Перейти к публикации
Гость Хайми

Дневник маленькой черепашьей семьи: Няшки, Малыша и Малышек)

Рекомендованные сообщения

Гость
Поздравляю! :tort: Год Это серьезная дата. И фоток всех хочется.

спасибо))) фото будут в скором времени)

Добавлено спустя 32 секунды:

Re: Дневник маленькой черепашьей семьи: Няшки, Малыша и Малы

Поздравляем :tort:

спасибо)))))

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:

Re: Дневник маленькой черепашьей семьи: Няшки, Малыша и Малышек)

И о последних новостях. Малыши активно кушают, что радует, т.к. из 3-х дневное голодание меня напугало. Мама нашла какие-то бактерии для аквариума и после того, как она вылила эту жидкость с бактериями на следующий день черепашки стали кушать нормально)

С лампой вопрос наполовину решился, т.к. лампу я купила и поставила на 15Вт, при этом она греет сушу до 30 градусов, а воду до 28-29, не могу сделать так, чтобы вода была ниже Т_Т думаю, что делать,но пока ума не приложу)

Активность просто потрясающая, я бы сказала энерджайзер) Зато теперь Вася с Люсей поменялись ролями. Васька теперь плавает сзади и обследует фон, а Люся постоянно сидит и смотрит на меня) и они ещё сидят и смотрят на меня вместе)

5d0da00c5f97t.jpg

Часто, когда я утром их открываю (я закрываю аквариум пледом,т.к. долго сижу со светом, чтобы у них был режим хоть какой) Васька сидит на острове, лапки вытянул и смотрит на меня таким взгляд, что "ну ты что не видишь, что я загораю? Не мешай!" Видимо влажность ему очень нравится, хотя температуры суши ночью около 26-27 градусов)

Старшие тоже ночью вылезают на сушу, хотя не надолго и сразу сползают в воду обратно)

Ещё вчера решила подсмотреть как они спят. Никогда не видела, т.к. накрываю аквариум. Теперь могу сказать, что Няшка практически полностью убирает шею в панцирь и торчит только носик и видно, что глазки закрыты, а передние лапки вперёд немного, как бы защищаясь) А Малышка просто висит звездой в воде, вытянув шею с закрытыми глазами и лапки расслабленно висят на воде) Такие милахи)))))

cba31f97cf59t.jpg

так вот на этом фото новое растение, которое мы прикупили, оно самое длинное, которое сверху)

Надеюсь, что мне удастся всё-таки сфотографировать как они в него запутываются и висят на нём) Хотим ещё одно купить, что бы для каждого было место)

А ещё видимо они никак не привыкнут кушать через день,т.к. вечно просят покушать. Даже если утром покормишь, что к вечеру голодными глазами на меня смотрят и плавают за мной, как только я мимо пройду) Хотя кормлю их через день уже давно, ну с осени наверно, но всё никак не привыкнут)

Поделиться сообщением

родная***

:happyb: ГОДИК!!!! это огромное начало отсчета вперед, Хайми ;)

:exclaim: поздравляю!!!!

черепахам главное...желаю - отменного аппетита =) вот!!

Поделиться сообщением

Гость
:happyb: ГОДИК!!!! это огромное начало отсчета вперед, Хайми ;)

:exclaim: поздравляю!!!!

черепахам главное...желаю - отменного аппетита =) вот!!

спасибо)))) аппетит это главное, дааа))

Поделиться сообщением

Гость

Прочитала историю про убегающую из банки лягушку и вспомнила, что моя вторая черепашка Фрося(она была у меня когда мне было 10-11 лет) тоже убегала из аквариума. Дело было так:

