Перейти к публикации
Гость Хайми

Дневник маленькой черепашьей семьи: Няшки, Малыша и Малышек)

Рекомендованные сообщения

Гость

Помогите пожалуйста!

Черепашки маленькие.

Как-то странно у меня растут. Один больше друго стал на сколько не мерила,но визуально заметно,что один так и остался маленьким,а второй вырос. Это нормально интересно? типа например мальчик и девочка растут по разному быстро,он потом нагонит или что-то типа того.

Паника у меня.

Тот который не растёт очень шустрый,любит лазать везде и прыгать в воду с суши. Мы сначала думали,что это из-за того,что он очень активный.

А ещё он очень лёгкий,быстро всплывает,но и ныряет хорошо,только долго под водой не может находиться без глотка воздуха. Перестал кушать Рептомин, которым кормили,возможно.

Открывает и закрывает пасть как в воде так и на суше, при этом издавая хлупающий звук.

Поделиться сообщением

Гость

Паника отменяется)

С маленькими черепашками всё хорошо. Перестал Вася(он маленький) кушать Рептомин,т.к. попробовал рыбку и она ему больше понравилась) И он прав) Теперь кормлю их только рыбой. Обустройство новое,с УФ лампой,которая снова у нас работает. Там были неполадки с контактами,а теперь всё хорошо)

Купили новый остров. Думаю теперь им будет комфортнее на нём загорать. Вот)

5388f538b365t.jpg

069edaf4c972t.jpg

069edaf4c972t.jpg

500b214306f6t.jpg

eb7ec40cbde1t.jpg

И Няшка сегодня кушала:

a15eac442350t.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Вася с Люсей сегодня 2 месяца ровно со мной живут) Милахи)) Поздравляю их с этой датой))

:tort::balloon:

Поделиться сообщением

Гость

Новые фото маленьких шалунов и небольшой видео ролик)

1384f9d9c082t.jpg

4fecac6ade2ft.jpg

c41f3971d4e3t.jpg

263ce61ebd84t.jpg

+ ссылка на видео,т.к. не знаю как тут выложить видео из контакта: http://vk.com/video171576844_163583753

Поделиться сообщением

Гость

Малышки.

Итак, малышки выросли. Васька теперь 5*5 см,а Люська 7*6 см. Такие прожорливые стали)

Поменяла им воду,такие счастливые. Васька любит загорать,а Люська толи стесняется,толи просто не любит. Два раза только видела,чтобы она загорала.

Большие няши.

Малыш остался без одного когтя. Слава богу всё нормально,только когтя нет,крови не было. Они вообще с Няшей живут дружно,почти одинокого размера и теперь даже загорают вместе. Такие милахи. :love1:

:nopic:

Поделиться сообщением

Марина*

Смешное видео :smile: И правда реактивная чепуля! Так резво по кругу нарезала LOL Какие же малыши забавные!

Поделиться сообщением

Гость
Смешное видео :smile: И правда реактивная чепуля! Так резво по кругу нарезала LOL Какие же малыши забавные!

ага)

я ещё больших черепах сняла на видео,всё никак не загружу,они тоже забавные, сканируют дно аквариума))

Поделиться сообщением

Гость

У няшей чистенькая водичка) Они такие счастливые)) У малышки(всё-таки она девочка - и это уже точно) обновляются чешуйки) Думаю,что-то положить на дно аквы,т.к. они там отражаются и надо бы что-то всё-таки.

Подумала и решила,что лучше будет менять не часть воды,а сразу всю,а то аква просто мутный становится и няшек не видно там,даже если частично воду менять. А если целиком,то на неделю хватает чистости,а потом всё равно мутнеет(

Поделиться сообщением

Гость
видео про Няшку и Малышку)

Поделиться сообщением

Гость

И да!! Мы наконец приобрели лампочку для тепла и смогли её прикрепить) Так что теперь на суше +30 примерно)хотя даже теплее,около +33-+34. Няши хотят вылезать погреться всё больше. Но теперь возникла другая проблема. Коврик,который у нас лежит на суше сползает в воду,а без него забраться они никак не могут( Думаю его прищепкой прищепнуть к острову)

Поделиться сообщением

Гость

Откопала на телефоне видео,где Малыш у нас первый день только. Такой больной и стеснительный. Прямо жалко его. :cry:

Выкладывать видео не буду,т.к. оно снять на телефон и качество очень плохое,даже на телефоне пиксели одни.

