Перейти к публикации
Miladyad

Определение пола водных черепах

Рекомендованные сообщения

Miladyad

В этой теме можно задавать вопросы (обязательно с фото) по определению пола ваших черепах.

⚠️ Более-менее точно можно определить пол у черепах крупнее 10 см.

Ознакомьтесь со статьей про определение пола черепах на сайте:
➡️ https://cherepahi.ru/info/razvedenie-cherepax/147-opredelenie-pola-cherepaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Прошло 3 недели с тех пор, как http://cherepahi.ru/tforum/topic/34-opredelenie-pola/page/5/

Хвост у черепашонка у основания потолстел (особенно, сбоку видно). А сегодня 2 раза я видел, как черепашонок из клоаки высовывал что-то черненькое ;)   Это половой орган?  Если да, то получается, черепашка - самец? 

 

При этом когти на передних лапах больше похожи таки на девчачьи чем на мальчиковые. Честно говоря, я из-за них думал, что черепашка, скорее всего, девица. Но оказывается, не всё так однозначно. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Сегодня в третий раз черепашонок продемонстрировал это самое нечто чёрное и спрятал обратно. К сожалению, сфотографировать не получилось.   Загуглил в интернете на тему выпадения клоаки у черепах - совсем непохоже на это. Зато похоже на половой член, черное такое 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

поздравляем, у Вас мальчик :trtl2LOL:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
24 минуты назад, moth сказал:

поздравляем, у Вас мальчик :trtl2LOL:

Спасибо 🙂     А когти на передних лапах у него тоже длинные вырастут? Или бывают самцы и с небольшими когтями на передних лапках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stargazer вырастут. Бывает, что черепаха затягивается в развитии, если условия содержания плохие были. Но когда всё устаканивается и приходит в норму гормональный фон - все эти признаки "выстреливают" за короткий промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
9 минут назад, moth сказал:

Бывает, что черепаха затягивается в развитии, если условия содержания плохие были.

Да... У меня по началу тоже ему было не айс - аква мелковата, но уж какая свободная у меня была. Кстати, на днях черепашонок переехал в новую акву. Я ему это обещал и обещание выполнил. Аква 92х37,5х40 (Д-Ш-В) по наружке.  Будет по идее расти быстрее. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stargazer единственное что самец это практически приговор на одиночное содержание. Т.е. к нему лучше никого не подсаживать, даже самку, если вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@moth на мой взгляд самцы красноухих более спокойные по характеру, чем самки. Или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Miladyad о нет, у самцов практически без исключений будет конфликт с другим самцом. Т.е. они живут до определенного возраста вместе без проблем, а в один момент одного из них переклинивает и всё. Будут драки до крови. Самец + самка больше шансов на спокойное существование имеют, но тоже зависит от самца. Если он сексуально активен - он замучает её и ей такое соседство будет не в радость.

Что касается самка + самка, я вот так сходу не вспомню ни одного случая агрессии друг к другу тут на форуме. Они и в природе держатся также - самки спокойно живут и держатся группами, а самцов там даже близко не увидеть. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
1 час назад, Miladyad сказал:

@moth на мой взгляд самцы красноухих более спокойные по характеру, чем самки. Или это не так?


Ой, нет... В совместном содержании - они гораздо активнее девочек ! Притом - вместе их никак, у меня вместе сидят 10 девочек и один мальчик, остальных двух мальчиков пришлось отсадить - дрались между собой. Даже в одиночку - они активнее, больше шумя и чаще пытаются выбраться. Девочки активны - только с яйцами, а мальчики - все время !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

О, буду знать, спасибо. А то я большие группы не держала, а в паре самец-самка часто самка задирала самца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
18 минут назад, Miladyad сказал:

 А то я большие группы не держала, а в паре самец-самка часто самка задирала самца.

