Перейти к публикации
TorToise

Сорная трава в большом городе

Рекомендованные сообщения

TorToise

Возможно, у многих уже возникал такой вопрос. Везде написано, что собирать сорную траву нужно за городом, подальше от дорог. Что делают те, кому ехать за город часа два в одну сторону? Собирать в парке? Но и там дороги очень близко, собачки гуляют. Как обеспечить сорной травой черепаху каждый день? Реально ли в таком количестве вырастить одуванчики дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

Почему именно загородом, я вот собираю на склоне у речки на полянках где нет людей толком. В Москве и Санкт-Петербурге с этим думаю сложновато, но где-то безлюдные или с малой проходимостью места же должны быть. По поводу выращивания одуванчиков дома, то они не растут почему-то в домашних условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Собирать в городе траву действительно не просто, учитывая, что газоны постоянно выкашивают. Я собираю то под окнами на газоне, то возле деревьев  и кустов во дворах. От собачек никуда не денешься, но если траву промыть, то ничего страшного в этом нет. Хорошо, когда дожди бывают, сразу свежая сочная трава появляется.

Вот у нас в лесу подходящих трав нет, специально ходила искать. Только хвощ да крапива. Поэтому во время обеда хожу с пакетиком и осматриваю газоны, конечно внутри дворов, подальше от дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

@lorenzo @Цветик Спасибо за ответы. В том-то и дело, одуванчики, которые я собирала в черте города, наш черепах не приветствовал. Наверное, они с тяжелыми металлами, загрязненные или вроде того. Привозили экологически чистые - те он ел с большим аппетитом, но это разовое удовольствие. Вот и думаю, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

На школьных участках много травы разной.  Ну что ж делать, раз в Питере живет - пусть привыкает) Не голодному же ему ходить) Или как вариант - набрать мешок за городом или в одном из больших  парков  и хранить в отделе для фруктов в холодильнике.  До Удельного, Приморского или Сосновки ближе на метро, чем за город.  Я так запасаюсь  перед тем как траву косить начинают.  Подорожник, сирень и шиповник можно заморозить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

@Светлана 1977 Это вариант, спасибо за совет. А сирень вы цветами замораживаете? или листья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

Листья.  Могу замороженными одуванчиками поделиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

@Светлана 1977 Спасибо, пока не надо, но если что, воспользуюсь предложением )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...