И при этом там я говорю, просто на ржач пробивает,когда слышу,что я озвучиваю видео)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Re: Дневник маленькой черепашьей семьи: Нашки, Малыша и Малышек)

Забыла написать,что теперь лампы накаливания есть у обоих аквариумов,так что все черепашки вылезают погреться и теперь это большее их времяпровождение, по крайней мере при мне. Они заметно любят тепло)))

Сначала мне с лампами не повезло. Попались такие,что работали 2 дня,а потом сгорали. Вот сейчас поставила 3-ю и она уже работает неделю) Так что няшки мои счастливые загоральщики)

Залезаю погреться и сидят и не двигаются. Шею и лапы вытянут. Они конечно милые,но совсем на суше не двигаются) Минут так 10 посидят,потом только шею повернут другим боком и дальше сидят)

А какие у них забавные пирамидки выходят)) Никак не сфоткаю,как увидят,что я за фотиком потянулась сразу в рассыпную в воду. Так обидно)

Поделиться сообщением

Гость

Добавила в большой аквариум Няше с Малышкой корягу, т.к. на фоне,который у нас приклеен коряжка изображена была и они её кусали. Теперь есть реальная. Так прикольно кусаю и ворочают её))

Поделиться сообщением

Гость

У Малыши с Няшей стали часто ломаться коготки. Ну, как часто, за пол года у Малыши 2 коготка,у Няши один. Поэтому нам посоветовали поставить им УФ лампу. У нас она очень долго не приходила в магазине. Сегодня я наконец её приобрела и установила, но у малышек пришлось её отобрать,т.к. светильник у нас только один оказался, а в магазинах из-за праздников ничего не было. Решили пока большим черепахахам поставить,а потом маленьким купить, после праздников. Так что теперь Няшка и Малышка греются под УФ лучами. Надеюсь, что теперь у них всё нормально будет) :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Отчитываюсь тут.

Теперь думаю,что у меня наиболее правильное содержание моих черепах) Вроде ничего не забыла.

У всех есть УФ лампы, у всех есть лампы накаливания, для поддержания температуры на острове, фильтры тоже. Черепахи стали более активными и прожорливыми. Няша, старшая из них, начала быстро расти. Правда она и так была большая, а тут совсем "большим крокодилом" вырастет)) Люблю я их)))Малышки тоже растут, но медленнее, хотя я где-то читала, что наоборот, что малышки растут быстро сначала, а потом всё медленнее, а у меня тут как-то наоборот)

Черепахи все очень любят греться, вытягивают шеи и лапы, особенно мило смотрится, когда передние лапки прячут,а задние вытягивают и хвостиком виляют)) ещё они любят друг друга нюхать, нюхачи мои)

В аквариуме у малышек ещё и ричия теперь разводиться, они её кушают, правда мало, но всё же. Ещё прикольно, когда они вылезают погреться в траве, панцирь целиком весь в траве и такой милый зелёные комочек вылазит)) Сфотографировать их при этом не удаются, сразу прыгают в воду, но всё же тааак мило сидят. Любят сидеть пирамидками и паровозиком) Так же сфотографировать это не выходит, т.к. пирамидка сразу в разные стороны распадается) :tt3:

c8af66a63b67t.jpg - Люська)

7b08ce827e55t.jpg - Васька)

Поделиться сообщением

Гость

Итак, я таки решилась засыпать камушки маленьким моим чепам в аквариум. Всё-таки Лся очень любит их ворошить и мне ак приятно на неё в это время смотреть. Хотя подкопщики они с Васькой одинаковые. Неизвестно ещё кто кого)

9dff3d58b2cbt.jpg

Потом, как запустила хотела их сфотографировать,а они на задний план аквариума уплыли и пришлось снимать сбоку. Зато они прямо ко мне повернулись:

8a36d7f2d7aat.jpg

Так же мне очень понравилось, как у меня Малышка грелась сегодня, такая поза интересная:

d1a48f677829t.jpg

Добавлено спустя 46 минут 51 секунду:

Re: Дневник маленькой черепашьей семьи: Нашки, Малыша и Малышек)

Чуть на забыла. Мы же всех измерили и взвесили. Так что вот:

Васька 5,2*5,5 см - 35 г.

