Перейти к публикации
Гость Евгения_Люся

Кровоподтеки и кровь у черепахи

Рекомендованные сообщения

Гость Евгения_Люся

) Екатеринбург, 31
2) среднеазиатская
3) взяла с рук, у меня жила на полу почти два года, потом в террариуме с лампочкой обычной 1 год.
4) сейчас стоит exo-terra150uvb, 18w, 60см лампа, керамич нагреватель 60w hagen. Всего неделю. Грунта нет, сегодня приедет кукурузный наполнитель, его посоветовал врач. Укрытия нет.
5) 33 градуса под лампами.
6) вчера сама ела лист салата, в июне почти не ела, в мае ела огурцы, салат, морковь несколько раз  в неделю. Во время лечения назначили принудительное кормление.
7) сказали 18 лет. Вес по безмену 600гр .  После зимы стала хилеть, плохо есть стала, но двигалась. В конце июня совсем вялая стала, не ела сама, мало двигала лапами, обратилась ко врачу. Во время лечения кормила принудительно, 5 июля дала рыбу красную немного, 10 июля печень куриную, также  с 5 июля  давала принудительно салат, кашку цветы, подорожник, пюре яблочное, также 6,7,8 июля давала воду 3 мл в день, вот зря я это делала.
 Ника ветклиника, врач Ситкевич Ольга Валерьевна. Обратилась 5 июля Назначения: глюкоза 5% 1мл + в12 500 мкг 0,05 мл подкожно 1 раз в день, ставила 5 дней.

2) цефотаксим по 0,1 мл в/мыш 1 раз в день, 7 дней, на сегодняшний момент поставила 6 уколов. 

3) принудительное кормление овощным пюре или мелко порубленой пищей 1-2 р. В день

4) ежедневное купание т 32-34 градуса.

9 июля обратилась еще раз из-за отека задних ног и немного была кровь под панцирем под хвостом.

В этот день оставляла на балконе на жаре черепаху, решила, что она перегрелась изо рта были слюни пузырчатые единоразово. На приеме у врача покакала жидко, писила в этот день два раза без белого. С конца июня ни разу с белым не писила.

Назначения:

В12 0,05 мл 12,15,18,21 июля.

Цефотаксим по состоянию, если не будет жидко какать.

Темпа 20 гр в террариуме, что я не соблюла

Принудительное кормление через 1 день.

 

В связи с лечением чепа стала чуть более активна, но все также не ползает, но когда ее берешь лучше шевелет лапами, не такая вялая. Сама ела вчера лист немножко.

Сегодня появился или усилился кровоподтек на краю панциря у левой ноги и правой ноги, и я видела капельку крови у правой ноги. 9 числа врач также говорила, что и у панциря немного красно, где лапа справа, но сегодня мне кажется сильнее стало. Врача сегодня нет в клинике, только завтра, думаю может надо что-то кровоостанавливающее, раз такая динамика. Укрытие и грунт сегодня или завтра сооружу, у родственников есть ненужный пластиковый горшок, хочу обрезать горшок и положить туда сено мягкое.


9) Фотографии 
https://drive.google.com/folderview?id=10eNuZWmfCo0RrvI0sKGuatn4WIbULJhm

Изменено пользователем Евгения_Люся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгения_Люся

Отек с 9 июля не увеличился,  даже  меньше стал. Но кровоподтеки и кровь, что делать?

Изменено пользователем Евгения_Люся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Евгения_Люся  к Юлии Малышевой надо. Очень грамотный  специалист по рептилиям. https://cherepahi.ru/web/spravka/1167-spravochnik-ekaterinburg 
Она спасала черепах с таким диагнозом.
Можно Наталье написать, участнику КПЧ из Екатеринбурга. У её большой опыт. https://vk.com/id115127946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгения_Люся
42 минуты назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

@Евгения_Люся  к Юлии Малышевой надо. Очень грамотный  специалист по рептилиям. https://cherepahi.ru/web/spravka/1167-spravochnik-ekaterinburg 
Она спасала черепах с таким диагнозом.
Можно Наталье написать, участнику КПЧ из Екатеринбурга. У её большой опыт. https://vk.com/id115127946

Спасибо, завтра к ней идем. Неродивый я хозяин, надо было сразу правильно содержать, но надеюсь еще есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгения_Люся

