Перейти к публикации
K@terina

Феофан, Федя и Антонио (в детстве Клеопатра)

Рекомендованные сообщения

K@terina

julia.dziuba, Като спасибо, колобок хорошенький!


Закончила ремонт в комнате. Приготовлено место для аквариума

0_a4d69_b5ae1671_L.jpg.jpg


Теперь ломаю голову какой аквариум: открытый, закрытый и т д. Перечитала все, что можно. Очень хочется посмотреть воочию, для этого надо ехать в Москву. Тумбочку еще надо. Пока финансово после ремонта восстанавливаюсь, думаю какой лучше делать. Нравится что-то типа гекковского открытого. У нас в городе есть мастер по аквариумам, но надо сначала самой все понять. Вобщем всю голову сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

А для кого аквариум хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

K@terina, поздравляю с окончанием ремонта :exclaim:

это действительно масштабное дело! великое дело!

мысли по поводу аквариума-террариума-питомца (цев)...это всё набредет вам в голову ;)

причем, возможно и ...внезапно! :danceT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
мысли по поводу аквариума-террариума-питомца (цев)...это всё набредет вам в голову ;)

причем, возможно и ...внезапно!

Хорошо бы. Будем ждать.


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

А для кого аквариум хотите?

Для Феофана. Он у меня еще в 50 л живет. Террариум для Клеопатры был сделан до ее приезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

аквариум во всю длину...

метр в высоту..полметра в ширину..Если реально.

По факту уже смотреть надо.. какой размер и что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
аквариум во всю длину...

метр в высоту..полметра в ширину..Если реально.

По факту уже смотреть надо.. какой размер и что..

Во всю длину и планирую (1 метр). А в высоту метр не хочется - обслуживать тяжко, если закрытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Даже не знаю толи смеяться, толи плакать. Феофан почти два месяца плохо ест. Но раньше все было нормально поменялся только отсадник - вырос он из лоточка от мороженого. Я не выдержала нашла очень похожий лоточек только побольше, постелила под него тоже самое полотенце ( т.к. полупрозрачный). И накинулся Феня на треску, как будто и не давали месяц. Оказалось проблема в отсаднике. Теперь хожу по хоз магазинам ищу что-то подходящее. Этот тоже маловат. Сегодня опять поел хорошо. Вот так привыкнет с детства, а потом и от голода помереть может. Кто бы мог подумать такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Даже не знаю толи смеяться, толи плакать. Феофан почти два месяца плохо ест. Но раньше все было нормально поменялся только отсадник - вырос он из лоточка от мороженого. Я не выдержала нашла очень похожий лоточек только побольше, постелила под него тоже самое полотенце ( т.к. полупрозрачный). И накинулся Феня на треску, как будто и не давали месяц. Оказалось проблема в отсаднике. Теперь хожу по хоз магазинам ищу что-то подходящее. Этот тоже маловат. Сегодня опять поел хорошо. Вот так привыкнет с детства, а потом и от голода помереть может. Кто бы мог подумать такое!!!

 

=) такой он понимающий! ПРЕДАННЫЙ!!

а мне понравилась история! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

=) весна у детей...

Или может нашему тоже отсадник не нравится... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Какой замечательный дневник) Очень понравились все ваши питомцы)

Так интересно читать и видеть историю роста, как от маленького к большому черепашки растут)

а когда увидела улитку она мне безумно понравилась)) *скажу честно, что первый раз когда узнала про таких улиток мне было противно, но с недавнего времени мне они очень нравятся)*

фото с лягушками рассматривала очень долго, т.к. не могла их сначала найти) потом вспомнила, что у нас в магазине тоже продавались лягушки, такие же маленькие по 80 р., я подумала, что наловлю на даче летом и тоже себе возьму домой, хотя и жалко их из дикой природы забирать немного)

про историю с лотком у меня такие же проблемы и я ещё никак не подберу, что бы и большим черепашкам моим и маленьким было удобно) *сейчас у меня кушают в жёлтом тазу и думаю, что цвет им не очень нравится, а в зелёном вообще есть не стали*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

А вот Клеопатра прибавила много, и на фото я увидела она стала похожа на колобок


У меня тоже ощущение, что мой черепах в колобка превращается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Какой замечательный дневник) Очень понравились все ваши питомцы)

Так интересно читать и видеть историю роста, как от маленького к большому черепашки растут)

а когда увидела улитку она мне безумно понравилась)) *скажу честно, что первый раз когда узнала про таких улиток мне было противно, но с недавнего времени мне они очень нравятся)*

фото с лягушками рассматривала очень долго, т.к. не могла их сначала найти) потом вспомнила, что у нас в магазине тоже продавались лягушки, такие же маленькие по 80 р., я подумала, что наловлю на даче летом и тоже себе возьму домой, хотя и жалко их из дикой природы забирать немного)

про историю с лотком у меня такие же проблемы и я ещё никак не подберу, что бы и большим черепашкам моим и маленьким было удобно) *сейчас у меня кушают в жёлтом тазу и думаю, что цвет им не очень нравится, а в зелёном вообще есть не стали*

Спасибо! Улитки мне очень нравятся, остальные члены семьи говорят "какая гадость", но т к они сидят в своих коробочках семья смирилась. А лягушки это Шпорцевые за ними наблюдать очень смешно. Это не те, что живут у на в природе. Но обычная лягушка как-то жила у нас дома пару месяцев. Жила в пятилитровой банке на кухне, ловили ей мух,комаров, но очень любила убегать в раковину особенно если там какая-нибудь посуда залитая водой стояла. Приходишь с работы, а на тебя из чашка или тарелки хитрая морда смотрит. Мы потом назад в том же месте отпустили.

