Перейти к публикации
Miladyad

Определение пола водных черепах

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
39 минут назад, lorenzo сказал:

Уведомление не пришло, поскольку вы не подписались на ответы, вот поэтому и не пришло)

Я подписан, сейчас проверил, и другие уведомления приходили. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Согласен со всеми, самцы очень агрессивны. Ну не знаю - у меня дебил ! Кидается на все, даже когда дам рыбу в некомфортной ему обстановке в (руках например) схватит и хер отпустит! В общем ни о каком соседстве и речи нет. Караси периодически меняются (сам их как то выбирает, то долго живут то сожрет!

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Коряги елозит, до камней постоянно пристает, шумит швыряет кусает. иногда мне свой причиндал показывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
23 минуты назад, эванс сказал:

Согласен со всеми, самцы очень агрессивны. Ну не знаю - у меня дебил ! Кидается на все, даже когда дам рыбу в некомфортной ему обстановке в (руках например) схватит и хер отпустит! В общем ни о каком соседстве и речи нет. Караси периодически меняются (сам их как то выбирает, то долго живут то сожрет!

13 минут назад, эванс сказал:

Коряги елозит, до камней постоянно пристает, шумит швыряет кусает. иногда мне свой причиндал показывает!

24 минуты назад, эванс сказал:

Ну не знаю - у меня дебил !

Проорал если честно 😂 Мой получается тоже дебил (у меня самец среднеазиат) раз долбится в одном углу постоянно пол пол дня аж вставая на задние лапы?😒 Мой в плане агрессии никогда не проявлял, один раз пытался наверное укусить, а так все время шугается из-за резких движений.
Спасибо, в очередной раз убеждаюсь - что 99% красноухих это монстры, у @Алексей Alex-Raduga видать какие-то эксклюзивные красноушки 😱

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
11 минут назад, lorenzo сказал:

Спасибо, в очередной раз убеждаюсь - что 99% красноухих это монстры

 

99 процентов кормит их рептомином, оттого и черепахи у них злые. 🙂   Шутка, конечно. Но поневоле задумался - а не влияет ли действительно рацион на агрессивность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
3 минуты назад, Stargazer сказал:

Но поневоле задумался - а не влияет ли действительно рацион на агрессивность? 

Вот лично по моим наблюдением, у моего среднеазиата на фоне восстановления после болезни, начался дикий жор, он какой-то весь был буйный до невозможности, а когда давал еду - так набрасывался аж..вывод напрашивается сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Все же, если вернуться к теме, хотел вот хвост черепашонка сфотографировать, но ничего не вышло - черепашонок сердится, вертится, машет хвостом и шипит. шипит. В общем, не вышло из него сегодня модели. 

Но суть такова, что у основания хврст потолстел, а клоака сместилась за месяц дальше от панциря и сейчас находится практически на середине хвоста. С этого места, кстати, хвост утоньшается. Вообще сам хвост, на мой взгляд стал длиннее как в абсолютном размере, так и по отношению к длине панциря. 

 

Собственно, не могло же оттуда высовываться и прятаться назад нечто черное, кроме как "причандал",  как сказал Эванс ? Не такое уж огромное, как пишут, но ведь и сам черепашонок в размерах сравнительно невелик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
8 минут назад, Stargazer сказал:

Все же, если вернуться к теме, хотел вот хвост черепашонка сфотографировать, но ничего не вышло - черепашонок сердится, вертится, машет хвостом и шипит. шипит. В общем, не вышло из него сегодня модели. 

Но суть такова, что у основания хврст потолстел, а клоака сместилась за месяц дальше от панциря и сейчас находится практически на середине хвоста. С этого места, кстати, хвост утоньшается. Вообще сам хвост, на мой взгляд стал длиннее как в абсолютном размере, так и по отношению к длине панциря. 

 

Собственно, не могло же оттуда высовываться и прятаться назад нечто черное, кроме как "причандал",  как сказал Эванс ? Не такое уж огромное, как пишут, но ведь и сам черепашонок в размерах сравнительно невелик. 

Вас серьёзно так беспокоит эта тема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
7 минут назад, lorenzo сказал:

Вас серьёзно так беспокоит эта тема? 

