Перейти к публикации
Анастан

Научите пожалуйста! Среднечерноморская черепашка.

Рекомендованные сообщения

Анастан

Здравствуйте! Научите пожалуйста! Мне подарили черепашку, вроде среднечерноморская,  а какой именно подвид я так и не могу разобраться. Подарили вместе с аквариумом. Как правильно ей обустоить дом? Чем кормить и как ухаживать? Черепашка очень активная. При этом много спит, плохо стала есть одуванчики и подорожник, при этом сьедает по 3-4 ягодки черной смородины. Она у меня уже 2 недели. Очень волнуюсь за нее. Я на дно аквариума положила опилки, подсказали в зоо магазине. 

FB932EFA-D871-4C7F-9A83-5EAEEEE5A2F1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастан здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопросы анкеты из шапки в разделе "лечение сухопутных". Чтобы понять в каких сейчас условиях содержится черепаха и может ли это быть причиной снижения аппетита.

Также сделайте фото черепахи в разных ракурсах - обязательно морду, нижний панцирь, задние лапы и верхний панцирь. Что это за красное пятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

Красное пятно, это мне сказали, ее так пометили, сказали, что потом уйдет, со временем. Что оно ей не вредит. Оно похоже на фломастер или краску. Но не смыватся. 

подскажите, как заполнить анкету? Куда ее прикрепить или как? Вопросы анкеты я увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастан скопируйте и сюда по пунктам прям ответьте напротив вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? 

Геленджик, 34г.
2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная? 

Сухопутная
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

Пока аквариум, 40x25
4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр) 

Оборудования нет, грунт- опилки и свежая порезанная трава. Днем стоит на улице, на ночь дома. 
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена? 

24 градуса ночью, днем все 27-30. Лампы нет
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? 

Листья одуванчика, подорожника, дикого щавеля, бутоны дикого колокольчика, черную смородину, клубнику, вишню, черешню,  - из любимого. 
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 

Предположительно 6 месяцев. Длина 5 см. Вес не знаю. Перестала есть ботву, ест только черную смородину по 3-4 ягоды. Бодрствует 3-4 часа, в основном  спит. Не такая активная, как пару дней назад.
8) Обращались ли в ветклинику ? Куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации? 

Нет
9) Фотографии 

ABB3BD07-4690-4D8B-9390-E8CECD66E868.jpeg

F89B1B98-C437-413D-A088-C134788C52C3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

A34873B8-69EB-4F4C-82D1-79DF1F350F41.jpeg

B2A89373-68FF-414C-AED3-F19DAA00B95D.jpeg

07F7DC9D-3370-4408-A540-7537E39481AD.jpeg

1418459F-0260-4AD6-A9EC-7D243F5F40C9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

Перенес тему в раздел лечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Анастан это греческая черепаха Никольского.
Малёк совсем. До года.
IU7jEuyOICc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
2 часа назад, Анастан сказал:

Днем стоит на улице,

На солнце или в тени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

В основном в тени, на 15-20 минут на солнце. Прогулки по 15-20 минут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

Какая норма еды должна быть в ее возрасте? 

И почему она отказывается от ботвы в пользу ягод?

Нужны ли лампы в конкретном нашем случае? А еще, у нее из носика два дня пузыри. Это конечно после того как съесть ягодку, но тем не менее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Анастан Нужен полностью оборудованный террариум, с правильным грунтом, лампами, купалкой - поилкой. С термометрами, для точного определения температур.
Черепаха должна гулять не в терре, а в загоне, либо на земле под присмотром. 
 

47 минут назад, Анастан сказал:

И почему она отказывается от ботвы в пользу ягод?

Потому что ботва не еда для малька. Кормите сорными травами. Подорожник, одуванчик, сныть, клевер, мокрица, кульбаба, мальва....
Пузыри из носа могут быть от сочной пищи, а также признаком переохлаждения.
 

Вы приобрели малька черепахи находящейся в Красной книге. Обязаны сделать её содержание по максимуму приближенное к биотопу. Или отдать его специалистам в питомник в Анапе. Загубите черепаху не правильным содержанием. Она не игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

Под ботвой я имела ввиду одуванчик, подорожник и т.п. я писала в анкете. Отношение у меня к ней крайне серьезное, поэтому и купила литературу, излазила весь инет. Инфы много и она разница. нашла вас. И попросила помощи. В зоо магазине тоже не специалисты. Не везде, но мне показались сомнительные их советы. Подскажите, специалисты питомника в Анапе идут на дистанционный контакт? Может подскажите, к кому конкретно обратиться за кураторством?   Нужно ли ее свозить туда, показать, может зарегистрировать?

Гуляет она на улице, под присмотром по 15-20 минут. Если погода хорошая, то дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

Купаю каждое утро, через 10 минут, как проснется, в теплой воде. Пока сама не вылезет. В воде она примерно 10 минут бывает, потом просыпается аппетит, кушаем и идем гулять. Второй раз гуляем днем, она много ходит, бегает я бы сказала. Затем немного еще бодрствует в своем домике и зарывается спать. И до утра. 

сегодня витамины куплю ей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Витамины летом не нужны. Главное правильный рацион.

Гуляйте по часу, так будет правильнее. Потом можно искупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

 Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

Здравствуйте, помогите поставить диагноз и подобрать лечение. 

Подозрение, сама себя поцарапала. Однако , просыпается- глаз нормальный, через минут 15 опухает. 

8FD1DB26-149E-4F78-BD12-1619C5B0D122.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Анастан Грунт в терре какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

Земля, кора , сено

Пару дней пеленочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...