Перейти к публикации
K@terina

Феофан, Федя и Антонио (в детстве Клеопатра)

Рекомендованные сообщения

kleo

Хотела б такого пупсика на руках подержать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлма

Клеопатра такая красавица :rose: А уж поза для сна - замечательная :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко
С дневничком вас!!

Я влюбилась в Клеопатру) Действительно царица. Мне все больше нравятся египетские) Теперь они и еще звездные моя мечта. Надеюсь когда-нибудь сбудется)

 

Даааа звездные.....

 

А я вот наоборот вам завидую. Египтянки это у меня уже годовая мечта))) :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

А я вот наоборот вам завидую. Египтянки это у меня уже годовая мечта))) :yyy:

 

У вас красавцы неописуемые.

А у нас все переживания: температурный режим до сих пор подбираю, то лампочки меняю, то выше, то ниже и т д.

Вчера в обед пришла, а тут какие-то писки и сопли из носа я чуть не умерла. А присмотрелась в купалку залезала Клеопатра. Сегодня опять в купалке следы - понравилось наверное. И уже третий месяц при подходе ближе чем на метр к терру замирает и голову прячет - пугается. Одни переживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

У нас все течет тихонько. Сегодня было контрольное взвешивание:

Клеопатра 44 г ( +4 г)

Феофан 65 г (+28 г)

Все растут, и это очень радует.


Клеопатра

0_9f555_ee71ee57_L.jpeg.jpg

Феофан с улыбкой

0_9f557_32d95a08_L.jpeg.jpg


А так живут мои улитки

0_9f559_bb8ff5bf_M.jpeg.jpg0_9f558_cfc8ad04_M.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Я очень рада за вас, а точнее за набор веса. Согласитесь 4г "на глаз" никогда не определишь, а так можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Я очень рада за вас, а точнее за набор веса. Согласитесь 4г "на глаз" никогда не определишь, а так можно спать спокойно.

Это точно! Взвесила и на душе спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

Какие милые! :)

Люблю красноухих, но вот ваша Клеопатра меня покорила :))) Какая у нее жилплощадь! Прям Шарм-эль-шейх :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Какие милые! :)

Люблю красноухих, но вот ваша Клеопатра меня покорила :))) Какая у нее жилплощадь! Прям Шарм-эль-шейх :rose:

Спасибо!

Вчера Клеопатра залезла на домик, а слезть страшно. Пришлось спасать и снимать.

0_9f556_f0006096_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

Вчера Клеопатра залезла на домик, а слезть страшно. Пришлось спасать и снимать.

081212Kleo_3908454_6540604.jpg

 

я представляю :)

у нас недавно застрял между обогревателем и фильтром :) не сообразит никак как выплыть. Ужас в глазах, лапами гребет, уперся в обогреватель, шею тянет, рот открывает... тоже работала Чипом и Дейлом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

у нас недавно застрял между обогревателем и фильтром :) не сообразит никак как выплыть. Ужас в глазах, лапами гребет, уперся в обогреватель, шею тянет, рот открывает... тоже работала Чипом и Дейлом :)

 

С водяными просто страшно, а вдруг застрянет и дома нет никого. Феофан маленький пролезал между стенкой и фильтром, а потом подрос и протискивался с трудом я каждый раз боялась. Теперь подрос еще и больше не пытается - слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

На днях купили Фене карасика в рыболовном магазине на пробу.

0_9f552_4656f2d4_L.jpeg.jpg

Феня карасика испугался и ловить совсем не хотел. Потом с сыном долго решали как его убить. В конце концом я собрав в кулак силу воли отрезала ему голову. Порезанного на части карасика Феофан съел с большим аппетитом.

Еще на днях я купила лягушек.

0_9f553_8379a1d8_L.jpeg.jpg

0_9f550_b841181_L.jpeg.jpg

Очень смешные.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

K@terina, что-то с фотографиями Вашими у меня проблема - не открываются...

Не дорос Феня, наверное, до самостоятельного разделывания живой рыбы... У меня бы столько воли не набралось:)) Хорошо, что среднеазиатские не едят ни мышек, ни лягушек, ни карасиков живых :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
K@terina, что-то с фотографиями Вашими у меня проблема - не открываются...

Не дорос Феня, наверное, до самостоятельного разделывания живой рыбы... У меня бы столько воли не набралось:)) Хорошо, что среднеазиатские не едят ни мышек, ни лягушек, ни карасиков живых :))

Фото перезагрузила. А Феня похоже точно еще не дорос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Отличные домики для черепах получились, очень люблю на такое смотреть :smile:


Лягушки у меня с гуппиками тоже жили, и тоже казались смешными, правда до поры до времени :tongue: Растут они очень быстро и сильно, и неожиданно LOL А потом рыбёшек лопают :tear: Но для черепахи их всё-равно как-то жалко =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kleo

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВИМ ГОДОМ!!!