А как же! А может, он гермафродит? :D. Все же когти на передних лапках весьма подозрительно девчачьи ;) Хотя здесь и писали, что они могут вполне себе вырасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
Только что, Stargazer сказал:

А как же! А может, он гермафродит? :D. Все же когти на передних лапках весьма подозрительно девчачьи ;) Хотя здесь и писали, что они могут вполне себе вырасти. 

Главное чтобы здоровым рос, я читал, что среди черепах могут быть гермафродиты, но это случай один на миллион мне кажется, и вот не знаю, наблюдались ли когда-нибудь гермафродиты среди красноухих черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
1 час назад, lorenzo сказал:

Главное чтобы здоровым рос

Это верно, спору нет. Так вот, чтобы стать здоровым, ему пришлось принять немалое количество (штук 40 наверно) разнообразных уколов. В начале мая он был скорее мертв чем жив. Может, и от медикаментов побочные эффекты есть. На аппетит не жалуется ( Ест рыбу и сепию, иногда печенку говяжью даю.  Рептомина категорически не хочет). Ест много и радостно. Все время стараюсь чтобы его не перекормить. То ли это последствия лечения, то ли просто растет животинка ;)

Изменено пользователем Stargazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
10 часов назад, Stargazer сказал:

Но поневоле задумался - а не влияет ли действительно рацион на агрессивность? 

Скорей всего правы. охотничий инстинкт теряется если к сухим приучить. тут наверно любой кипер зоопарка подтвердит. Я лишь по рыбам могу судить но в переписках  многие хищники если к сушке приучить могут и не особо охотится. 

Даже относительно умных медведей в цырках мясом не кормят, чтоб крови вкус не знали. (цыгане говорили мне так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Черепашонок опять высовывал своего "черного друга" ;) На этот раз видимо решил во весь размер высунуть. Да... Большой он у него однако. Заметил, что внутри энтого причандала на кончике там как бы отверстие красненькое махонькое. Это типа как уретра или как?  

 

Рассматривал сие осторожно, чтоб не напугать. Потом черепашонок сей орган спрятал обратно. 

27.06.2019 в 07:27, эванс сказал:

Даже относительно умных медведей в цырках мясом не кормят, чтоб крови вкус не знали. (цыгане говорили мне так)

Немного не по теме: а чем? Ведь медведь по идее хищник и без мяса долго не протянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen76

Привет, хотелось бы услышать мнения)) Австралийская краснобрюхая.

Билли уже немного больше года. Размер по панцирю 11см.  Мне кажется, что наверное уже можно пытаться определить пол? Нашла про емидур такую статью с фотками:

http://www.carettochelys.com/gender.htm

Там на третьей фотке справа изображен годовалый самец 10см. И как я поняла, в этот период у самцов хвост уже начинает потихоньку выперать за пределы карпаса. 

Цитата

The photo to the right shows the tail of a juvenile male Emydura subglobosa subglobosa (1 and 1/2 years old, 10 cm of carapace length). At this stage the tail accelerates its growth and the ventral opening is already pushed further out behind the outer rim of the carapace. The base of the tail is beginning to get thicker while the anal notch is maintained relatively shallow. Of course, at this stage some errors in sexing may occur, but the probability of correct sexing done by an experienced person is very high. e_sub_sub_juv_male_tail_240.jpgi.gif
 

 

У нас хвост довольно короткий, но  анальное отверстие (вроде как?) расположено как-то низко.. Потому сомневаюсь, а вдруг хвост еще пойдет в рост?) 

Хотя я склоняюсь к тому, что это девочка.

IMG_20191213_143939_240.jpgi.gif
IMG_20191213_143413_240.jpgi.gif
IMG_20191213_143444_240.jpgi.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чепчик&Тортик

Здравствуйте. Надеюсь, правильно поняла, что в этой теме могут помочь определить пол. Вчера у нас появился новый питомец. Очень надеюсь, что не навсегда, а на пять месяцев, чтобы быть выпущенным вместе с Тортиком, который уже пришел в себя и начал с аппетитом есть карасей. Черепань был выловлен детьми перед холодами в этом году, до вчерашнего дня питался сухим кормом, но у нас уже вовсю ест рыбу. Выглядит вроде нормально. Остался открытым вопрос по полу. Статью прочла, но понять сама не могу, не с чем сравнивать. Когти на передних лапках мне кажутся не большими, хвостик вроде бы тоже не сильно длинный, глаза жёлтые, вмятина на пластроне есть небольшая.  Помогите разобраться, у нас Трюфель или Трюфелька?  🐢❤️☺️

