Перейти к публикации
K@terina

Феофан, Федя и Антонио (в детстве Клеопатра)

Рекомендованные сообщения

K@terina

1. Красноухая черепаха.

2. Феофан (Феня)

3. 0_9f046_40888eba_L.jpeg.jpg

4. Еще не известно.

5. Около 3х месяцев

6. 18 г. - 04.10.12, 37 г - 01.11.12, 65 г - 11.12.12, 87 г - 02.01.13, 106 г - 01.02.13, 119 г - 03.03.13, 119 г 1.04.13, 133 г - 01.05.13, 167 г - 02.06.13, 206 г - 30.06.13, 225 г - 02.08.13, 257 г - 04.09.13, 279 г - 01.10.13, 290 г - 02.11.13, 286 г - 01.12.13, 282 г - 30.01.14, 299 г - 30.03.14, 320 г - 01.05.14

7. 5.08.12 – 3,5 см, 3.10.12 – 4 см, 01.11.12 - 5.3 см, 01.12.12 - 6.8 см, 01.02.13 - 8.2 см, 01.05.13 - 9 см, 09.12.13 - 11,5 см

8. 5.08.12

9. Зоомагазин.

10. Аквариум 50л. Воды 25л. Зеркальная лампа 40Вт, Repti Glo 10,

С мая 2013 аквариум 100х45х60, воды около 120 л, Зеркальная лампа 40Вт, Repti Glo-10 90 см.

11. Кормление каждый день. С августа 2013 года через день.

12. Рыба (треска, окунь), кальмары, креветки, мидии, 1 раз в неделю печень.


1. Египетская черепаха.

2. Антонио ( в детстве Клеопатра (Клео)).

3.0_9f049_c5fe3cc5_L.jpeg.jpg

4. Мальчик

5. маленькая.

6. 37 г.- 04.10.12, 40 г - 01.11.12, 44 г - 01.12.12, 48 г - 02.01.13, 53 г - 01.12.13, 56 г - 03.03.13, 66 г -01.04.13, 71 г - 01.05.13, 73 г - 02,06.13, 75 г - 30-06-13, 78 г - 02.08.13, 89 г - 04.09.13, 92 г - 01.10.13, 102 г - 02.11.13, 103 г - 01.12.13, 104 г - 30.01.14, 119 г - 30.03.14, 127 г - 01.05.14

7. 5,5 см - 22.09.12, 5,7 см - 01.11.12, 6 см - 03.03.13, 7 см - 06.08.13, 8 см - 30.01.14

8. 22.09.12

9. Через Рептайл форум

10. Самодельный террариум 70х40х50, зеркальная лампа 25Вт, Repti Glo 10, под лампой 38 градуса в холодном углу 26 градуса, грунт - измельченный ракушечник.

11. Кормление каждый день.

12. Салаты, морковь, летом одуванчики.


1. Среднеазиатская

2. Федор (Федя)

3. 0_aafa7_bcd3e98f_L.jpg

4. Мне кажется мальчик

5. Может быть 3-4 года

6. 189 г - 04.06.13, 213 г - 30.06.13, 221 г - 02.08.13, 227 г - 04.09.13, 230 г - 01.10.13, 227 г - 02.11.13, 225 г - 01.12.13, 246 г - 30.01.14, 259 г - 30.03.14, 267 - 01.05.14

7. 9 см - 04.06.13, 9,5 - 30.01.14

8. 4.06.13

9. Зоомагазин

10. Террариум 100х45х50, репти гло 10.0, зеркалка 40 в, буковая щепа и сено.

11. Кормление 1 раз в день, купание 1 раз в день (пока)

12. Одуванчики, клевер, подорожник( летом), салат, тыква, морковь, кабычок (зимой).




Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Все началось совершенно случайно. Зайдя очередной раз в зоомагазин, а так как дома есть кошка, хомячок и аквариум, я туда захожу регулярно, мы с мужем увидели малюсеньких красноушек. Я первый раз видела таких маленьких. Когда-то у моей сестры жили две большие, которых потом отдали в добрые руки, но видела я их один раз. Я тут же поняла, что без черепашенка я не уйду. Муж с недоумением сказал, ну хорошо будет тебе подарок на день рождения. Пришлось купить пластмассовый «террариум» с крышкой. Я немного представляла себе дальнейшие расходы, но промолчала.

