Перейти к публикации
Гость SiaWitch

Остров и мостик для водной черепахи

Рекомендованные сообщения

Riven

Кстати! Наш мостик на присосках в действии! LOL

Нашей Чи он очень понравился! =P

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Riven[/ref], остров замечательный ! Только с растением осторожнее, потом осмелеет и по этим листьям выберется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Ой, это точно! Эти красноушки - настоящие альпинисты, им лишь бы найти, за что коготком зацепиться...и фьють, удрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Riven

Вот удивлен я, на самом деле! Наша красноуша такая смирная или напуганная окружающей средой, что не то что залезть, развернуться ей - кажеться уже мероприятием столь публичным, что совершает она егос осторожностью и аккуратством, присущем лишь весьма и весьма скромной особе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Хышник крокодил!

Хвать и вводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goomy

Добрый день!

Я тут решила увеличить жилье моей чепе со 100 литров до 300 =)

И тут обнаружилась главная проблема - мостик. В старом аквасе был стеклянный мостик, обклеенный искусственной травой, но чепа его постоянно обгрызала, приходилось несколько раз менять. Вот хотелось что-нибудь попрактичнее и подолговечнее.

Но руки у меня из одного места)) хочется чего-нибудь покупного.. ;);)

На просторах нашла вот такой вариант, как думаете, оптимальный? Платформа плавучая, на ножках присоски. Выдержит взрослую чепу? Можно подклеить снизу что-нибудь, чтобы лучше держался на плаву))

http://dim.st/i45078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
629606 Но руки у меня из одного места)) хочется чего-нибудь покупного..

У меня такая же проблема )))

629606 Выдержит взрослую чепу?

Не выдержит, у моих болоточек точно такой. Кроме того, читала жалобы на то, что трап не выдерживает вес взрослых черепах, быстро ломается или отрывается. Ещё такой остров в аквариуме занимает довольно много места, с ним черепахам тесно, этот же остров на поверхности воды лежит.

А почему не хотите сделать выносную сушу? Сама о такой задумалась - вроде, как не сильно сложно её сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Взял в фикс прайсе газончик квадратики взял 5 штук скрепил между собой для подиума, но есть одна проблема, края газона отрываются и получается газон распускается, как быть пробовал прижигать но горит как леска или Целлофан, чем можно обработать края от распускания ??? попробую все варианты газон ложится и убирается с подиума, поэтому клеить к подиуму не буду, нужна просто обработка от распускания (может клеем каким).

8253031.jpg

8254055.jpg

8243815.jpg

8242791.jpg

8246887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
629733 края газона отрываются и получается газон распускается, как быть

Попробуйте края пролить термоклеем.

41800.png


Хотя, лично у меня, такой газон не вызывает уверенности, что его не распотрошат. Мой даже на бамбуке оставляет следы когтями, когда выбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
meonom

Здравствуйте!

Помогите, посоветуйте что можно придумать с островком и освещением? Но в первую очередь с островком.

d2agf9bx.pngwyiflrgv.png

Черепаха красноухая. Возраст не знаю, размер панциря примерно 9х9,5см.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
629733 чем можно обработать края от распускания ???

можно как ткань, ниткой или леской прошить, типа как оверлоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
630144 Помогите, посоветуйте что можно придумать с островком и освещением?

Фотографии не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
crEugene

Всем привет! Сделал берег для чеп из палочек для поедания суширолов. Оказывается их так много накопилось! Идею подкинула жена. Палочки в большинстве своем бамбуковые, но попадаются и березовые. Между собой их связал леской и пластиковыми хомутами. Вот вышло примерно так (за качество не бить, пока скрин с камеры наблюдения) 8275844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Евгений Красиво получилось идея не плохая... натурально...

630147 можно как ткань, ниткой или леской прошить, типа как оверлоком.

Попробую интересно как выйдет. сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
meonom
Фотографии не видны.

Пасиб. Поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
630144 Помогите, посоветуйте что можно придумать с островком и освещением?

Я бы сделала выносную сушу, ну а к стенкам суши прикрепила бы 2 светильника-прищепки с длинной гибкой шеей (для УФ-лампы и лампы нагрева).

Аквариум от окна лучше убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
meonom

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], что значит "выносную сушу"? как это? я думал мне предложат у брать вообще мой островок с корнями и сделать нормальную сушу с подъёмом(горкой).

Почему плохо на окне? Там точно не холодно. Во1х, какой-никакой балкон, во2х, доска между окном и аквариумом, в3х, так же света больше, натурального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref=#ff8040]Jane58[/ref], что значит "выносную сушу"? как это? я думал мне предложат у брать вообще мой островок с корнями и сделать нормальную сушу с подъёмом(горкой).

Почему плохо на окне? Там точно не холодно. Во1х, какой-никакой балкон, во2х, доска между окном и аквариумом, в3х, так же света больше, натурального.

Выносная - значит сверху аквариума. Тогда можно налить полный, но надо еще делать ограждение (чтобы черпепаха не убежала).

Что-то вроде этого : https://fotki.yandex.ru/next/users/alex-raduga/album/222446/view/900530?page=5

На окне - если не дует, можно оставить. Следите только за температурами. Конечно, если вы это окно открываете - тогда нельзя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
630185 Почему плохо на окне?

В аквариуме, стоящем возле окна, могут появиться зеленые водоросли (стенки аквариума, оборудование могут начать зеленеть). Но может, этого и не будет.

Ну а главное - это опасность перегрева или поступления холодного воздуха.

Наша задача - предупредить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
meonom

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], [ref=#ff8040]Jane58[/ref], понял про окно. Спасибо. Понял почему зеленело летом )) Окно не открывается в этом помещении. Это кухня...

А старый идиотский островок оторвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

[ref]meonom[/ref], какая-то неудачная форма у аквариума, и маловат он. Красноухам обычно делают прямоугольные. Да и литраж уже можно взрослый, литров 100 воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
meonom

[ref=#0459a4]Марина*[/ref], да я понимаю, что форма неудобная. когда покупали, она просто понравилась. нужна была срочно. ну а в магазине консультанты видимы идиоты. поэтому приходится исходить из того что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], [ref=#ff8040]Jane58[/ref], понял про окно. Спасибо. Понял почему зеленело летом )) Окно не открывается в этом помещении. Это кухня...

А старый идиотский островок оторвать?

Да, если солнце падает из окна - аквариум закрывать. У меня оба аквариума стоят у окна, и закрываю от солнца картонкой ! А если солнца нет -черепахи смотрят в окно, все разнообразие какое-то.

Остров старый, конечно, оторвать, когда новый сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blood_plus

Уровень воды в оквариуме 20 см островок такойже высоты. Панцырь у чепа около 20 см может на 1-2см меньше. На островке она спать не хочет' не задохнеться ли она на дне ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

То есть, если встанет на задние лапы, то будет торчать из воды? Точно не задохнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...