Люська 5,5*6,5 см - 49 г.

Малыша 11*13 см - 434 г.

Няша 12,5*17,5 см - 886 г.

данные были сняты 26.01.2013.

Поделиться сообщением

Гость

Наконец появился в магазине долгожданный зелёный коврик. Сразу же его себе купила. Целый метр. На будущее. Я как раз сегодня меняла воду в аквариуме у старших. Они целый час в тазике сидели и ждали, когда же их пустят обратно. Зелёный коврик сразу же оформила и приделала на месть. Теперь это выглядит так:

dce5547c568et.jpg

Черепаны долго крутились и рассматривали его. Но всё-таки Няшка взобралась и опробовала. Думаю,что им нравится) :smile:

И ещё получилась вот такая клёвая фотка Малышки:

09ee15e7eaf6t.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Няша и малыш подросли. Коготки выросли. Теперь греются на острове, а погладить страшно даже, такие когти длинные и острые) :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Интресно,а для черепах взрослых нормально, что когти отламываются. Вроде условия все соблюдаем, кормим как надо, а коготки всё равно ломаются. На задних лапках Т_Т =(

Поделиться сообщением

Марина*

Странно, не сталкивалась с таким. А не могут они коготочками где-нибудь застревать? Далиан писАла, что ее одна чепа ломала коготочек, который застревал в сетке.

Поделиться сообщением

Гость

Аквариум грязный,т.к. фото как раз перед тем как воду поменять им)

Но они так шикарно сидят и греются)

aadbeb7f36b7t.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Странно, не сталкивалась с таким. А не могут они коготочками где-нибудь застревать? Далиан писАла, что ее одна чепа ломала коготочек, который застревал в сетке.

нет вроде. Просто я уже всё убрала, что могло бы мешать им. Но коготки не перестали ломаться. Но растут очень быстро.

Поделиться сообщением

Murcha

Может все же кальция не хватает? У ваших черепах в акве есть кость каракатицы?

Поделиться сообщением

Далиан

Не могут ли ломать когти при подъеме на бережок? Странно, что на задних лапах... Видимо, ломают, отталкиваясь от чего-то... Из чего у вас трапик? Может, на нем ломают?

Мой азиат ломал когти на передних лапах. Очень любит ходить на задних лапах, а передними опирается в стекло. На уровне передних лап - вентиляционная сетка с круглыми дырочками, туда ооочень хорошо входят коготки :evil: . Отсадили сразу, как только сломал коготь очень серьезно, почти под корень, задев мягкие ткани. Кровило, лечили, через какое-то время коготок отрос.

Поделиться сообщением

Гость
Может все же кальция не хватает? У ваших черепах в акве есть кость каракатицы?

такие у нас не продают, а вот кальциевые блоки раз в две недели даём им)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Не могут ли ломать когти при подъеме на бережок? Странно, что на задних лапах... Видимо, ломают, отталкиваясь от чего-то... Из чего у вас трапик? Может, на нем ломают?

Мой азиат ломал когти на передних лапах. Очень любит ходить на задних лапах, а передними опирается в стекло. На уровне передних лап - вентиляционная сетка с круглыми дырочками, туда ооочень хорошо входят коготки :evil: . Отсадили сразу, как только сломал коготь очень серьезно, почти под корень, задев мягкие ткани. Кровило, лечили, через какое-то время коготок отрос.

трап у них сеточкой довольно крупной, на ранее выложенных фото можно разглядеть.

уже не первый раз когти ломаются, первые 2 раза были на передних лапах. ломались под корень, но не до мягких тканей, так что не кровоточило ничего. они никакого дискомфорта по этому поводу не подают.

а ещё не знаете, может им когти подстригать надо? они просто очень острые сейчас и длинные. может из-за этого? ну, как у людей, чем длинее, тем неудобнее с ними)

Поделиться сообщением

Далиан

Знаю, что сухопутам подстригают, а водным (красноушкам) нет.

Поделиться сообщением

• Создать...