Перейти к публикации
Miladyad

Бережок, мостик в аквариум

Рекомендованные сообщения

mari3000
18.12.2022 в 18:02, Красный кит сказал:

@mari3000 отзывов с фото нет? По классике высота это от самой нижней точки до самой верхней, длина в самом широком месте (очень может быть, что от угла до кончик трапа). 

Исходя из того, что самый большой 16 см в высоту, то это остров для лужи воды, а не что-то стоящее. 

Да я особо не надеюсь на отзывы.

20.12.2022 в 12:35, 🅿𝖆𝓈ђʇ𝕖ƬʀᴇΛ𝓁 сказал:

Просто кину последние фотки. Добавил сциндапсус. Посмотрим, как будет расти.

Монстера после разделения выпустила уже 3 новых листа.

IMG20221220120717.jpg

IMG20221220123904.jpg

IMG20221220123919.jpg

IMG_20221219_164307.jpg

Шикарно. А я пыталась растения завести, ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@mari3000 смотря что за растючки. Есть требовательные к удобрениям и свету. Такие у меня не вырастут. Удо не лью. Свет - от черепашьих ламп + wifi лампочка 

У меня есть рыбы. Поэтому всякой бяки в аквасе для растючек больше, чем от черепахи. 

Монстера месяцев 8 сидит. Листья пускает.

Сциндапсус посмотрим...

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т

Доброй ночи всем.

Подскажите пожалуйста.
У меня мостик вставляется в аквас П образный.
Сегодня его мыла и нечаянно стукнула об ванную.
Кусочек откололся на одной из ножек.
Теперь он немного не ровно стоит и стучит по дну акваса, когда чепа забирается на него.
Переживаю, не случится ли что с дном акваса, если будет постоянный стук.
Перекос не сильный, но все же.

Что можно подложить под него например? 

IMG_20230104_010610.jpg

Изменено пользователем Юлия Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
31 минуту назад, Юлия Т сказал:

Доброй ночи всем.

Подскажите пожалуйста.
У меня мостик вставляется в аквас П образный.
Сегодня его мыла и нечаянно стукнула об ванную.
Кусочек откололся на одной из ножек.
Теперь он немного не ровно стоит и стучит по дну акваса, когда чепа забирается на него.
Переживаю, не случится ли что с дном акваса, если будет постоянный стук.
Перекос не сильный, но все же.

Что можно подложить под него например? 

IMG_20230104_010610.jpg

 

Мостик стеклянный, вес мостика 3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
6 часов назад, Юлия Т сказал:

 

Мостик стеклянный, вес мостика 3 кг.

Да, вес большой, лучше что-то мягкое подложить. Например обернуть ножку мягким (куском утеплителя например), примотать водостойким скотчем и тогда уже вставить в аквариум. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т

@Алексей Alex-Raduga 

Вот так норм будет? Это коврик для рептилий(коврик субстрат из какой оо ткани ) , нарезала на полоски и с обеих сторон подложила. 

 

 

7 часов назад, Юлия Т сказал:

Доброй ночи всем.

Подскажите пожалуйста.
У меня мостик вставляется в аквас П образный.
Сегодня его мыла и нечаянно стукнула об ванную.
Кусочек откололся на одной из ножек.
Теперь он немного не ровно стоит и стучит по дну акваса, когда чепа забирается на него.
Переживаю, не случится ли что с дном акваса, если будет постоянный стук.
Перекос не сильный, но все же.

Что можно подложить под него например? 

IMG_20230104_010610.jpg

 

Мостик стеклянный, вес мостика 3 кг.

IMG_20230104_085054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Юлия Т да, нормально, если он не уплывет - как-то наверное надо закрепить.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Юлия Т госпиди, кусок любого шланга вдоль разрезали и одели на обе опоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
6 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Юлия Т да, нормально, если он не уплывет - как-то наверное надо закрепить

👍🐢

7 минут назад, 🅿𝖆𝓈ђʇ𝕖ƬʀᴇΛ𝓁 сказал:

@Юлия Т госпиди, кусок любого шланга вдоль разрезали и одели на обе опоры. 

👍🐢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugene

Поскажите пожалуйста, можно ли искусственную траву приклеить к стеклянному мостику на клеевой пистолет? Черя истрепала его весь когтями, нужно переделывать. Но на силикон нет возможности клеить, совершенно негде держать её двое суток 😞 Мостик почти весь в воде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Eugene если в воде - то только на силикон, хотя вообще-то мостик в воде быть не должен, в воду должен вести трап. Приклеить можно и не вынимая черепаху из аквариума, нужно понизить немного уровень воды и на эти 2 дня загородить чем-то мостик, чтобы черепаха не смогла залезть, но у черепахи должна быть хотя-бы мель (ее проще всего сделать из мыльницы на присосках, повесив в воде у верхнего края вверх ногами). 

А сделать лучше - не траву, ее она опять порвет, а силиконовый коврик для ванны на присосках (не для ванной комнаты). Но он практически не клеится, хотя к стеклу можно попробовать на его присосках и прикрепить, и тогда ждать уже не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugene

@Алексей Alex-Raduga моей "коровушке" не мыльница, а только поднос подойдёт 😂 

Да, я имел ввиду трап. Трап от дна до мостика идёт, придется всю воду сливать. 

