Перейти к публикации
Miladyad

Определение пола водных черепах

Рекомендованные сообщения

unhead

Не подскажите кто это? 

IMG_20200903_143015.jpg

IMG_20200903_143007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
unhead
Только что, moth сказал:

@unhead пока когти как у самки

 

Примерно по возрасту чуть больше года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulik155

Самочка?? 

Яйцеклад??? 

Или у них ТАКИЕ самцы? 

IMG_20201120_141805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Yulik155 У вас мальчик ! 🙂 Вот такой большой половой член.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosinskaya

Ох, поди разбери этих черепах🙂Наша доктор Полина Юрьевна Лычковская так легко пол определила, мне и не понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Artanata

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить пол черепахи. Ей лет 8, 24 см, вес 1450 г. Всю жизнь думала, что это самка. Они у меня подобраны были вдвоём 6 лет назад. Так второй черепах явно самец, он в два раза мельче, хотя живут в одинаковых условиях и кормёжка одинаковая, даже он ест побольше. Он стал приставать и гонять более большую черепаху, пришлось рассадить. Менее активная, более крупная...как будто самка. Но беспокоит, что яиц не кладёт, хотя возраст давно подходящий. Переживаю, что с её репродуктивной системой что-то не в порядке. Или всё же самец?

1.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Artanata сделайте ещё фото хвоста чтобы было видно клоаку. По этим фото это самец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина С.

Здравствуйте! Решила все-же проверить, точно ли у нас самец...Посмотрите, пожалуйста.

photo_2021-03-27_10-47-19.jpg

photo_2021-03-27_10-47-20.jpg

photo_2021-03-27_10-47-21.jpg

photo_2021-03-27_10-47-22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ирина С. сложно сказать. Скорее самец, чем самка. Тут явно были какие-то проблемы в процессе роста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина С.

@moth спасибо, да-да проблемы с содержанием были, сейчас озаботилась выяснением пола, т.к. что-то беспокойный стал - пытается из террариума сбежать (подумала, мало ли он вовсе самка и собрался нести яица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ирина С. тут только если рентген делать и смотреть. Но у самцов тоже такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина С.

@moth да, пожалуй, если не пройдет, поедем на рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena N.V.

подскажите пожалуйста, а если 2 самца красноухих вместе живут, то с какого возраста они агрессию начнут проявлять? Наши пока маленькие, когти и хвостики одинаковые, еще рано определять пол. Но если оба самцами окажутся, надо иметь план Б, куда одного пристроить. Хочу понять, сколько времени есть) Правда, на днях наблюдала, как они делили последний кусочек корма: один схватил и стал жевать, а второй стал кусать его за лапу! А так, мирно живут, даже под лампой сидят друг на друге

а если окажутся самец и самка, то они плодятся в неволе? Нужны какие-то спец. условия?

а окрас панциря о чем-то говорит у красноухих? у нас с самого начала одна черепашка была позеленее, другая пожелтее, даже туловище по окрасу немного отличалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Elena N.V. Может и не начнут, все зависит от черепах. А могут и девочки драться, хотя это и реже. В 2-3 года они становятся подростками, вот это самый опасный возраст, но могут и раньше !

Плодятся, только зачем это надо ? Лучше все яйца им же и скормить.

Окрас панциря (верхнего - карапакса) у них у всех очень разный, это ни о чем не говорит. Окрас нижнего - пластрона - признак подвида, у коасноушек он темнее, чем у желтоушек и трусти. Ну и цветом полосок над ушками они отличаются.

988471108_13022106....thumb.jpg.6d583e8bc4240f7c2a401bffc14f141b.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheberjaka

Дорогие черепаховЕды, и мне подскажите, кто это. С виду девоска, а ведет себя как парень-любопытство, ухаживание лапками и пристраивание к крупной самке. Рост 14 см, есть рахитичный горб на панцире. Перепристраиваю их, хочется знать, кого отдаю

compressed_585899828IMG_20210507_170050.jpg

compressed_198352435IMG_20210507_170015.jpg

compressed_300807640IMG_20210507_170044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheberjaka

Не дождалась ответа, вычитала, что девочкки вполне могут так себя вести, чтоб показать, кто главный, или из-за каких-то гормональных явлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепафки

Помогите пожалуйста определить пол черепашки. Панцирь примерно 15 см уже. Точный возраст не знаю, полтора года уже со мной две красноушки живут. Большой разницы в возрасте у них быть не должно, при этом, черепашка, которая на фото больше и активнее, не знаю связано ли это с полом.. И еще вопрос, я не эксперт конечно, но вроде бы хвостики у них одинаковые, при этом, замечатала "брачные игры", но тогда они были помладше, могут ли они оказаться однополыми ?? Если надо, вторую тоже  сфотографирую, просто еще одно фото загрузить не дает((

16215856606134553422493348511849.jpg

Изменено пользователем Черепафки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Черепафки Хвостики у них мало отличаются, у мальчика чуть потолще только. Главное отличие - длина когтей на ПЕРЕДНИХ лапах, у девочек они одинаковые с задними (даже задние больше кажутся - т.к. сами лапы больше), то у мальчиков на передних лапах они очень длинные ! Спутать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__UBaH__

Здравствуйте.Черепаха появилась у меня в декабре 2020 года ,панцирь был 4.5 см в длину .Сейчас 10.5см на  конец июля 2021.Фото прилагаю.q2V4xSQkHbI.thumb.jpg.d4770d7328739917c9fac699073a844e.jpgагаю.

@moth  Здравствуйте.Черепаха появилась у меня в декабре 2020 года ,панцирь был 4.5 см в длину .Сейчас 10.5см на  конец июля 2021.Фото прилагаю.q2V4xSQkHbI.thumb.jpg.d4770d7328739917c9fac699073a844e.jpgагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__UBaH__

вес 300г( дополнение к посту выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@__UBaH__ когти плохо видно ! Определяется по когтям на ПЕРЕДНИХ лапах - если они в разы длиннее, чем на задних, это мальчик, если такие же - девочка. Вашей черепашке нужно пролинять, какая у вас УФ лампа, может она уже не годится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__UBaH__

@Алексей Alex-Raduga  фирма repti zoo  ,desert fluorescent lamps uvb 10.0 .Когти короткие и с спереди и сзади. Лампу поменял на прошлой неделе.Слева новая ,справа то что стояла . Такие дали в магазине. 

20210724_113047.jpg

20210724_113436.jpg

Изменено пользователем __UBaH__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@__UBaH__ по когтям самка, а рептизоо лампы плохие. Они недостаточное количество уф выдают. Покупайте JBL, Arcadia, SimpleZoo, SparkZoo, Reptile Systems в следующий раз и обязательно 10%UVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...