Перейти к публикации
Максим

Красная книга

Рекомендованные сообщения

Максим

Продавать и покупать краснокнижных животных запрещено. А что делать если уже есть такое животное? надо ли его где то регистрировать? можно ли их разводить в неволе? Если животное не природник, то можно ли его содержать? И реально ли получить паспорт на черепаху и чипировать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Вообще, содержать тоже запрещено, но так как их девать некуда, а документов на них не дают, то хозяева их просто держат втихомолку.

Чипировать и давать паспорт на черепаху оооочень вряд ли будут. Немножко не того класса животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn
А что делать если уже есть такое животное?

Давайте уточним — краснокнижность животного вас беспокоит или СИТЕС?

 

надо ли его где то регистрировать?

Без этого можно обойтись, т.к. отбирать у вас его никто не будет, естественно. Но если захотите, например, ехать с ним в другую страну — придется документы предоставить. Да и вообще документы дело хорошее.

 

можно ли их разводить в неволе?

Да кто ж вам мешает, разводите =)

Только это все равно будет как бы «неофициальное» разведение, если можно так сказать. Т.е. если у родителей нет справок и док-тов, то хоть бейтесь, хоть убейтесь, а доказать, что животные рождены в неволе врядли получится.

 

Если животное не природник, то можно ли его содержать?

Почему нет, как и природника, можно. По факту. Но официально нежелательно, естественно, по понятным причинам.

 

И реально ли получить паспорт на черепаху и чипировать ее?

Опять же, непонятно, что именно вы называете паспортом на животное. Если СИТЕС — ну, попробовать можно, удавалось мало кому. Чипировать точно никто не будет, не из-за класса животного, а просто страна такая, никому это не нужно, и технологий таких нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

en_ekorn

Miladyad

Спасибо)

Давайте уточним — краснокнижность животного вас беспокоит или СИТЕС?

Я просто хотел получить разрешение на содержание животного, ну если можно содержать и так, то все нормально :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
Я просто хотел получить разрешение на содержание животного, ну если можно содержать и так, то все нормально

 

Это Вы типа законопослушным быть хотите? :yyy: :yyy: :yyy: :yyy:

Тогда просто изучайте законы.

По ним действительно краснокнижных животных данной страны (но не региона) содержать нельзя, а соответственно и манипулировать ими. Но никто и никогда ещё этот закон не применял. У нас не Австралия. =)

А СИТЕС здесь вообще ни при чём. Он регламентирует только перемещение животных и к содержанию отношения не имеет, насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый день, такой вопрос - загорелся я пару черепашек завести - китайского трионикса. А тут выясняется, что она - краснокнижное животное, а как, собственно, по закону их приобрести, как перевозить(в пределах РФ), как содержать, если они у меня размножаться, как их потом официально реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

Montalbo

она - краснокнижное животное

Как и практически все черепахи, которых держат на территории этой страны, за исключением красноушек.

 

а как, собственно, по закону их приобрести

Никак. Все приобретения китайского трионикса будут незаконными априори, если вам на руки не выдадут документов (а их 100% не выдадут =) ). Триониксов часто отдают на Авито и прочих, как отказников, да и в КПЧ изредка бывают даром.

 

как содержать

Вот так.

 

как перевозить(в пределах РФ)

В пределах РФ перевозить с ветеринарной справкой, подтверждающей, что животное здорово.

 

если они у меня размножаться, как их потом официально реализовать?

К сожалению, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...