Дома я тут же с головой залезла в Интернет, изучать все что можно о красноухих черепахах. Так я попала сюда на Черепахи.ру. Надеюсь надолго.

Через два дня я уже понимала, что малышу не комфортно –на остров не выходит, ест плохо, а ночью при выключенных лампах остывает вода. Моей задачей стало минимальными финансовыми затратами устроить комфортную жизнь Феофану. Я вспомнила про 50-ти литровый аквариум, который лет 20 лежал в гараже. Он был очищен от замазки и пластилина, отмыт, проклеен герметиком. Куплен нагреватель. В старом фильтре заменен фильтрующий материал. Спасибо компании Акваэль внешний вид фльтров изменился за 10 лет, а все расходники подходят. Встал вопрос с организацией островка. Спасибо мужу: у него возникла прекрасная идея сделать его из детского конструктора Мега Блокс. И вот, что у нас получилось.

0_9f047_f4b86883_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

С дневничком!

Отличное жильё для первых месяцев получилось у Феофана! А температуры в воде/на берегу какие?

Ждём продолжения истории - хочется поближе познакомиться с Клеопатрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
С дневничком!

Отличное жильё для первых месяцев получилось у Феофана! А температуры в воде/на берегу какие?

Ждём продолжения истории - хочется поближе познакомиться с Клеопатрой!

Спасибо! За два месяца жизни на форуме вы все мне стали почти родными и все мнения очень важны!

Температура воды 26, на берегу 30-31.

Продолжение вечером, надо на работу сбегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Пишу продолжение.

Все вроде бы неплохо, но малыша смывало струей из фильтра и он сидел на фильтре испуганно. Я поняла, что мне срочно флейта для фильтра. Отступление: в нашем городе купить в зоомагазинах что-либо кроме традиционного набора собачье-кошачьих товаров сложно. Это и УФ лампы и тому подобное. Хорошо, что в Москве живет дочь и периодически приезжает. В тот день она пошла покупать мне корм для мальков скалярий и я успела сказать про флейту. На следующий день флейта была установлена, Феофан стал плавать, вылезать на бережок, а я успокоилась, увидев, что ему хорошо. Но любимое место на фильтре так и осталось. С тех пор мы живем, растем, кушаем.

0_9f4c7_ef43a4e6_L.jpeg.jpg

0_9f4c8_bdf043bc_L.jpeg.jpg

Кошка с изумлением отнеслась к появлению Феофана.

0_9f048_ec7416fa_L.jpeg.jpg

0_9f4c9_acdb2051_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Наладив жизнь Феофана, я стала читать не только про красноушек. С сухопутными черепахами в жизни встречалась не очень много. В детстве мне подарили черепаху, привезенную из средней Азии. Но однажды она убежала во дворе, и мы никак не могли найти ее в траве. Нашла ее наша собака, принеся в зубах. В результате панцирь был прокушен сверху и снизу. Ее долго лечили, и я думаю совсем неправильно, и ничего не помогло. Опять таки у моей сестры больше 10 лет живет среднеазеатец Хольберт. Террариум у него это остов от односпальной кровати 2м на 0.8 м с лампами домиком и любимой керамической черепахой подружкой (раньше не думала, что черепахи ведут такую активную и громкую половую жизнь). Фото террариума потом выложу – надо отсканировать бумажную фотографию.

И я поняла, что хочу еще черепах. С водными решила повременить. Четвертый аквариум муж бы не пережил. А большой аквариум для Феофана запланирован в подарок мне на юбилей в следующем году. Наученный горьким опытом муж сказал: составь смету и не только аквариума, но итого, что тебе к нему будет нужно.