А вот это интересно ! Мне отдали мальчика и девочку, они вместе с рождения, и пока были вдвоем - на карантине - девочка Дина (назвал так из-за ее активности) явно подавляла маленького Лучика. А вот сейчас они год вместе с остальными, Дина немного успокоилась (хотя и сейчас среди активных), а Лучик - осмелел, стал активнее и общается со всеми. Хотя ухаживает по прежнему только за одной Диной ! А она его игнорирует. 🙂

Вот они вблизи :

be84de9766.jpg

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
25.06.2019 в 15:03, moth сказал:

@Stargazer единственное что самец это практически приговор на одиночное содержание. Т.е. к нему лучше никого не подсаживать, даже самку, если вдруг.

Вырастет - кусючий будет, наверное? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
1 минуту назад, Stargazer сказал:

Вырастет - кусючий будет, наверное? ;)

Обычно они ни хозяев, ни девочек не кусают - как и девочки. А вот мальчики между собой - кусаются ! Есть опыт. В результате все три моих мальчика сидят отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
5 минут назад, Stargazer сказал:

Вырастет - кусючий будет, наверное? ;)

По моему самцы все агрессивные с возрастам. Самки намного спокойней красноухих насколько я слышал.

2 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Обычно они ни хозяев

У Маши ( @moth) вот дикие, она полезла что-то в аквариуме делать, а самец её цапнул не слабо так...

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Только что, lorenzo сказал:

По моему самцы все агрессивные с возрастам. Самки намного спокойней красноухих насколько я слышал.

Более активные - да ! А агрессивные - все они по характеру разные, все может быть ! Мои не кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
2 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Более активные - да ! А агрессивные - все они по характеру разные, все может быть ! Мои не кусаются.

Вам повезло, в основном самцы от кого слышал, все характер проявляют по отношению к хозяевам. А они Вас вообще узнают? Идут на контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
3 минуты назад, lorenzo сказал:

А они Вас вообще узнают? Идут на контакт?

Узнают, подплывают. А от посторонних убегают ! Достаточно спокойно стали сейчас уже даваться в руки - хотя они у меня (все три !) меньше года. Самый маленький - Лучик - еще вырывается, но уже не так активно.

А кусаться стали девочки, причем самые большие. Но явно "невсерьез" - 1,2-1,5кг черепаха могла бы цапнуть здорово !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
8 минут назад, lorenzo сказал:

 

У Маши ( @moth) вот дикие, она полезла что-то в аквариуме делать, а самец её цапнул не слабо так...

Может, это они от рептомина злющие делаются? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
Только что, Stargazer сказал:

Может, это они от рептомина злющие делаются? ;)

Ой, это вот не знаю, не держу красноухих, и никогда в жизни осознано их не заведу😌
Но от всех слышал, что они характерные и вредные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
1 минуту назад, lorenzo сказал:

Но от всех слышал, что они характерные и вредные.

От меня что вредные - не услышите. 🙂 А вот характер у всех разный. У меня сейчас их 13 (включая Лапу - на длительной передержке) - все разные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
2 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

От меня что вредные - не услышите. 🙂 А вот характер у всех разный. У меня сейчас их 13 (включая Лапу - на длительной передержке) - все разные !

У Вас они вообще как-будто другие - тихие и спокойные, мне особенно один самец небольшой у вас нравится (не помню как зовут). Я вроде отписал вам в блоге, но ответа от вас так и не дождался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
4 минуты назад, lorenzo сказал:

У Вас они вообще как-будто другие - тихие и спокойные, мне особенно один самец небольшой у вас нравится (не помню как зовут). Я вроде отписал вам в блоге, но ответа от вас так и не дождался)

Небольшой - Лучик. Очень красивый, по характеру - "порывистый", т.е. то убегает, то наоборот лезет. 🙂Сейчас стал спокойнее, ему уже 4 года вроде, и наконец начал расти - за 2 месяца на 5мм вырос ! А то был очень уж маленький и не рос. Чуть выше его фото в этой теме есть.

В дневнике ответил сейчас (не прислали уведомление почему-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
12 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Небольшой - Лучик. Очень красивый

Да-да! Именно он и есть, он сильно отличается на фоне остальных у вас.

12 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

В дневнике ответил сейчас (не прислали уведомление почему-то).

Благодарю. Уведомление не пришло, поскольку вы не подписались на ответы, вот поэтому и не пришло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...