Перейти к публикации
Ирина 5

У черепахи на ноге образовалась шишка

Рекомендованные сообщения

moth

@Ирина 5 кожу ничем не надо обрабатывать. Если написано просто Рингера, то глюкозу не надо добавлять и использовать просто раствор Рингера вот тот, что Вы написали. У Вас черепаха сама ест, поэтому ей это не нужно. 

Поделиться сообщением

Ирина 5

Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением

Ирина 5

А подскажите пожалуйста в какой дозировке давать кальций и витаминные подкормки jbl. Черепаха весит 408 гр. Раньше давали по 0.19 кальция и 0.19 витамин. Маратканова назначила Кальций Д3 Никомед. Мы ей написали, что даём уже 6 месяцев эти подкормки и она сказала, что можно тогда оставить их и не давать кальций Д3 Никомед. В анализе крови кальций немного понижен, хотя мы уже 6 мес давали эти подкормки. Получается, что он не усваивается? В итоге нам стоит давать эти подкормки и Д3 или так и оставить наши подкормки. Есть 2 вида кальция. Помню как-то ДБ назначала нам Д3 форте.

IMG_20190805_152100.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Ирина 5 а JBL без д3 были?

я знаю только дозировку по обычному никомеду 1таблетка на 1кг черепахи в неделю. Т.е. Вам примерно пол таблетки в неделю нужно скармливать. 

Вы можете месяц подавать Никомед, а потом вернуться на JBL. 

Поделиться сообщением

Cosmic
3 часа назад, moth сказал:

JBL без д3 были?

Маш, у JBL кальций всегда без Д3. 

Поделиться сообщением

Ирина 5

Вот сейчас уже 9 день даём аллопуринол. Даём урогенитальным катетером для кошек. Когда ввожу по инструкции то есть делаю замеры от 2 верхней полосы на пластроне и длину вытянутой шеи, то лекарство не идёт в катетер, а выливается на месте соединения катетера и инсулиногового шприца. Скотчем заматываю. А если я ввожу катетер чуть глубже, примерно на 1-2 см, то лекарство идёт вниз по катетеру. Вот и интересно куда попадает катетер? Я могу таким образом ввести лекарство не в желудок, а в двенадцатиперстную кишку?

Поделиться сообщением

moth

@Ирина 5 я не думаю, что Вы попадёте в кишку. Возможно как раз так Вы и попадаете в желудок, а когда не идёт - катетер упирается в стенку пищевода.

Как в целом себя черепашка чувствует? есть какие-то изменения?

Поделиться сообщением

Ирина 5

Ну моча такого же цвета. А так, по состоянию, так же в общем. Кушает, ходит. Сдавали мочу на скрытую кровь, кровь не нашли, нашли уробиллин

Изменено пользователем Ирина 5

Поделиться сообщением

Ирина 5

У меня ещё вопрос по лечению. Я не совсем поняла. Маратканова назначила р-р Рингера 7 мл + 0.3 мл Катозал, колоть под кожу бедра через день, 20 дней. ДБ сказал, что Катозал больше 5 раз не надо делать. Вчера был последний 5 раз. А что по поводу Рингера? Его продолжать колоть через день, 20 раз?

Поделиться сообщением

moth

@Ирина 5 ну тут Вам нужно определиться - доверяете Вы врачу или нет. Я бы выполняла её рекомендации до конца, т.к. Васильев всё равно считает, что с Вашей черепашкой всё в порядке.

Поделиться сообщением

Ирина 5

Здравствуйте. Хотела узнать из - за чего у черепахи может темнеть половой член? Несколько лет назад у черепахи половой орган выходил из хвостика и был больше в размерах и розового цвета, а вчера у черепахи вышел половой член и был меньшего размера и местами коричневатый. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть? Был как на первом фото, а потом стал какой то коричневато синеватый именно на конце. Это примерные фото. Не у нашей черепахи

chlen2.jpg

tortoises-photo-u1.jpg

Изменено пользователем Ирина 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...