IMG_20191225_174125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Чепчик&Тортик болотка ? Когти у них не отличаются, вмятина на пластроне - мальчик, глаза желтые - девочка, хвост у мальчиков более длинный, но у девочек не только короче, но и без утолщения ! Непонятно у вас, пусть еще подскажут. 🙂

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чепчик&Тортик

@Алексей Alex-Raduga болотка, 18 см. Вот в том же и дело, что разные признаки о разном говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pers75

Всем здравствуйте! Не подскажите как определить пол у мускусных черепах? По случаю стал обладателем двух милых черепахеновspacer.pngspacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Junie

Подскажите, пожалуйста, какого пола животинки? По длине когтей выходит, что обе самки. И почему такие разные внешне, если покупались из одного помёта?

1) Ракета. Меньше размером, "ушки" ярче.

2)Комета. Крупнее, "ушки" бледнее.

 

IMG_20200415_155756.jpg

IMG_20200415_155818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
15.04.2020 в 17:40, Junie сказал:

Подскажите, пожалуйста, какого пола животинки? По длине когтей выходит, что обе самки. И почему такие разные внешне, если покупались из одного помёта?

1) Ракета. Меньше размером, "ушки" ярче.

2)Комета. Крупнее, "ушки" бледнее.

 

IMG_20200415_155756.jpg

IMG_20200415_155818.jpg

Мало информации. Каков размер черепах, возраст?   Честно говоря, я думал, что мой красноух - девочка... НО на третий год его жизни у него резко вырасли когти на передних лапах и хвост и стало ясно, что мужик ;) Правда, он был предыдущими владельцами затянут. У меня за 11 с небольшим месяцев вырас раза в два (может и больше) и покрупнел с 91 грамма аж до 260 грамм. 

 

Кстати, у Ваших черепах (особенно, у Кометы) несколько горбатые панцири. Чем Вы их кормите?  У моего тоже не идеал (предыдущие хозяева пичкали креветками), но поровней будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Junie По внешнему виду - обе девочки. Какой у них размер ? Если нет еще 10см - пол определять рано, все может измениться. Если больше, то не удивляйтесь - и девочки бывают очень разного размера и цвета. И ушки тоже разных оттенков ! У меня по размеру - взрослые девочки есть и 2кг, и 1кг, причем 1кг - уже и не растет, совсем взрослая, намного старше той, которая 2кг ! Меньше 1кг - взрослые девочки похоже не бывают, но могут быть "затянуты" - и тогда они в хороших условиях могут быстро подрасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Junie

Спасибо за ответ! Возраст 3 года, размер - примерно 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Димвар

А по каким признакам можно определить пол? Нет судя по характеру и признакам, которые вычитала в интернете, у меня очень вредная девчонка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
20.06.2020 в 19:37, Димвар сказал:

А по каким признакам можно определить пол? Нет судя по характеру и признакам, которые вычитала в интернете, у меня очень вредная девчонка. 

Если речь про красноухую - то признаки это передние когти, хвост. Ну и демонстрирование мальчиком своего достоинства ;) Все остальное (в том числе, поведение) - не подтверждение. 

 

Впрочем, я подозревал когда-то, что у меня тож вредная девочка, хотя где то глубоко внутри души чувствовал, что мальчик это...но внешние признаки указывали, что девочка. 

Но внезапно "девочка" продемонстрировала писюн, вскоре потолстел хвост. Стало ясно, что это не Тамара, а Тимур.  А спустя 2 месяца отрасли передние когти. "Шестое чувство" оказалось верным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Димвар

Ну посмотрим. Хм, так ещё ни с кем не ошибалась. Даже детей пол знала с самого начала беременности. Когти маленькие. Писюн не демонстрировплп. Хотя дважды меня обписила козявка такая. Хвост не знаю вроде не мальчуковский. А ещё пока жила в тазу(до аквариума, как то неожиданно бымтро нам её сплав ли) сын с ней болтал, говорил красавица моя, умница.... Она голову высунула и лежала бплдела. Ну девочка же :-)))) шучу конечно. Так то мне пофиг. Сын назвал её Ракета. Ну будет видимо какой то Спутник если мальчик окажется 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...