Перейти к публикации
ОльгаЧер

Дневник Неськи, Плюха и иже с ними

Рекомендованные сообщения

Natti

И у меня фото нет((( А посмотреть очень хочется)

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Девочки, рада что интересуетесь, моими черепашками и черепахами. =) Попробую по-другому вставить картинки.

Мама Несси:PA070420JP_4461878_7014603.jpg

Нессин прудик: PA070418JP_7211923_7014689.jpg

кладка: P8120292JP_3593390_7014705.jpg

Уже вывелись! PA040373JP_6120097_7014756.jpg

новорожденные: PA040362JP_5839576_7014874.jpg

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Анна, а почему от красноушек не хотите? Ведь они тоже красивые черепахи, особенно по отзывам моих знакомых и гостей, видевших моих черепах. Как говорят: вот это я понимаю, черепахи! А про триониксов: динозавры какие-то!,а то и похуже отзывы. Мы с подругой вынашиваем планы на красноухую малышню: у неё - самка, у меня - самец. По поводу пристройства малышни, решение такое: решать проблемы по мере их накопления.

Поделиться сообщением

Natti

Красота, если бы мои тришки увидели, погрызли бы мне от зависти все пальцы))))

Поделиться сообщением

Murcha
Мы с подругой вынашиваем планы на красноухую малышню: у неё - самка, у меня - самец. По поводу пристройства малышни, решение такое: решать проблемы по мере их накопления.

Крайне необдуманное решение. Лучше сначала найдите желающих, а потом разводите. Или просто прокиньте что вы будете делать с 5 черепашатами, если никого не найдете? Неужто у вас столько денег, чтобы обеспечить каждой 150л воды + прибамбасы...

Анна, у вас крайне симпатичные малыши =)

Поделиться сообщением

Anna&Che
Анна, а почему от красноушек не хотите? Ведь они тоже красивые черепахи, особенно по отзывам моих знакомых и гостей, видевших моих черепах. Как говорят: вот это я понимаю, черепахи! А про триониксов: динозавры какие-то!,а то и похуже отзывы. Мы с подругой вынашиваем планы на красноухую малышню: у неё - самка, у меня - самец. По поводу пристройства малышни, решение такое: решать проблемы по мере их накопления.

Они то красивые, но вот дальнейшее пристройство малышни видится мне очень проблематичным, да и среди знакомых не вижу желающих завести чепу, есть только желающие мне отдать, снова предлагают девочку 12ти летнюю забрать(( Постоянно отказничков вижу в магазинах, на рынке, авито периодически мониторю, так там постоянно пару десятков чеп висит только по нашему городу и области, уж лучше такую бездомную кому нибудь притулить. А если более редких разводить другое дело, больше вероятности найти увлеченного и ответственного хозяина на тех же рептильных форумах и здесь, и в душе будет спокойнее после пристройства. Тех же болотиков попробовала бы))

Девочки, рада что интересуетесь, моими черепашками и черепахами. =) Попробую по-другому вставить картинки.

Мама Несси:PA070420JP_4461878_7014603.jpg

Нессин прудик: PA070418JP_7211923_7014689.jpg

кладка: P8120292JP_3593390_7014705.jpg

Уже вывелись! PA040373JP_6120097_7014756.jpg

новорожденные: PA040362JP_5839576_7014874.jpg

Классный пруд!) Несси на берег вылезла погреться или из-за яиц? я читала где то что триониксы изредка могут на солнышко вылазить погреться. И все таки по Вашим наблюдениям как ей в пруду живется?

На 2й фотке в левом верхнем углу что за фильтр?

Ой ну малышня сладенькая не могу))))

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Несси вообще каждыйй день вылазила на бережок и загорала. И загорела! Стала немног темнее. Жила в прудиками с золотыми рыбками(отбраковка). Рыбки окрасились, стали ярко-рыжими, подросли. И продолжали жить с ней в пруду. Как я только перевела эту компанию в дом, в аквариум, рыбки были съедены. Сейчас с Несси живут самка-гуппи с мальками. Пока всё мирно.

Малыши предпочитают крупного красного мотыля, также живут с гуппи и карликовыми раками.

Поделиться сообщением

Anna&Che

Несси вообще каждыйй день вылазила на бережок и загорала. И загорела! Стала немног темнее.

