Перейти к публикации
Сергей85

Глисты у черепахи

Рекомендованные сообщения

Цветик

Керамзит в качестве грунта использовать нельзя.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85

Всем привет! В общем одних глистов победили,но остались какие то простейшие,выписали лекарство Нистатин+ Трихопол, Гектор отказывается есть еду,посыпанную ими, хочу дать через зонд,посмотрел видео,нашел катетер Нелатона человеческий, диаметр 3мм,вот думаю, не толстый ли он будет? Есть какие то рекомендации по диаметру? Смотрю вроде даже трубки от капельниц используют,но что то мне кажется что она очень толстая,Гектор то ещё не очень большой.

Изменено пользователем Сергей85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
3 минуты назад, Сергей85 сказал:

http://ecotop24.ru/index.php/obogrev-osveschenie/lampy/fd3p14-d3desert-t8-14-vt-360-mm

И ещё вопрос,вот эта лампа нормальная?

Самая лучшая! Помните, что светильник нужно брать по количеству Вт как и сама лампа. Т.е лампа 18Вт, то и светильник должен быть 18Вт.
Как у Вас с обустройством террариума?

2 часа назад, Сергей85 сказал:

Всем привет! В общем одних глистов победили,но остались какие то простейшие,выписали лекарство Нистатин+ Трихопол, Гектор отказывается есть еду,посыпанную ими, хочу дать через зонд,посмотрел видео,нашел катетер Нелатона человеческий, диаметр 3мм,вот думаю, не толстый ли он будет? Есть какие то рекомендации по диаметру? Смотрю вроде даже трубки от капельниц используют,но что то мне кажется что она очень толстая,Гектор то ещё не очень большой.

Приглашу в тему @moth она лучше разбирается в препаратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сергей85  а кто Вам это всё назначает? я про трихопол+нистатин. Это довольно серьезная комбинация, а трихопол очень серьезный препарат. Если его давать в заниженной дозировке, то всё чего Вы добьётесь это дрожжей в жкт черепахи и убьёте всё пищеварение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85

Герпетолог назначил,по анализам какашек

 

17 часов назад, moth сказал:

@Сергей85  а кто Вам это всё назначает? я про трихопол+нистатин. Это довольно серьезная комбинация, а трихопол очень серьезный препарат. Если его давать в заниженной дозировке, то всё чего Вы добьётесь это дрожжей в жкт черепахи и убьёте всё пищеварение.

Женщина герпетолог,проводит операции,в клинике выхаживают черепах и других животных.Клиника специализируется на экзотических животных. Вы что предлагаете? Морковкой их лечить или чем то другим? Она сказала,что простейшие это хуже аскарид. Рассчитала дозировку.

 

17 часов назад, lorenzo сказал:

Самая лучшая! Помните, что светильник нужно брать по количеству Вт как и сама лампа. Т.е лампа 18Вт, то и светильник должен быть 18Вт.
Как у Вас с обустройством террариума?

Приглашу в тему @moth она лучше разбирается в препаратах.

Я не понял про светильник. Это пусковое устройство,которое включает лампу? Террариум делаю,до осени время есть. Или плохо,что черепаха гуляет в природе,то есть на даче? Лучше в террариуме держать? Я думал,что лучше настоящее солнце и трава,которую черепаха сама выбирает,какую ей есть,ночами он не мёрзнет,когда холодно он живёт дома,то есть в лотке,не на полу. Купаем регулярно,соли выходят. Купаем от 30минут и больше. В лотке,когда он нагревается под лампой,то уползает и мы сразу выключаем лампу,перегрева нет,так же выносим на балкон под прямые лучи,если солнце сильное,то не больше 30 минут,если облачно,то час и больше. Кормим сорными травами,клевер не любит, подорожник через раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сергей85 и что, прям сказала сыпать на еду и сколько съест - столько съест? Какие именно простейшие? Как определили? Какая дозировка?

Трихопол это серьезный препарат, лечение от простейших происходит в строго высокой дозе иначе Вы просто сделаете их устойчивыми к препарату, а флору жкт убьете, дав дорогу дрожжам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85

Трихопол таблетки 250мг, 1/25 от таблетки. Сказала должен все съедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85
1 час назад, moth сказал:

@Сергей85 и что, прям сказала сыпать на еду и сколько съест - столько съест? Какие именно простейшие? Как определили? Какая дозировка?

Трихопол это серьезный препарат, лечение от простейших происходит в строго высокой дозе иначе Вы просто сделаете их устойчивыми к препарату, а флору жкт убьете, дав дорогу дрожжам.

