Перейти к публикации
Гость SiaWitch

Остров и мостик для водной черепахи

Рекомендованные сообщения

Гость

Ну, как-то так) долго думали как сделать ножки, потом пришли к выводу, что конструкция будет очень уж громоздкой и сделали на присосках.

2015031821_9496610_16532266.jpg

2015031821_9153111_16532276.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Ortica получилось не плохо, но есть один момент присоски со временем деревенеют и отстают, намучаетесь, об решетку могут повредить ногти застрянут, постелите коврик для ванны.2010-03-16-2%20014_.jpg

Второй момент добавьте камушек в аквариум корягу чтоб чепам было что подвигать, поковыряться скрасить время, и красота будет.

закрепите хорошо градусник чепы его могут скинуть.

 

Присоски месяцев 5 уже висят и нормально, немалый такой вес выдерживают (кошка 4 кг + 2 гантельки по 3 кг) :) насчёт коврика, хотела, но они его съедят, а решётка мягкая и закреплена неплотно, так, что между ней и трапиком образовывается небольшая пустота при самом маленьком натяжении, посему не застревали ни разу, и сгрызть не смогли, хотя очень старались ) градусник отрывают и скидывают каждый второй день, но как закрепить "намертво" не знаю. А если им камень положить, они могут наверное аквас разбить, я вот до сих пор думаю об этом, страшновато как-то (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Ortica А у вас аквариум установлен на под кладе ??? на фото не видно???

Ага, он голубенький (видно через дно), туристический ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Подскажите, пожалуйста, где можно найти/купить "травы" для изготовления мостика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Подскажите, пожалуйста, где можно найти/купить "травы" для изготовления мостика?

Искусственная трава продается в строительных и обычных крупных гипермаркетах, Ашан, Икея, Твой дом и аналогичных. И на строительных рынках.

Я оклеил ковриком для ванной, черепахе нравится. И он дешевле. И есть - там же + в хозяйственных магазинах.

 

Спасибо большое ! Пойду искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Почитав форум, решил, что лучше мостик обклеить камнями, а не "травкой" т.к. камень будет нагреваться лампой. Остается вопрос, какой клей будет безопасен для черепахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вчера начал клеить мостик. Первое что начал делать - это клеить между собой две стекла: прямая часть и сам склон. Зафиксировал склон. Оставил на ночь. Утром проснулся, проверил, а мой мостик ходит как дверной шарнир, т.е. не фиксируется как склон. В чем причина? Еще не высох герметик до конца? Плохого качества герметик? Или я что то не так делаю?

Теперь, думаю, что придется и опоры делать для самого мостика, раз так все хлипко получается???!!!


Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Вчера начал клеить мостик. Первое что начал делать - это клеить между собой две стекла: прямая часть и сам склон. Зафиксировал склон. Оставил на ночь. Утром проснулся, проверил, а мой мостик ходит как дверной шарнир, т.е. не фиксируется как склон. В чем причина? Еще не высох герметик до конца? Плохого качества герметик? Или я что то не так делаю?

Теперь, думаю, что придется и опоры делать для самого мостика, раз так все хлипко получается???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я итак собираюсь мостик клеить к аквариуму в угол. Этого будет достаточно? Герметик выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
567916 Я итак собираюсь мостик клеить к аквариуму в угол. Этого будет достаточно? Герметик выдержит?

Если сомневаетесь, можно полоски стекла приклеить на боковую стенку и затем как бы на них положить мостик (на герметик) . Достаточно небольших полосок у нижней части и у основной верхней. Тогда мостик будет держаться куда надежнее. И укрепление мостика, тогда не понадобиться.

Спасибо! ТАк и сделал. Пока что сделал подпорки еще дополнительно на время сушки герметика

1f26d7b0da9f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Есть разница на какой высоте стоит мостик и сколько воды в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
568103 Есть разница на какой высоте стоит мостик и сколько воды в аквариуме?

Чем больше воды тем лучше, ну что-бы чепа не могла перелезть через борт 25 - 30 см для большой чепки,

Можно тогда сделать по американке приставку с подиумом,.http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=9407

Мелкие камни нужно убрать, размер камня должен превышать размер головы чепки в 2 -3 раза, Чтоб не наелась.

У меня сверху крышка ставится. Она еще 15 см к размеру аквариума, в ней и стоят лампы. Про камни понял! Спасибо!

А камни едят черепахи в любом возрасте??? Т.е. если щас превышает размер головы в 2-3 раза, через год уже не будет превышать!


