Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

esekerin80

Здравствуйте! Живу в Египте. Или чепы плохо едят траву, салат даю мало. Но вот на прогулке они бегут есть опавшие цветы с дерева ( оно съедобное, из плодов вариться компот , но название я не знаю). Прям с удовольствием едят...  стоит ли их ограничивать в этом??

Одуванов в Египте тоже нет. И вообще сейчас 80% растительности ( трава,  клевер и тп) засохли на солнышке. Есть газонная трава только в округе и вот эти цветы. 

Делоникс королевский (Delonix regia) или огненное дерево

Вот это вот они хотят есть 😕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hank the Turtle

Айша, я живу совсем рядом (о. Кипр) ! Лучшая еда для чепов это романский салат- (он продаётся везде и имеет много названий -например Марулли!) Я думаю Черепаха сама знает что она может есть и что ей не нужно есть! Главное- не давай им есть ядовитые растения как Олеандр! Тут на Кипре, это растение растет ВЕЗДЕ!!! Надеюсь в Египте Олеандра нету)---Попробуй узнать у местных как называется этот "супер-вкусный" цветок=P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@esekerin80 Это дерево относится к бобовым, которые давать черепахам можно, но в ограниченном количестве. Информации по этому виду и роду растений найти не удалось, поэтому я бы не рекомендовала давать его много, лишь изредка, а так делать упор на салаты из магазина и изредка овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...