А вот Клеопатра прибавила много, и на фото я увидела она стала похожа на колобок


У меня тоже ощущение, что мой черепах в колобка превращается)))

 

Да они как-то незаметно в колобки превращаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо! Улитки мне очень нравятся, остальные члены семьи говорят "какая гадость", но т к они сидят в своих коробочках семья смирилась. А лягушки это Шпорцевые за ними наблюдать очень смешно. Это не те, что живут у на в природе. Но обычная лягушка как-то жила у нас дома пару месяцев. Жила в пятилитровой банке на кухне, ловили ей мух,комаров, но очень любила убегать в раковину особенно если там какая-нибудь посуда залитая водой стояла. Приходишь с работы, а на тебя из чашка или тарелки хитрая морда смотрит. Мы потом назад в том же месте отпустили.

а чем эти лягушки от обычных отличаются?

весёлая история у вас с лягушкой)*

а улитку на руки берёшь? *всё время вспоминает одно фото, когда на руке большущая улитка и тянется в объектив усиками*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
а чем эти лягушки от обычных отличаются?

весёлая история у вас с лягушкой)*

а улитку на руки берёшь? *всё время вспоминает одно фото, когда на руке большущая улитка и тянется в объектив усиками*

шпорцевые лягушки они аквариумные, правда всплывают глотнуть воздух. Водятся в Африке. Честно говоря глубоко разницу я не изучала, но наши мне кажется больше времени проводят вне воды.

Улиток на руки беру редко, по необходимости. Сегодня убирала у них и решила искупать их. Правда мои купаться не очень любят так разок в месяц. Я вообще не любитель тискать живность, вот поговорить люблю. Хомячок даже отвечать за два года научился, к сожалению умер неделю назад, недолго они живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
а чем эти лягушки от обычных отличаются?

весёлая история у вас с лягушкой)*

а улитку на руки берёшь? *всё время вспоминает одно фото, когда на руке большущая улитка и тянется в объектив усиками*

шпорцевые лягушки они аквариумные, правда всплывают глотнуть воздух. Водятся в Африке. Честно говоря глубоко разницу я не изучала, но наши мне кажется больше времени проводят вне воды.

Улиток на руки беру редко, по необходимости. Сегодня убирала у них и решила искупать их. Правда мои купаться не очень любят так разок в месяц. Я вообще не любитель тискать живность, вот поговорить люблю. Хомячок даже отвечать за два года научился, к сожалению умер неделю назад, недолго они живут...

интересные лягушки)

поговорить я тоже люблю с ними, только они постоянно еду выпрашивают, поэтому так жалко на них смотреть, когда уже нельзя больше кушать, а они тааак просят)

жалко хомячка, сочувствую((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

K@terina, а вот у меня джунгарик хомяк...сооовершенно не ест покупную какую либо хомячьу еду =(

худой, но шустрый...

кормлю - гречкой, овсянкой, яблоком, грушей.... - БРЕД =(

переживаю прям! (хомяк не мой...дочки старшей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
K@terina, а вот у меня джунгарик хомяк...сооовершенно не ест покупную какую либо хомячьу еду =(

худой, но шустрый...

кормлю - гречкой, овсянкой, яблоком, грушей.... - БРЕД =(

переживаю прям! (хомяк не мой...дочки старшей)

У меня ел только определенный корм, другие не любил. Теперь новый хомячок, пока ест то, что есть, а там посмотрим. Они бывают привередливы. У меня тоже хомячки сына ( только младшего ) - все равно все свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Сегодня взвесила:

Феофан 133 г (+14)

Клеопатра 71 г (+5)


После подбора отсадника Феня ест хорошо, вот и вес стал прибавляться.

Клеопатру последнюю неделю приучаю к одуванчикам. Рву салат и одуванчики на кусочки и перемешиваю. В первые дни все кусочки одуванчиков оставались не тронутыми. Но уже пару дней ест все подряд. Увеличиваю количество одуванчиков. Надеюсь привыкнет.


В выходные приехали приехали из Москвы от Любы Lubok караколусы. Очень симпатичные малыши.

0_a5f8a_353e5a11_L.jpg

0_a5f8d_65c36be0_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Урааа!!! Мы заказали аквариум для Фени. Воды около 130 л . Теперь жду когда сделают. У мастера договоренность и с мебельщиками, поэтому будет и сразу тумбочка под него. Купила лампу УФ, нагреватель. Надо еще с лампой накаливания решить. Не могу пока найти плафон для поворотной лампы. Если не найду. Временно поставим прищепку. После долгих раздумий заказала открытый типо гекковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
=) будем ждать фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Как только так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Отличный террариум у улиток ;) Красиво!

Хотелось бы посмореть фотографии Клеопатры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Отличный террариум у улиток ;) Красиво!

Спасибо. Очень ждала их, старалась сделать как лучше.

Хотелось бы посмореть фотографии Клеопатры.

В выходные пофоткаю. Она до сих пор напрягается и втягивает голову, когда кто-то подходит к терру. Тяжело что-то интересное поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Сегодня Клеопатре были выданы только одуванчики

0_a7a32_8ad7d0fb_XL.jpg

Успела застать за поеданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

Моя любимая девчуля :rose::rose::rose::love::love::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...