Fotor_165641761581327.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Eugene у меня стоят самые большие мыльницы, причем присоски ставил другие, покупал с крючками и винтом (для создания вакуума). Остальные присоски быстро срывают ! Если трап до дна - то или всю воду сливать на 2 дня, или ставить коврик на присосках, у меня они стоят на хомутиках - трап и мостик из панелей ПВХ, а к стеклу можно попытаться на их присосках прикрепить. И покупать тогда - с наиболее крупными присосками. У меня вот

1354179308_04122201N...thumb.jpg.92ee7b7eda19d7a8feceff61b98a52da.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил001

Добрый вечер всем! Планирую заказать изготовление аквариума и встал вопрос чем покрыть берег. Искусственный газон выглядит конечно хорошо, но со временем края обдираются и вид теряется. В связи с этим прошу поделится информацией и опытом использования альтернативных покрытий. Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Михаил001 Мне понравилось вот такое покрытие,конечно оно жёсткое,но зато не обдирается и приклеивается хорошо на герметик.https://www.ozon.ru/product/pridvernyy-kovrik-shchetinistoe-pokrytie-travka-kovrovoe-pokrytie-shchetinistoe-zelenyy-90x40-sm-626821950/?sh=wJK3Kgfziw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@larik2332@mail.r а каково будет черепахам по нему ползать ? Все лапы обдерут ! Мне дали с таким покрытием один раз, видно было что им очень неудобно ! Не советую. Лучше коврик для ванны (предыдущий пост). Все уже проверено, много чего было !

Данное покрытие было у черепах Дины с Лучиком, их мне отдали с контейнером Икеа на 130л. Конечно, потом я его переделал, сначала на искусственный газон, а потом на трапе - на силиконовый коврик. На самом мостике искусственный газон оставил, порвали только на трапе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Алексей Alex-Raduga Коврик для ванны не смогли приклеить.Этот у нас на трапе,а наверх застелила травку,чтобы мягко было.

WVJrsGEw6GM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил001
6 часов назад, larik2332@mail.r сказал:

@Алексей Alex-Raduga Коврик для ванны не смогли приклеить.Этот у нас на трапе,а наверх застелила травку,чтобы мягко было.

WVJrsGEw6GM.jpg

Она сама у вас залезает на берег или надо подсаживать?)

6 часов назад, larik2332@mail.r сказал:

@Алексей Alex-Raduga Коврик для ванны не смогли приклеить.Этот у нас на трапе,а наверх застелила травку,чтобы мягко было.

WVJrsGEw6GM.jpg

Она сама у вас залезает на берег или надо подсаживать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил001

Спасибо за ответы! Я наверное не до конца раскрыл суть того что хотел, хочется сделать как можно натуральнее и чтобы это было практично и не вредило животному. Видел в интернете деревянные трапы на долго ли их хватит? Его нужно делать полностью из дерева или можно наклеить сверху стекла? Видел на форуме трап из гипса, но он показался мне громоздким, если его делать меньше как у него будет с прочностью? В общем буду рад любой информации. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Михаил001 Конечно сама залезает и очень шустро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Михаил001 опять из своего опыта - для болотки сделал трап и мостик из вагонки, часть трапа что в воде - сразу почернела и быстро сгнила, но делал временно, пока клеится аквариум - болотка была в ванне, появилась очень неожиданно, ничего дня нее не было. В аквариуме уже сделал стандартный, из панели ПВХ. Так что никакого дерева в воде !

14 часов назад, larik2332@mail.r сказал:

@Алексей Alex-Raduga Коврик для ванны не смогли приклеить.Этот у нас на трапе,а наверх застелила травку,чтобы мягко было.

Коврик для ванны и не клеится ничем..... К ПВХ прикреплял хомутиками, к стеклу - только если будет держаться на своих присосках (в чем я не уверен). У вас получилось хорошо, обычно обдирают искусственную траву с трапа, на мостике у меня даже в контейнерах еще держится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
9 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Коврик для ванны и не клеится ничем..

Просто на заметку.

Не знаю зачем,но клеил своему азиату коврик на втором этаже.Лепил термопистолетом пока пластик жидкий.

Клеем даже не пробовал во избежании химозной вони и не знал что коврики не клеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Юрий с Вот это хороший вариант. Для полипропилена сварку и рекомендуют (коврик чаще полипропиленовый). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арсен

Подскажите ,купил аквариум ,в нем сразу был мостик для черепах ,но травка на нем сильно сыпется.Я ее снял и заказал новую.Но если опять будет сыпаться ,что можно поделать с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Арсен не делайте эту траву вообще ! Лучший вариант - коврик для ВАННЫ (не для ванной комнаты) на присосках из полипропилена или силикона. Если мостик стеклянный - то будет держаться на присосках, если панели ПВХ или подобные - то нужно в них проделать дырки и прикрутить хомутиками. Клеем не получится, он не клеится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...