Изучая все про черепах, читая дневники, решила делать террариум. У нас есть магазин при мебельной фабрике, там продают неликвидные части от кухонь. Прокопавшись там часа два, я подобрала набор досок (ДСП ламинированное), подходящих по размеру и в тон. Муж с трудом согласился и велел делать чертеж. Муж у меня любит животных, но моей любви к черепахам не очень разделяет, а может ревнует ( это правда смешно на 29 году нашей жизни). Он просто не думал, что покупка трех сантиметрового черепашенка окажется началом такого «бедствия» в семье. Террариум стал тихонько делаться. Так сложились обстоятельства, что Клеопатра приехала раньше окончания строительства, и неделю она жила в том пластмассовом «террариуме», с которого начинал Феофан. Лампу УФ они тоже делили на двоих по пол дня. Долго думала из чего сделать грунт. У Ольги27 прочитала, что щепу Ешта ел. Ракушечника в московской области в доступной природе нет. Но тут мне подсказали, что в садовом магазине продается дробленный ракушечник (видимо как минеральная подкормка голубей и кур). Закупила, промыла, прокалила в духовке. Террариум достроили 70х40х50. Лампы повесили. Грунт засыпали. Клеопатра переехала.

0_9f4ca_48aaa85_L.jpeg.jpg

0_9f4cb_4b8e3798_L.jpeg.jpg

А так мы спим

0_9f4cc_1192ec3e_L.jpeg.jpg

Всем огромное спасибо за неописуемое количество информации, полученной мной здесь. Жду вопросы, замечания, советы. Мне это очень важно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

С дневничком! Мне понравилось:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Поздравляю с открытием дневничка!

Он просто не думал, что покупка трех сантиметрового черепашенка окажется началом такого «бедствия» в семье.

 

Мой тоже не думал, когда мне подарили первую черепаху, а потом и сам незаметно вляпался.

в жильё Клеопатры я бы добавила аттракционов. Мои любят лазить в верх, в низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Мой тоже не думал, когда мне подарили первую черепаху, а потом и сам незаметно вляпался.

 

У меня муж упорный. Боюсь долго будет делать вид, что ему это не нравится. Правда с Феней иногда разговаривает.

 

в жильё Клеопатры я бы добавила аттракционов. Мои любят лазить в верх, в низ.

 

Буду над этим работать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Какие они разные.

Феофан это буря эмоций - каждый раз, когда подходишь к аквариуму. Ну а когда видит, что ставят лоток, в котором кормят, кажется, что из панциря выскочит. Очень любит улиток. Хорошо они у меня расплодились в двух аквариумах. Каждый день ему достается 2-3 двух миллиметровые улитки. Аппетит хороший, хотя первый месяц ел очень мало и только малюсенькими кусочками. За два месяца (Ой, у сегодня!!!) вырос с 3.5 см до 4.7 см.


Клеопатра - это царица. Имя нам очень подошло. Я даже к террариуму подхожу затаив дыхание.

Лезли, лезли и уснули

0_9f04a_7bcb1cae_L.jpeg.jpg

Обещала выложить фото большого террариума Хольберта

0_9f55a_7fbc145f_L.jpeg.jpg

Вот так вот почти два квадратных метра на одного.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kleo

С дневничком вас!!

Я влюбилась в Клеопатру) Действительно царица. Мне все больше нравятся египетские) Теперь они и еще звездные моя мечта. Надеюсь когда-нибудь сбудется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
С дневничком вас!!

Я влюбилась в Клеопатру) Действительно царица. Мне все больше нравятся египетские) Теперь они и еще звездные моя мечта. Надеюсь когда-нибудь сбудется)

 

Даааа звездные.....


Клеопатра прелесть. Только все время боишься, что что-то не так - информации очень мало. Со всего форума по капелькам собираю.

Например: уже час сижу в глубокой задумчивости. Последние две недели после освоения нового террариума Клеопатра все время спала. Ходила только 2-3 раза до кормушки и обратно в противоположный угол спать. Вся семья говорит, что мой камушек не очень интересен. А сегодня нужно террариуме кое что сделать и пересадила Клео в первоначальный маленький.

0_9f4cd_3ee204b8_L.jpeg.jpg

За два часа три раза подложила салат с одуванчиками, и девушка не присела ни на минуту: то есть, то ходит все изучает, даже градусник пыталась сьесть. Кошке даже понравилось.

Теперь сижу и думаю, а что ей в тере не нравится, может цвет очень светлый, может еще что-нибудь. Вот задача!!!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Подумала и вспомнила, что есть кусок фона. В магазине последнее время только аквариумные - боюсь утонет. приделала к задней стенке, что нашла.

