Перейти к публикации
DFNN

Советы от герпетолога

Рекомендованные сообщения

DFNN

В прошлые выходные, ездил показывать чеп герпентологу, у одного после прогулки сопли были три дня, да и так для профилактики. Ездили к Послову из списка рекомендованых, так вот задавал я ему некоторые вопросы:

1. о необходимости разнообразия в питании, дело в том чепы едят у меня в данное время только одуваны, подорожник и прочая сныть посылается ими нах. Так вот по словам Полова если чепа ест к примеру одуваны то нет необходимости ей сувать что либо еще, сныть и так далее. Когда я спросил про разнообразие он поржал, и сказал что в одуванах уж точно всего дотаточно .

2.еще по питанию, не знаю может было здесь, сказал что очень полезно давать чепам черенки петрушки, именно черенки.

3. Чепы у меня еще после прошлого владельца слегка облупаются, кожа сходит лоскутками, врач поянил что это называется медленная линька, и нужно купать в отваре грудного сбора, или если нет ромашки.

4. И по купанию он говорит что купать в тазике не совсем правильно, нужно вроде небольшого квадратного контейнера, в котором чеп будет практически стоять, и на 2/3 наливать воды.если непонятно грубо берется пивная кружка такая чтоб чеп не мог встать на 4 лапы ставиться на задние черепах, и наливается вода нужной температуры. Правда при таком купании тяжелее температуру контролировать.

Написал пост чтоб поделиться, может кому то полезно будет, ну и ваще мнение очень интересно

Поделиться сообщением

moth

@DFNN как Вам такая информация, что одуванчики по содержанию оксалатов близки к шпинату и моно кормление ими может увеличить шанс возникновения камней и песка? Герпетологи это хорошо, но только когда они содержат таких животных или как минимум изучают актуальную информацию. Но главное, чтобы лечить умел.

Поделиться сообщением

DFNN
6 минут назад, moth сказал:

может

Так вы читали весь текст? Они не кушают сныть, клевер, и уж тем более подорожник? Чем кормить? Тортиллой?😂

Поделиться сообщением

moth

@DFNN  а чем эта позиция отличается от "кормлю тортилой потому что не едят одуванчики, салат, зелень"? Что Вы поощряете - то они и едят. У черепах разнообразие в питании сезонное. Какая зелень растет в данное время года - то они едят.  И именно так получается разнообразие, так они получают всё необходимое в течение года.

Поделиться сообщением

DFNN

@moth в смысле поощряете ? Я их не кормлю по три дня заранее, хожу за тридевять земель где почище, рву им спецом сныть, а они ее не жрут. Вот такое поощрение). Но конечно буду стараться разнообразить питание раз вы говорите там оксолаты(сейчас загуглю чего это). Спасибо вам за ваше аргументированное мнение, что по поводу петрушки думаете?

Кстати ещё забыл написать, он упомянул что если чепы гуляют на солнышке от часа и более уф не нужно включать.

Поделиться сообщением

moth

@DFNN про корень петрушки не могу ничего сказать, я такой информации не встречала. А про лампу это опять какое-то странное мнение. Что значит не нужно. Эти лампы как минимум жизненный тонус повышают УФА излучением, а для комнатных черепах в принципе не может быть слишком много уф излучения. Им просто нравится солнечный свет, который заменяет лампа. А врач предлагает лишать их удовольствия? Что за бред.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...