Аквариум был литров на 60, черепашка была примерно 7-10 см. Тогда ещё не было интернета, а книжки я читать не любила, поэтому содержание у неё было так себе, но кормили хорошо - мясом) Так вот, аквариум стоял на подоконнике, фильтра не было и в помине, про УФ тогда я вообще молчу, обогреватель был, но его было нельзя полностью окунать в воду, тогда ещё крышкой не накрывали. Подоконники у нас достаточно высокие и широкие, по пояс примерно высотой. Уехали мы тогда в гости на ДР и приехали только около 9 вечера. Захожу и нет черепашки. Начали искать и нашли в другой комнате под батареей. Потом мы уже своими глазами увидели, что когда хочет погулять Фрося сама вылезала на остров и вылезала из аквариума. После увиденного мы стали закрывать аквариум крышкой. Сейчас черепашки этой у меня нет, потерялась она Т_Т

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:

Re: Дневник маленькой черепашьей семьи: Няшки, Малыша и Малышек)

Забыла написать, что всё-таки купила ещё одно подобное предыдущему растение, тоже с прозрачными листиками, только формы другой) + добавила растение, которое у меня просто лежало, т.к. было сплетено мной в некое подобие "висюлек, которые в дверях висят" вот) Так что теперь у меня куча зелени в акве) думаю, что им нравится, ну надеюсь на это) LOL

Поделиться сообщением

teodor4ik
у малышей была вода аж +31 ужаснулась и решила, что проверить нагреватель. Он показывает нормально +26

Я что то пропустил какой у вас нагреватель.

Заметил интересный момент. Мощность нагревателя должна быть 0,5-1 вт/л если больше, то они начинают перегревать воду. Тоесть, например на 20 л воды 50 Вт. - то они до 5 градусов врут. Не факт что все, но подобные вопросы уже возникали в похожих условиях.

Поделиться сообщением

Гость
у малышей была вода аж +31 ужаснулась и решила, что проверить нагреватель. Он показывает нормально +26

Я что то пропустил какой у вас нагреватель.

Заметил интересный момент. Мощность нагревателя должна быть 0,5-1 вт/л если больше, то они начинают перегревать воду. Тоесть, например на 20 л воды 50 Вт. - то они до 5 градусов врут. Не факт что все, но подобные вопросы уже возникали в похожих условиях.

У меня нагреватель акваэль, мощность не помню, но он самый маленький что есть у них. Я пробовала просто без лампы накаливания оставлять, т.е. проверять как греет он,то он показывается всё правильно, как выставлено.

Я даже и не знаю что делать, т.к. воды прибавить им не могу, т.к. остров высотой не позволяет, да и расстояние до УФ лампы на соблюдать)

Поделиться сообщением

Гость

Няша спит в середине дня. Странно. Уже не первый раз. Раньше было, что глазки закрывает и спит, а когда мимо проходишь, то открывает, а тут до неё прошлось стучать или открывать аквариум сверху, что бы проверить всё ли хорошо. А это нормально?

Спит так только после того, как покормим. Покушала, поспала.

Поделиться сообщением

Марина*

Так это ж так естественно! Натрескалась, пошла поваляться, согрелась, разморило, задрыхла. Мои после еды всегда спят, а вот до еды колобродят.

Поделиться сообщением

родная***

Хайми , да да, всё норма думаю)

"после сытного обеда полагается поспать" =)

Поделиться сообщением

Гость

Марина*, родная*** спасибо) успокоили)

а то у меня днём спит, а в 6 утра меня поднимает типа "есть давай!"

Поделиться сообщением

Гость

Наснимала много фоток. Вечером выложу обязательно) Они такие смешные, в водорослях сидят и носы торчат)))) =)

Поделиться сообщением

Гость

Фоточки)

b2ddd9cf0749t.jpg

далее вид с острова:

5f173ff28de5t.jpg

мы голодные и смотрим на меня:

ddff2b6924f1t.jpg

24ee9a385d1bt.jpg

это мы любопытные увидели фотоаппарат:

4cd65014a13et.jpg

cea190d6303bt.jpg

малыши как обычно парочкой:

064a669120b7t.jpg

и снова Няша и Малыш:

b63939fd5226t.jpg

а вот тут мы спрятались и только носик точит =P

925ebab8e806t.jpg

Поделиться сообщением

родная***

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фотография)))