Ужас, мне сказали лечение я неправильно делала. Зачем же берутся лечить черепах, хотя ничего не знают о них. Гнусно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@Евгения_Люся Черепаха в печальном состоянии, рахит, перекорм. Содержалась она у вас все эти годы неправильно, и увы, в этом только ваша вина. Вам нужно срочно менять условия кормления и содержания. Недопустимо вообще содержание черепах на полу при низких температурах. Питание не то что неправильное у черепахи, а вообще ужасное. Запомните, это травоядная черепаха, и основной её рацион должен состоять из сорных трав, а именно подорожник, одуванчик, сныть, мокрица, клевер, яснотка - это основный вид распространенных сорных трав (собирать в отдаленных местах от выгула собак и проезжающих машин, перед тем как давать, хорошо промыть и просушить от лишней влаги), все это нужно миксовать и давать черепахе в рацион. Можно давать листовой салат, салат ромэн (считается самым лучшим), салат айсберг, из овощей редко можно давать: натертую морковь, кабачок, тыкву. Питание должно быть разнообразным в рационе и сбалансированным. Кормить черепаху порцией в половину её роста, раз в два-три дня. Никакую рыбу, никакую печень, ни пюре яблочное, огурцы - нельзя давать, вы таким кормлением добьете черепаху свою! Это не плотоядный вид черепах - не хищник, чтобы кормить её мясом. 
Какого размера террариум? Прикрепите фото для наглядной картины. Террариум должен быть размером 100x50x40 см с хорошей вентиляцией. Уберите керамический нагреватель, вы устроили черепахе настоящую парилку там. Нужно обеспечить градиент температур, в холодном угле у черепахи фоновая температура должна быть 26 градусов, под лампой накаливания 30-33 градусов. Наличие УФ обязательно, это жизненно необходимо для среднеазиатов, УФ со спектром должна быть 10/12/14%UVB, чем больше, тем лучше. Грунт нужен обязательно какой-то засыпать черепахе (по грунтам на нашем сайте есть целая статья - изучайте), главное что бы черепаха не проявляла к нему пищевой интерес, это нужно отслеживать. Купайте черепаху сейчас два раза в день при температуре 27-30 градусов в течение 60 минут, поддерживая эту температуру соответственно.
Если смотреть и судить по фото, то я бы сказал, что кровоподтёки из панциря характерны для диагноза ПН, ОПН - Острая почечная недостаточность, этот диагноз очень вписывается в рамки вашего неправильного содержания, но у вашей черепахи сочится прям кровь, и тут без очного посещения грамотного врача-герпетолога сложно сказать. Вам нужно срочно записываться на приём к Малышевой Юлии Валерьевне по нашему справочнику, ссылку Вам скинули выше. Звоните и записывайтесь на приём. лечение Вам назначали неправильно, препараты неподходящие, не говоря уже о дозировках. 

1 час назад, Евгения_Люся сказал:

Ужас, мне сказали лечение я неправильно делала. Зачем же берутся лечить черепах, хотя ничего не знают о них. Гнусно это.

Точно так же, как их их владельцы, которые из-за незнания содержат черепах изначально неправильно, но только на этом можно заработать (я о некомпетентных врачах говорю).
Вам нужно срочно менять питание и содержание в целом черепахи, продолжите кормить как раньше, то черепаха с такой "кормежкой" не долго у Вас протянет на фоне тяжелого состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгения_Люся
1 час назад, lorenzo сказал:

@Евгения_Люся Черепаха в печальном состоянии, рахит, перекорм. Содержалась она у вас все эти годы неправильно, и увы, в этом только ваша вина. Вам нужно срочно менять условия кормления и содержания. Недопустимо вообще содержание черепах на полу при низких температурах. Питание не то что неправильное у черепахи, а вообще ужасное. Запомните, это травоядная черепаха, и основной её рацион должен состоять из сорных трав, а именно подорожник, одуванчик, сныть, мокрица, клевер, яснотка - это основный вид распространенных сорных трав (собирать в отдаленных местах от выгула собак и проезжающих машин, перед тем как давать, хорошо промыть и просушить от лишней влаги), все это нужно миксовать и давать черепахе в рацион. Можно давать листовой салат, салат ромэн (считается самым лучшим), салат айсберг, из овощей редко можно давать: натертую морковь, кабачок, тыкву. Питание должно быть разнообразным в рационе и сбалансированным. Кормить черепаху порцией в половину её роста, раз в два-три дня. Никакую рыбу, никакую печень, ни пюре яблочное, огурцы - нельзя давать, вы таким кормлением добьете черепаху свою! Это не плотоядный вид черепах - не хищник, чтобы кормить её мясом. 
Какого размера террариум? Прикрепите фото для наглядной картины. Террариум должен быть размером 100x50x40 см с хорошей вентиляцией. Уберите керамический нагреватель, вы устроили черепахе настоящую парилку там. Нужно обеспечить градиент температур, в холодном угле у черепахи фоновая температура должна быть 26 градусов, под лампой накаливания 30-33 градусов. Наличие УФ обязательно, это жизненно необходимо для среднеазиатов, УФ со спектром должна быть 10/12/14%UVB, чем больше, тем лучше. Грунт нужен обязательно какой-то засыпать черепахе (по грунтам на нашем сайте есть целая статья - изучайте), главное что бы черепаха не проявляла к нему пищевой интерес, это нужно отслеживать. Купайте черепаху сейчас два раза в день при температуре 27-30 градусов в течение 60 минут, поддерживая эту температуру соответственно.
Если смотреть и судить по фото, то я бы сказал, что кровоподтёки из панциря характерны для диагноза ПН, ОПН - Острая почечная недостаточность, этот диагноз очень вписывается в рамки вашего неправильного содержания, но у вашей черепахи сочится прям кровь, и тут без очного посещения грамотного врача-герпетолога сложно сказать. Вам нужно срочно записываться на приём к Малышевой Юлии Валерьевне по нашему справочнику, ссылку Вам скинули выше. Звоните и записывайтесь на приём. лечение Вам назначали неправильно, препараты неподходящие, не говоря уже о дозировках. 

