Перейти к публикации
Гость SiaWitch

Остров и мостик для водной черепахи

Рекомендованные сообщения

Shirley_Foxs

[ref]Margot[/ref], Здравствуйте! Если температуры на суше и в воде соответствуют нормам, то стоит просто подождать и насильно не заставлять, все-таки смена обстановки, привыкнуть нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Алексей, добрый день! Помню, вы где-то выкладывали "инструкцию" как сделать остров для черепах - не могу найти. Не поделитесь?

Наши уже вдвоем тяжело помещаются на острове вдвоем - постоянно драки за место под лампой :) Надо увеличивать, а вот работать с оргстеклом дома у нас вряд ли получится, поэтому смотрю сейчас в сторону ПВХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]fallen8rwtf[/ref], уже вам написали. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
benomx

Есть аквариум РИФ 200 на 175 литро, хочу сбоку к нему прикрепить короб пластиковый прорезав в нем в одном боку дверь и приделать трап из поликарбоната, сейчас сидит бедолага в 60 литровом аквариуме, не поплавать толком, да и суша там не очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марик

Отписываюсь после ремонта покрытия мостика(у нас содрался подъем на мост и черепахи не могли выползать). Купила в ПАПА Карло на Профсоюзной (Москва) коврик нужного размера, вырезала с загибом на внутреннюю сторону, приклеила клеевым пистолетом, прижала на время металлическими зажимами для бумаг. Уже месяц все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Dante[/ref], я сейчас поставил на трап (а то весь порвали) именно коврик в ванну на присосках, через день он в воде был - оторвали ! Видимо, придется приклеивать. Но у меня там 10 черепах, все (кроме одного мальчика) большие, есть больше 2кг... Но еще вариант - на стяжках ко краям закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Если имеются ввиду пластиковые хомуты-стяжки, то их лишние части нужно отрезать ножом и прям под корень. На работе об такие регулярно царапаюсь.

Да. Но я делал концы вниз мостика - там некому царапаться. Но зато черепахи выступающие кончики пытались откусить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pashgan

Добрый день!

Уважаемые форумчане, у кого-нибудь был опыть создания островка из оргстекла? Прочность такой конструкции, не прогибается ли такой островок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]pashgan[/ref], ну тут от толщины секла зависит и от размера черепахи. у меня оргстекло 3мм. остров 34х24 , чепа 15см. (чуть прогнулся за пару лет, но это от лампы нагрева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...