Перейти к публикации
Axes

Аквариумный сифон

Рекомендованные сообщения

Axes

Всем привет.
Возник вопрос об электросифонке аквариума - не конкретно об аппаратах, а о их безсливной работе. Кто-нибудь имеет опыт использования подобных девайсов?
Есть ли практический смысл сначала почистить дно (не сливая воду), а потом уже заменить сколько нужно?
У меня, например, уходит изрядно воды (больше 1/4), пока обычным сифоном уберу грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Axes

В том и суть, что пока в 300л нормально просифоню всё дно - сливается поболя 1/4 (1/3) воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
9 минут назад, Axes сказал:

В том и суть, что пока в 300л нормально просифоню всё дно - сливается поболя 1/4 (1/3) воды.

Что у вас на дне, что так долго сифонить ? Я в 600л сливаю 10-15л всего !

Если очень много грунта - убавьте, камни пусть лучше отдельно лежат, тогда сифонить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen76

@Axes сливать 1/3  воды - нормально и нужно. Правда, надеюсь, что вы не сливаете все это ведрами, т.к. от 300л это не маленький объем.

А если проблема в ношении ведер (у меня так было в 400л акве) - вопрос решается длинным шлангом (от аквы до ванны. у меня 7метров)  + специальный дополнительный переходник на кран (добавляю фото) Купила в магазине сантехники.

Серьезно, жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ))

Сифонишь воду прямо в слив ванны. А потом фиксируешь шланг над аквой и просто ждешь, пока вода с крана наберется до нужного уровня (главное не забыть))) 

П.С, модераторы, может даже прикрепите это сообщение куда-то в важные, это действительно жизненно необходимая штука для владельцев больших аквариумов, и стоит не дорого.

 

 

 

IMG_20170521_232258.jpg

IMG_20170521_232315.jpg

  • Нравится 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...