Вот! Не зря у меня ощущение что тришка не прочь погреться на суше, особенно первое время так казалось и в маленькой акве она вылазила на фильтр под лампу, надо будет попробовать соорудить что нибудь дабы проверить есть желание или нет. И раз у Вас положительный опыт содержания триши в пруду, то хорошенько подумаю над возможностью для своей))

Как у вас дела? Малышню уже всю раздали?

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Анна! Триониксы вылазят и загорают на солнце, даже самцы (но реже, по моим наблюдениям).

А новости у нас следующие: 24 февраля Несси поздравила моего мужа с праздником - снесла 4 яйца! Они были снесены в воду буквально у меня на глазах. Тут же были вынуты и положены в инкубатор. На данный момент в яйцах видны воздушные камеры и темные пятна. Надеюсь они не пустышки.

Малыши пристроены пока не все. Их размеры в 5 месяцев: длина 4,5- 4,8см, вес 13-15г.

Поделиться сообщением

Anna&Che

Какая умница :smile: хороший подарок))

Поделиться сообщением

MilaJourn

Anna&Che

ОльгаЧер

какие чудеснейшие черепашата!!!! а они пока все вместе живут? в одном аквасе?

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Мила, здравствуйте! Черепашата живут в одном аквариуме с карликовыми раками(молодь 1,5-3см), гуппи и их мальками. Между собой черепашата иногда дерутся, кусаются, гоняются друг за другом по аквариуму. Это не из-за еды, видимо просто некоторые такие вот забияки. Очень люблю за ними наблюдать.

Также у меня живут золотые рыбки"жемчужинки", серебряные караси, линеатусы, гименохирусы, пецилии. Вот такое вот хозяйство.

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

У нас открыт сезон размножения -спаривание было 2,4, и 9 мая.

Состоялся переезд в прудик. Будут фото.

21 мая появились новосёлы: отдан на ПМЖ Нессин жених -12 летний трионикс(дочь назвала его Немо).

Также отдана иероглифовая черепаха 3-х лет. Вес 145 гр., длина карапакса- 9,3 см. Рахит, проходит курс лечения.Фото новосёлов выложу позже.(сообщение пишу в 3 раз, не доходит, увы).

25 мая ещё 6 черепашат уехали жить на ПМЖ в Краснодар.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

23 июня Несси отложила 11 яиц в песок в уличном вольере. Яйца были отложены вечером, и я не стала беспокоить кладку. А вот утром прошёл ливень... =( После ливня кладка перенесена на инкубацию в вермикулит.На данный момент осталось 9 яиц. Зародыши вроде есть, хотя надежд на вылупление черепашат мало.

Новосёлы чувствуют себя нормально.

Пытался убежать Плюх, но был пойман соседкой и возвращён =) .

Поделиться сообщением

K@terina

О, вы опять в ожидании детей!!! А еще были обещаны фото прудика!! Пока лед не встал хочется посмотреть!!!

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Обещанные фото: это малыши

PIAk3OB2.jpg

WyeJ4hle.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Felicia@Riko

У меня ничего не отображается - нет ссылки и нет фото :sadT:

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Теперь фото Плюха- непоседы:

TMR09D36.jpg

Поделиться сообщением

Shaman_2010

Какие замечательные триониксы-малявочки! Вообще чудо!!! И пруд у Несси зачетный!!! =)

Поделиться сообщением

Jane58

Какие маленькие, хорошенькие триониксики =) И сколько же их всего появилось?

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Боже мой! Какие же они хорошенькие!!! :)))) Такие трогательные :love:

Поделиться сообщением

Марина*

Ольга, с днем рождения! здоровья, благополучия и процветания, исполнения всех желаний! :rose::tort:

А всем Вашим любимцам счастливой долгой жизни и хорошего аппетита :rose:

UirArJ27.jpg

Поделиться сообщением

MilaJourn

Оля! Мои поздравления с днем рождения! Пусть каждая мечта исполнится в свой срок :rose:

Поделиться сообщением

K@terina

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:tort: Побольше радости в жизни!

Поделиться сообщением

cherikap

С днем рождения!!! :happyb:

Поделиться сообщением

• Создать...