Отправлено спустя 31 минуту 2 секунды:

От лампы до мостика 25 см, какой мощности поставить лампу накаливания 25 или 40 Вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
568196 От лампы до мостика 25 см, какой мощности поставить лампу накаливания 25 или 40 Вт?

Опытным путем выясняется. Главное это температура на бережке 32 плюс минус 1. И не забудьте про вентиляцию. Воздух не должен застаиваться и сквозняка не должно быть.

Будем измерять тогда. У меня крышка, которая будет сверху аквариума только на половину закрывает аквариум. Остальная половина открытая остается. Думаю Застоя воздуха не будет, и сквозняка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ага... у меня то не зеркальная. У меня керамический патрон. НО он прикручен к фанере.... не знаю что делать... купить прищепку?! Какой тогда примерно мощности нужна лампа, если от патрона до островка 25-30 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

только что измерил температуру. Поставил градусник на мостик и включил над ним обычную лампу (не зеркальную) 40 Вт. Показал температура в 30 градусов. Думаю этого будет достаточно!


Отправлено спустя 32 секунды:

лампа примерно 20 см над мостиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Получается если я обычной 40Вт добился нужной температуры, зеркальной 25 Вт хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Купил зеркалку 40 Вт. Включил над островком. ГРадусник показывает 32 градуса. Трогаю камни на островке - горячие. Это нормально? У камней все равно температура выше чем на градуснике!


Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:

блин. и вообще 40 вт зеркалки не многовато для лампы которая над островком на 25 см высотой? Хотя градусник разрешает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Смотря где Вы мерили, если в точке луча (света), то нормально 31-34С. Все правильно у Вас Евгений.

я просто положил градусник на мостик. спустя 40 минут он показал 32 градуса. я потрогал камни на мостике они были горячими... думаю черепахе это понравится или это слишком? :evil: на ощущению камни на много горячее той температуры что показал градусник...

завтра запуск, а я еще не готов ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

неужели, если черепашке горячо она будет сидеть и терпеть?? Мне кажется если будет горячо она уйдет купаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я черепаху купил :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
569068 Я черепаху купил

поздравляю! что за черепашка? и за чем покупали? тут на Авито полно кто отдает про разным причинам в хорошие руки.

красноухая. не знаю... поехал и купил. даже не думал у кого то Забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALX

Наверно обработан какой то антигрибковой пропиткой.. в аквариум лучше не класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-гоша
Наверно обработан какой то антигрибковой пропиткой.. в аквариум лучше не класть.
Вы поосторожней с ним. Интересно а зачем его так. Мылится значит скользит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALX

ну обычные коврики же быстро черным грибком покрываются, особенно если не сушить и не протирать под ними... наверно от грибка и пропитывают. Но это просто предположение.... С другой стороны для производителя это же глупо - и затраты больше и менять коврики будут реже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
622329 С другой стороны для производителя это же глупо - и затраты больше и менять коврики будут реже ))))

А может просто на складе хранились рядом с жидким мылом, которое пролилось =) Или при перевозке чем залили ненароком. Такие коврики обычно без упаковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irche
Подскажите! Вот купили мы сначала эту траву, (хорошо,что хомутами прикрепила к островку,а не на герметик), чепа наша стала ее кусать((( Убрали траву,купили резиновый коврик..Я отрезала нужный размер,стала промывать эту резину,а она пениться!!!Как будто весь коврик этот резиновый промылен. Меня и запах сначала смутил,пахло прям сильно,и я решила промыть..У многих на форуме такие резиновые коврики на мостиках,скажите,это нормально,что резина эта пахнет и как-будто мыло у нее внутри?Или лучше не стелить?

Странный коврик какой-то у вас. Я в Ашане покупал, она и не пахла ничем, и не пенилась... Обычно такую в хозяйственном продают рулонами, можно отрезать нужную длину.

У меня тоже пенилась! Про запах ничего не могу сказать, никакого специфического запаха не заметила. А вот от пены избавлялась полосканием в воде. Не помню кто, но на этом форуме, мне посоветовал омыть коврик засунув его в бачок унитаза, вот я на сутки его там и оставила, а после еще и под краном хорошенько помяв промыла. Помогло. Но все равно есть желание на что-нибудь другое сменить, т.к. мне кажется вода все равно белесоватая от него. Но пока ничего не придумала. А травку очень сложно чистить, особенно если она приклеена к мостику, в этом случае даже какие-то живчики завелись(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...