопрос, как мне пол определить? У одной чепы огромный хвост и я думаю он самец.... А другую черепашку не пойму. Все врачи говорят по разному. Нет единого мнения кто из них самец , а кто самка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@sasha_L  мы ставим их дома у окна, получается 1/3( не коробки , а их контейнера ) на  солнце . Это только тогда, когда я не могу с ними выйти гулять. Или когда они начинают биться об стены контейнера. Им нравится сидеть на солнце, капать в земле, в тень уходят редко. На улице они соответственно бегают сами по полянке, где много тени, травки и земли. Утром последние два дня очень жарко. А после обеда полно детей, которые могут обидеть черепах.

Почему ставлю их в контейнере на солнце? На пол я их пустить не могу. В комнате по полу дует сильно. А на кровате(где стоит их контейнер , когда они греется на солнце), я тоже их оставить не могу. Они бегут к окну и могут упасть. Я могу не уследить сразу за 2-мя 

Через час мы заносим их полностью домой в комнату, потому что они устают и уходят в тень. И мы их купаем, потом они спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

Черепаха 2 дня писала, отек спал. 

Открыла рот черепахе, полость рта жёлтаями шишечки на языке, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 а если ватной палочкой провести глубоко в горле - останется налёт желтый? хлопья какие-то есть в виде налёта внутри рта? сопли, слюни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...