Простейшие не запомнил какие. Я выше писал,определила по анализу кала, дозировку уже написал. Нистатин 1/4таблетки. Ваши рекомендации? Пол таблетки ему дать или одну четвертую целиком? Вес у него сейчас 190гр. Ввел сейчас лекарство через зонд,как на видео. Вроде получилось. Сейчас жадно ест одуванчики и осот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85
16 часов назад, lorenzo сказал:

Самая лучшая! Помните, что светильник нужно брать по количеству Вт как и сама лампа. Т.е лампа 18Вт, то и светильник должен быть 18Вт.
Как у Вас с обустройством террариума?

Приглашу в тему @moth она лучше разбирается в препаратах.

https://planetexotic.ru/oborudovanie/osveshhenie-i-obogrev/uv-lamps/ultrafioletovye-lampy-exoterra-repti-glo-100/ а вот эта как лампа?

Я уже запутался в лампах,какие хорошие,а какие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
3 часа назад, moth сказал:

дав дорогу дрожжам.

Нистатин и даётся как антимикотик (в том числе и от дрожжей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
1 час назад, Сергей85 сказал:

https://planetexotic.ru/oborudovanie/osveshhenie-i-obogrev/uv-lamps/ultrafioletovye-lampy-exoterra-repti-glo-100/ а вот эта как лампа?

Я уже запутался в лампах,какие хорошие,а какие нет.

Эта прослужит 3-4 месяца, потом менять нужно будет. Лучше приобрести Аркадии и не думать о замене год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Rud у меня больше вопросы к дозировке, способе ввода лекарства были и вообще диагнозу, поэтому я лучше переспрошу чем потом выяснится, что дали "на всякий случай". 

@Сергей85 оба лекарства разводить в небольшом количестве воды и вводить через зонд, только так. Иначе Вы не можете гарантировать, что черепаха получит полную дозу, а в случае Трихопола это критично. Дозировку Вам правильно посчитали по нижней границе, трихопол идёт 50-100мг/кг, но как Вы делите таблетку на 25 частей я смутно представляю =X  у нистатина дозировка 100 000ед/кг.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
8 часов назад, Сергей85 сказал:

Я не понял про светильник. Это пусковое устройство,которое включает лампу? Террариум делаю,до осени время есть. Или плохо,что черепаха гуляет в природе,то есть на даче? Лучше в террариуме держать? Я думал,что лучше настоящее солнце и трава,которую черепаха сама выбирает,какую ей есть,ночами он не мёрзнет,когда холодно он живёт дома,то есть в лотке,не на полу. Купаем регулярно,соли выходят. Купаем от 30минут и больше. В лотке,когда он нагревается под лампой,то уползает и мы сразу выключаем лампу,перегрева нет,так же выносим на балкон под прямые лучи,если солнце сильное,то не больше 30 минут,если облачно,то час и больше. Кормим сорными травами,клевер не любит, подорожник через раз. 

А про что Вы тогда? К трубчатой УФ лампе Т8 - нужен светильник Т8 (про количество Вт я уже объяснил выше), к лампам Т5 уже нужен специальный светильник с пускателями (но целый комплект стоит денег - не дешево) @Сахарыч поправит меня, если не так говорю. Тут все довольно просто🙂
Сергей, Вы создали тему свою 10 июня, так неужели, все это время у Вас идеальная погода на даче? Наверняка была и плохая погода, и Вы черепаху держите в этом лотке для кошек? Приобретите чопе более менее просторный контейнер (он стоит не больше 1000 рублей), черепахе негде даже развернуться, не говоря уже о необходимом градиенте температур. Я вижу, что Вы стараетесь для чопы, но попутно изобретаете велосипед.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч
9 часов назад, Сергей85 сказал:

Я не понял про светильник. Это пусковое устройство,которое включает лампу?

Именно так. 🙂

@lorenzo пишет о таких "пускателях".

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85
1 час назад, moth сказал:

@Rud у меня больше вопросы к дозировке, способе ввода лекарства были и вообще диагнозу, поэтому я лучше переспрошу чем потом выяснится, что дали "на всякий случай". 

@Сергей85 оба лекарства разводить в небольшом количестве воды и вводить через зонд, только так. Иначе Вы не можете гарантировать, что черепаха получит полную дозу, а в случае Трихопола это критично. Дозировку Вам правильно посчитали по нижней границе, трихопол идёт 50-100мг/кг, но как Вы делите таблетку на 25 частей я смутно представляю =X  у нистатина дозировка 100 000ед/кг.