Добра, счастья, здоровья, исполнения желаний и всего самого наилучшего в Новом году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

kleo, большое спасибо!


У нас все хорошо. Вот результаты взвешивания 2.01.13:

Клеопатра - 48 г (+4 г)

Феофан - 87 г (+12 г)

Радует стабильный рост Клеопатры. Режим стабильный: в 7.30 включаются лампы, до 8.00 она греется и потом идет есть. А 1 января я спала до 11 и дочь приходит ко мне и говори, что Клеопатра уже три подхода к миске сделала, а там ничего, пришлось вставать и кормить. В основном дневной маршрут лампа-миска, но иногда делает обход всего террариума:

0_9f54f_b4bb91cf_L.jpeg.jpg

Кстати спим мы всегда в домике, уходит туда около 7 вечера и до утра. Домик я долго переставляла с места на место, чтобы понять, где ей удобней.


Феофан немножко замедлил рост, что тоже радует, а то такими темпами он бы к году до 20 см бы вырос. Месяц до нового года принимали ванночки с антипаром. Было подозрение на грибок - когда приезжают дети-внуки он очень пугается, сидит на дне и весь покрывался лохмотьями кожи видимо от стресса. Приезд на новый год показал, что ванночки были не зря, кожа была нормальная.

Вот как мы отдыхаем и сохнем. Если сравнить с аватаркой очень заметен рост.

0_9f551_f448f36e_L.jpeg.jpg

Вот так мы живем.

Очень хочется большой аквариум для Феофана, но жизнь внесла большие коррективы в мои планы. В ноябре планировался ремонт в комнате, где вся живность обитает. Но 13 ноября в доме стали менять лифт, а обещали закончить к 22 декабря. Поэтому ремонт перенесли на январь, но мы до сих пор ходим пешком, каких-то частей недопоставили. Пока ремонт не сделан, а мне нужно пол менять, покупать и ставить большой аквариум нет смысла. Нахожусь в состоянии ожидания. Но будем надеяться, что скоро все исправится!!!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kleo

Ну у нас всегда в временние рамки не укладуються))) Когда сделаете ремонт, сфоткаете новое жилище Феофана. За Клеопатру очень рада, она такая у вас красавица)) Смотрю на нее и думаю что тоже б хотела египетскую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

Ну Клепуська... ну такая... прям не могу... :love::love::love::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

kleo, Вермишелька спасибо, а Клеопатра меня саму умиляет!


Наконец у нас все сдвинулось с мертвой точки! Всех зверей перевезли в спальню, только хомячок переехал к младшему сыну. Вот как у меня в спальне:

0_9f54e_ef373428_XL.jpeg.jpg


Клеопатра переезда не заметила. А Феофан три дня пугался и на бережок не выходил, потом привык.

Ремонт начался! Вчера пол разобрали. Пишу под рев дрели.


Сегодня провела контрольное взвешивание:

Клеопатра 53 г (+5 г) раньше прибавляли по 4 г.

Феофан 106 г (+19 г)

Я надеюсь, что все идет хорошо. ТТТ


Улитки растут не по дням, а по часам. Большая уже 12 см. За три месяца с 5 см выросла. Они у меня сидят отдельно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Ваше аквариумно-террариумное хозяйство достойно уважения :rose: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Спасибо! Я сама уже неделю удивляюсь. Раньше все стояло по разным углам и комнатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Радует стабильный рост Клеопатры.

070113jpg_6798123_6792975.jpg

Ответил бы еще в 10х числах января, но завалило работой: мне очень нравится, как неспешно, стабильно и ровненько - ТТТ - растет Клео. Молодцы :rose:

спим мы всегда в домике, уходит туда около 7 вечера и до утра. Домик я долго переставляла с места на место, чтобы понять, где ей удобней

, т.е. температурный и влажностный режимы для египтянки зимой - вымерять не так уж сложно, Ч.Т.Д. =) Логика и наблюдения, а не поиск готовых методик ;) - forever, как уже говорил в личке. Интересно будет узнать, как поведет себя летом, читаю с интересом, делитесь. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Алексей, спасибо, твое мнение мне очень важно, как имеющего уже достаточно большой опыт по содержанию testudo kleinmanni. Я стараюсь, наблюдаю. Как поведет себя летом мне тоже интересно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Какая же она красавица!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...