Перейти к публикации
Odnakologin

Витамины и кальций ZooMed для сухопутной черепашки

Рекомендованные сообщения

Odnakologin

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста какую комбинацию витаминов и кальция от  Zoo Med лучше приобрести: витамины с D3 + кальций без D3 или кальций с D3 +витамины без D3.

По дозировке на сколько поняла оба препарата раз в неделю по маленькой щепотке на пищу ? (витамины летом не нужны)  Или у витаминов строгая дозировка?

Черепашка среднеазиатская 5-6 лет 130гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@Odnakologin  Здравствуйте. На сколько я знаю, фирма не очень по отзывам. Самый лучшие витамины и кальций от компании JBL и Аркадии. Кальций нужен без Д3, поскольку он не усваивается у сухопутных, он сам вырабатывается у черепах из излучения УФ. Витамины аналогично. С витаминами нужно быть осторожно, они вообще не нужны, если в рационе черепахи полное разнообразное и сбалансированное питание из сорных трав. Кальций сыпать с щепотку на еду два-три раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnakologin

@lorenzo Значит все же без д3, спасибо!

А на сайте наоботорот  Zoo Med значится как лучшая :whatT:  я снова в тупике:) https://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/119-vitaminy-i-kalczij-dlya-cherepax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
28 минут назад, lorenzo сказал:

фирма не очень по отзывам.

Нормальная фирма. 
@Odnakologin Кальций без Д 3. Витамины синтетические вообще не нужны здоровой черепахе. Летом кормите сорной зеленью,а зимой морозьте шиповник и рябину. Отличный поставщик витаминов. 
Кальций летом,при разнообразном питании травами, можно тоже не давать.  Зимой  давать обязательно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
3 минуты назад, Odnakologin сказал:

@lorenzo Значит все же без д3, спасибо!

А на сайте наоботорот  Zoo Med значится как лучшая :whatT:  я снова в тупике:) https://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/119-vitaminy-i-kalczij-dlya-cherepax

А нет, я думал другая фирма, спутал. Можно его конечно, но я бы рекомендовал JBL Вам приобрести🙂

1 минуту назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

Нормальная фирма.

Да, спутал с другой фирмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnakologin

Спасибо @lorenzo ! Теперь понятно:) Я честно сказать найти его не могу,   откопала только  такой  о то на амозоне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Odnakologin  ZooMed несколько не хуже JBL,  состав их одинаков.

16 минут назад, lorenzo сказал:

но я бы рекомендовал JBL Вам приобрести

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnakologin

Спасибо  @ЧЕПАДОНЯ  Мы сейчас толстеем по вашему совету!:)) 20 грамм  уже набрали:))  Если б знать как его здоровье, он не так давно у нас и опыта до этого не имели... У меня  про витамины была мысль подавать  для профилактики, единичным курсом так сказать.  Он например когда был худенький такой резвый был, лазить, взбираться любил 🙂 А сейчас ленивый дрыхнет почти всегда. Даже лапки слабее стали ... или ему лень напрягаться стало:))). С чего казалось бы... Или это у них какай-то биологический ритм и наоборот нормальное состояние... Вот с кошкой или собакой как то понятнее что происходит:trtlBottle:

А рябину и шиповник вы ягоды имеете в виду  или листочки?

Изменено пользователем Odnakologin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
1 час назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

ZooMed несколько не хуже JBL,  состав их одинаков.

Возможно, но ZooMed дороже того же JBL.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Odnakologin Ягоды.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vallency

Добрый вечер!Извините,что встреваю.@chepadonya ,а черноплодной  рябиной не кормят?Её тоже можно замораживать и в ней много витамина С 

Изменено пользователем Vallency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Vallency 

1 час назад, Vallency сказал:

а черноплодной  рябиной не кормят?

Не стОит. Она сладкая.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...