Делим на 4 части и потом 1/4 на пять частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сергей85 когда делите - можно чуть больше брать, потому что дозировка 50-100мг/кг это норма, лучше больше чем меньше. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85
1 час назад, lorenzo сказал:

А про что Вы тогда? К трубчатой УФ лампе Т8 - нужен светильник Т8 (про количество Вт я уже объяснил выше), к лампам Т5 уже нужен специальный светильник с пускателями (но целый комплект стоит денег - не дешево) @Сахарыч поправит меня, если не так говорю. Тут все довольно просто🙂
Сергей, Вы создали тему свою 10 июня, так неужели, все это время у Вас идеальная погода на даче? Наверняка была и плохая погода, и Вы черепаху держите в этом лотке для кошек? Приобретите чопе более менее просторный контейнер (он стоит не больше 1000 рублей), черепахе негде даже развернуться, не говоря уже о необходимом градиенте температур. Я вижу, что Вы стараетесь для чопы, но попутно изобретаете велосипед.

Второй день погода испортилась,до этого ниже 20 градусов не опускалась и дождей очень мало было. Не жалко денег,но лучше их в дело пустить,чем на ненужный потом контейнер. Террариум почти закончил,поищу дома что нибудь просторнее. Работа много времени занимает и попутные дела. Сам не рад,что Гектор живёт в таком лотке. По лампам напишите, пожалуйста,какие фирмы стоит рассматривать в первую очередь,это Аркадия и JBL,все?

Только что, moth сказал:

@Сергей85 когда делите - можно чуть больше брать, потому что дозировка 50-100мг/кг это норма, лучше больше чем меньше. 

Извиняюсь,ошибся. 1/15 таблетки,а не 1/25 она прописала. 

26 минут назад, Сахарыч сказал:

Именно так. 🙂

@lorenzo пишет о таких "пускателях".

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
13 минут назад, Сергей85 сказал:

По лампам напишите, пожалуйста,какие фирмы стоит рассматривать в первую очередь,это Аркадия и JBL,все?

Да, все верно. Можно и рассматривать другие, но они работают 3-8 месяцев, потом менять нужно. Покупайте Аркадию и все. Трубку на 12%UVB, раз в год совершенно подъемная сумма.

13 минут назад, Сергей85 сказал:

Второй день погода испортилась,до этого ниже 20 градусов не опускалась и дождей очень мало было.

 20 градусов это крайне мало, минимум 26 градусов температура должна быть (это с учетом солнца). Я со своим то боюсь гулять в 24 градуса в солнечную погоду с малым ветром..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
1 час назад, lorenzo сказал:

Я со своим то боюсь гулять в 24 градуса в солнечную погоду с малым ветром..

Почему? Самая подходящая погода! В сильную жару, когда самим на улице тяжело, тоже гулять не следует. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
Только что, Цветик сказал:

Почему? Самая подходящая погода! В сильную жару, когда самим на улице тяжело, тоже гулять не следует. 

У меня Нюш не любит такую погоду(
Выше 26 градусов готов бежать со всех ног куда-нибудь, но вот 20 градусов, это уже перебор выгуливать черепаху...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85
30 минут назад, lorenzo сказал:

У меня Нюш не любит такую погоду(
Выше 26 градусов готов бежать со всех ног куда-нибудь, но вот 20 градусов, это уже перебор выгуливать черепаху...

Я не правильно выразился! Я имел ввиду,что температура по ночам не опускалась ниже 20 градусов,а на ночь,я уже писал об этом, мы забираем его в дом. Он только с утра до вечера гуляет,а там температура ниже 24 градусов не опускалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
Только что, Сергей85 сказал:

Я не правильно выразился! Я имел ввиду,что температура по ночам не опускалась ниже 20 градусов,а на ночь,я уже писал об этом, мы забираем его в дом. Он только с утра до вечера гуляет,а там температура ниже 24 градусов не опускалась. 

А, ну тогда хорошо! Ну все равно, Сергей, держать черепашку в лотке неправильно, даже на ночь или короткое время(

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85
16 минут назад, lorenzo сказал:

А, ну тогда хорошо! Ну все равно, Сергей, держать черепашку в лотке неправильно, даже на ночь или короткое время(

Согласен, приложу все усилия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей85

А про кальций забыл спросить! Кальций то без Д3 давать раз в неделю и если да,то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...