0_9f55b_cf0bc993_L.jpeg.jpg


Клеопатра подошла, долго смотрела. Походила по всему теру и закопалась во влажной зоне, которую до этого не видела пару дней. Вот как дизайн влияет на черепах. Буду наблюдать дальше.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kleo

Черепахи любят подолгу смотреть на фон, как будто смотрят в даль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27
Обещала выложить фото большого террариума Хольберта
Вот так вот почти два квадратных метра на одного.


Надо сказать, отличное жильё. Просто, дёшево, просторно и очень красиво.

Когда смотрю на такие терры всегда думаю, что многие просто не хотят постараться для своих питомцев. Совсем немного смекалки и желания.


Клеопатра красавица.

 

Феофан это буря эмоций - каждый раз, когда подходишь к аквариуму.
Вся семья говорит, что мой камушек не очень интересен.

 

В общем оно так и будет всегда. Поэтому кто-то отдаёт предпочтение водным, кто-то сухопутным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Надо сказать, отличное жильё. Просто, дёшево, просторно и очень красиво.

Когда смотрю на такие терры всегда думаю, что многие просто не хотят постараться для своих питомцев. Совсем немного смекалки и желания.

Мне тоже так кажется.

Клеопатра красавица.

Спасибо.

 

В общем оно так и будет всегда. Поэтому кто-то отдаёт предпочтение водным, кто-то сухопутным.

Мне каждый нравится по своему. Правда для Клеопатра вне конкуренции. И радуюсь, что семье стал нравится Феня, а то вся черепашья затея их не очень радовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Сегодня у нас день охоты на градусник. Я для проверки температуры использую градусник для аквариума, черепахи раньше не обращали на него внимания. Утром привесила его на островке у Феофана, через некоторое время он был застукан за активным кусанием. Градусник переместился к Клеопатре. Клеопатра девушка не быстрая, успела поесть, поспать в нескольких местах,

0_9f55c_c47fc780_L.jpeg.jpg

и только потом увидела "аппетитный" красный кончик. Тут я успела схватить фотоаппарат:

0_9f55d_7f62ed6d_L.jpeg.jpg

Что бы не было обидно Феофан был сфотографирован просто на острове

0_9f55e_2b4a5ccd_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba


Клеопатра - это царица. Имя нам очень подошло. Я даже к террариуму подхожу затаив дыхание.

Лезли, лезли и уснули

061012jpg_9169269_5960577.jpg

красивая царица, это ж надо так заснуть, и удобно же =)

и жильё такое классное у черепули, так уютно и тепло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

красивая царица, это ж надо так заснуть, и удобно же

Ножки вытянуты, опоры на них нет, касается пузиком только камушка и стенки... Видимо, очень удобно :rose: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Като

Прочитала дневник. Милые черепашки. =) Клеопатра любит в нелепых позах спать,такая прелесть :love: Как она,привыкает к терру? Может, её пугает такое большое пространство,поэтому в маленьком ей уютней..? :donno:=) Вроде и терр не большрй, но Клео выглядит в нём совсем крохой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

julia.dziuba, Далиан, Като спасибо, да уж спать мы любим как придется.

А по поводу пространства ей наверное не нравится много светлого, когда закрыла часть стены фоном Клеопатра стала больше ходить по террариуму. Буду дальше выяснять её пристрастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Сегодня взвесила:

Клеопатра 40 г (+ 3 г)

Феофан 37 г ( + 20 г)

Очень радует прибавка Клеопатры. А по Феофану было на глаз заметно, что и не удивительно для красноухих.


А еще мне сегодня удалось после долгих поисков стать хозяйкой двух улиток Ахатинов. Радуюсь как ребенок. Муж посмотрел как на ненормальную. Я ему сказала: "Скажи спасибо, что не крокодил!". Там был полутораметровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

какие кнопки, 40 грамм, не представляю даже... Вот почему террариум таким большим кажется, когда там такая кроха живёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
какие кнопки, 40 грамм, не представляю даже... Вот почему террариум таким большим кажется, когда там такая кроха живёт =)

Да, мы маленькие. Нам три грамма прибавки - счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Като

Клеопатра в 3,5 раза меньше моей малышки Пеппи! O_o А мне моя крохой кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...