Точно так же, как их их владельцы, которые из-за незнания содержат черепах изначально неправильно, но только на этом можно заработать (я о некомпетентных врачах говорю).
Вам нужно срочно менять питание и содержание в целом черепахи, продолжите кормить как раньше, то черепаха с такой "кормежкой" не долго у Вас протянет на фоне тяжелого состояния.

Мясо ранее не давала, меня врач в клинике Ника заверил, что надо давать рыбу, печень раз в неделю. Но вот огурцом с морковью и яблоком часто кормлю. Но с меня это ответственности не снимает, завтра в 9 утра едем на прием. Там ясно будет. За пояснения в питании и содержании спасибо. Террариум 70 на 30 см,  раздел про грунт изучу.  И да кровь появилась после как раз такого лечения и моей кормежки, до этого кровоподтеков на задних лапах не было, видимо вызвало прогресс заболевания.

 

20190711_184845.jpg

Изменено пользователем Евгения_Люся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
11 минут назад, Евгения_Люся сказал:

Мясо ранее не давала, меня врач в клинике Ника заверил, что надо давать рыбу, печень раз в неделю.

Ложкой по лбу надо давать таким врачам за такие рекомендации. Сообщите ФИО врача, название клиники и адрес, пожалуйста, добавим в черный список.
Постелите хотя бы ей пеленку в аквариум (как раз будете отслеживать состояние мочи и солей), жилплощадь у вас маленькая (я очень сомневаюсь, что там есть перепад температур необходимых), поэтому придется расширяться вам. Начните кормить уже правильно с завтрашнего дня, никакое мясо, пюрешки, огурцы не давать более. Удачи в лечении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгения_Люся
2 минуты назад, lorenzo сказал:

Ложкой по лбу надо давать таким врачам за такие рекомендации. Сообщите ФИО врача, название клиники и адрес, пожалуйста, добавим в черный список.
Постелите хотя бы ей пеленку в аквариум (как раз будете отслеживать состояние мочи и солей), жилплощадь у вас маленькая (я очень сомневаюсь, что там есть перепад температур необходимых), поэтому придется расширяться вам. Начните кормить уже правильно с завтрашнего дня, никакое мясо, пюрешки, огурцы не давать более. Удачи в лечении!

Ветеринарная клиника "Ника", г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 204, корп.2. Тел 363-03-41. Ветеринарный Врач Ситкевич Ольга Валерьевна.

Я спрашивала при записи именно герпетолога, но в подписи к моим назначениям написан именно ветеринарный врач, надо было сразу призадуматься и идти в другую клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
2 минуты назад, Евгения_Люся сказал:

Ветеринарная клиника "Ника", г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 204, корп.2. Тел 363-03-41. Ветеринарный Врач Ситкевич Ольга Валерьевна.

Я спрашивала при записи именно герпетолога, но в подписи к моим назначениям написан именно ветеринарный врач, надо было сразу призадуматься и идти в другую клинику.

Хорошо, добавим в черный список. Нашли бы нас раньше, сразу бы отправили к опытному врачу...Состояние сейчас как у черепахи, совсем плохо? Вижу используете прямо светильник настольный, замените на лампу на прищепки с керамическом патроном (такие продаются, стоят 500 рублей обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
3 часа назад, Евгения_Люся сказал:

Ужас, мне сказали лечение я неправильно делала.

Да, не верное назначено лечение. 
Вы не отчаивайтесь. Юлия, думаю, приложит все усилия,чтобы спасти вашу черепаху.
Черепаху поместите на впитывающую пелёнку. Лампу обогрева выключите. Купайте каждый день не менее часа. Тем-ра воды строго 28-29 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгения_Люся

Лечение Юлия Валерьевна назначила, позже напишу какая динамика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Евгения_Люся держим кулачки за вас.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгения_Люся

Скончался черепах. Есть знакомые с черепахами. Расскажу им про этот сайт и Юлию Валерьевну. Пусть качество жизни  их черепах улучшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
10 часов назад, Евгения_Люся сказал:

Скончался черепах. Есть знакомые с черепахами. Расскажу им про этот сайт и Юлию Валерьевну. Пусть качество жизни  их черепах улучшится.

Сожалею, но у вас был уже запущенный случай, + ввели в черепаху неподходящие препараты, а это её окончательно добило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...