вторая вот, например... - похожа, будто у черепах - свой бассейн LOL

с водой фотографии просто БЛЕСК получились!!! :goodT:

ой... здорово всё же, что живут они у вас - семейно :winkT::exclaim::exclaim::exclaim: (ттт)

Поделиться сообщением

Гость
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фотография)))

вторая вот, например... - похожа, будто у черепах - свой бассейн LOL

с водой фотографии просто БЛЕСК получились!!! :goodT:

ой... здорово всё же, что живут они у вас - семейно :winkT::exclaim::exclaim::exclaim: (ттт)

спасибо) семейно стали жить как только я прочитала, что им скучно по одному и мы практически сразу же подселили пару) вдвоём им веселее, да и наблюдать за парой интереснее, чем по одиночке)

фото с водой такие, потому что я снимала сверху, мне только не нравится, что было, но уж отражения ламп выделяются, а так просто супер вышло)

Поделиться сообщением

Марина*

Да, забавные фото :love: Особенно малыши парой, так трогательно шейки свои тянут, дети - всегда дети, и человеческие, и черепашьи.

Поделиться сообщением

Гость
Да, забавные фото :love: Особенно малыши парой, так трогательно шейки свои тянут, дети - всегда дети, и человеческие, и черепашьи.

да, они у меня так практически всегда сидят, порой в ещё более смешных позах растянутся и смотрят на меня) смешные LOL

Поделиться сообщением

Гость

Поменяла интерьер,точнее остров для малышей. Сделала вроде побольше и из коряжек. Пока не очень освоились, но воды поднялось и теперь температура воды вроде держится +26, а на острове теплеет *т.к. воду только-только поменяла ещё не нагрелась* + добавила искусственной растительности. Фото нормальное никак не сделаю,т.к. блики то там, то там. К вечеру выложу. =)

Поделиться сообщением

Гость

Итак, новый интерьер!! *барабанная дробь*

2941314a7f88t.jpg

b29174b10d78t.jpg

18a5b4385c8ct.jpg

а малыши уже нашли укромное место, где им нравится:

a35e97c5fa60t.jpg

f21701dd1789t.jpg

85033e660961t.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Сегодня мама первый раз покормила Няшу с Малышом. Они не кусались, что странно, т.к. обычно маму и пытаются укусить при первой возможности. Мама сказала, что кушали хорошо и при переносе в тазик даже не сильно сопротивлялись) LOL

Поделиться сообщением

Гость

Черепашки сегодня очень активные. Не знаю с чем это связано, может с погодой, т.к. то дождь,то солнце, может ещё с чем. Вытягивают шеи на остров, ну, типа кладут на него голову и лежат греются. Так мило смотрятся, но заснять не удаётся, т.к. сразу ныряют)

Сейчас Малыш загорает, и только что был один на острове, теперь Няша забралась и подвинула его. Сидят вместе) :love:

Поделиться сообщением

Марина*

Поздравляю с новым интерьером! Симпатиш-ш-шно! Малыши как всегда - солнышки!

Поделиться сообщением

родная***

"новый интерьер"... ах, как и я люблю ЭТО дело))

поздравляю!

Поделиться сообщением

Гость

Марина*, родная*** спасибо))) я тоже люблю всё менять)

только они такие сильные стали, что раз в 2 дня остров сносят и приходится поправлять) особенно перед сном, остров уронят и получается, что он под водой и на нём спят) я подумала, что пускай, утром на место и так до вечера и всё с начала) LOL

Поделиться сообщением

Гость

Жалко, что я не засняла такое действо, только видела, но дело было так.

Я захожу в комнату, а там Няша сидит на острове и голову в воду опустила. Ну, думаю, что за Малышом следит, потом вижу,что Малыш сидит рядом и замечаю, что Няша пасть то открывает то закрывает. Водичку пьёт) Так смешно смотрится) LOL

Поделиться сообщением

Гость

На фотике были такие классные фоточки, а кое-кто взял его без спросу и фоточки удалил Т_Т Ждать теперь новых долго, не позируют так больше)

Поделиться сообщением

• Создать...