Перейти к публикации
Сашко

Полосатые иловые (Kinosternon baurii)

Рекомендованные сообщения

Сашко

Здравствуйте, уважаемые формучане. Предлагаю стразу перейти к вопросам.

1.) Подойдет ли акватерр 45 на 25 на 35 (ДШВ) d203b396878f1e70d6c193855cae01c2.jpg

fb37347337971b066cbfb9b27d15891f.jpg

2.) нормален ли будет для черепахи такой рацион: кусочки не жирной рыбы, креветки, Reptocal?

3.) Есть ли конкретные отличия между этим видом и одаратусами?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell

Банка подойдет.

Рацион нормальный, добавьте улиток и иногда насекомых - будет еще лучше.

Конкретное прикладное отличие от одоратуса - всю жизнь активно пользуется сушей. Слабенькую УФ-лампу, ватт на 13-15, над островком добавьте - и будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко
Рацион нормальный, добавьте улиток и иногда насекомых - будет еще лучше.

К сожалению улитки с насекомыми-только летом .

По поводу лампы... Нужна ли накалка. И под слабенькой уф вы подразумевали 5.0 репти гло?


Добавлено спустя 59 секунд:

А могут ли в данном аква тере жить два баурии?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Нужна ли накалка. И под слабенькой уф вы подразумевали 5.0 репти гло?

А могут ли в данном аква тере жить два баурии?

Накалка нужна, под слабенькой УФлампой я подразумевал ее ваттность, у меня стоят 10ки компакт по 13вт низко над сушей, ок. 15см.

Двоим при длине акваса 45см будет тесновато. Плюс не факт что уживутся, черепаха резвая и злобная :yyy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

А если изменить длину на 70 см. Т.е 70 на 25 на 35?

В данном случае длина не имеет значения. Меня волнует ширина. Просто максимальная ширина, которую я могу им предоставить- 25-27 сантиметров. Это меня и волнует. Е еще вопрос. Можно ли будет отключать им на ночь фильтр? Эт не обязательно, но все же. Если нет, то не могли бы вы посоветовать "тихие"фильтры.

И рас уж они родственники( иловые и мускусные) то у меня вопрос. Если заводить 1 (2-3) мускуса(ов) то подойдет ли ему(им) аквариум 60-70 на 25 на 35 см? Гулен ли им уф, накал, вопрос по фильтрам сохраняется. И одинаков ли рацион мускусов и иловых. Подойдет ли рацион, который я указал выше мускусам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Мускусным подойдет ИМХО, но если хотите брать пару - то длину нужно увеличить.

Про баури - весьма редко появляющийся в продаже вид, в основном - природники. Проблем с ними бывает предостаточно, адаптируются сложно и страдают различными заболеваниями достаточно часто. Поэтому, все-таки посоветовала взять лучше мускусных - разводных, благо их в принципе достаточно :smile: Но это мое ИМХО :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

А мускусам нужен уф. И если да, то какой?


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И как мускусы живут в группах. Что по поводу запаха? Он правда жуткий?


Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti
А мускусам нужен уф. И если да, то какой?


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И как мускусы живут в группах. Что по поводу запаха? Он правда жуткий?

Уф достаточно 5-ки. В группах живут достаточно мирно, но конечно все индивидуально- как всегда, бывают попадаются драчуны, как и в других видах :smile: Запах жуткий :smile: , да нет -скорее специфический, по мне похж на нашатырь+варианка, причем это только если их сильно напугать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Если заводить 1 (2-3) мускуса(ов) то подойдет ли ему(им) аквариум 60-70 на 25 на 35 см? Гулен ли им уф, накал, вопрос по фильтрам сохраняется. И одинаков ли рацион мускусов и иловых. Подойдет ли рацион, который я указал выше мускусам?
Вопрос в силе

, и он - по мускусным. Дневников с классными одоратусами хватает, можно посмотреть обустройство там. А эта тема - по баури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Извините, отошли от темы. Так по поводу баурии. Вы сказали, что очень трудный в содержании вид. Так ли это?


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Да и кстати, им нужна уф 5.? Вы просто сказали только о 15Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Вы сказали, что очень трудный в содержании вид. Так ли это?/quote]

Я ничего подобного не говорил. Вид совершенно несложный. Прохладная вода 24-26, удобный островок, столб повыше (в отличие от мускусной, субрубрума и т.п. - баури любит плавать). Черепаха территориальная, даже самки между собой уживаются редко, шея подвижная, челюсти очень мощные - короче, имхо - зверь для одиночного содержания.

Проблем с ними бывает предостаточно, адаптируются сложно и страдают различными заболеваниями достаточно часто

- можно сказать про любого природника, но и здесь баури - достаточно "крепкий" вид. Кроме того, та же аквалого нечасто, но возит не только WC, У меня все разводные, двое вообще выращены с 3хграммовых "монеток". В 3 месяца были уже вот такие:

88b947f2ec4c.jpg

, и никаких проблем со здоровьем, ттт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Успокоили. Лс Сказачной Тайге отправил. Будем ждать.


Добавлено спустя 43 секунды:

А они у вас пользуются островком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Появился вопрос по поводу рептомина. Увидел, что каринатусы( относительные родственники) съедают его с ненормальной скоростью и в огромных количествах. В чем собственно вопрос. Какую часть рациона должен составлять рептомин. И если вам не трудно. Пожнете хоть приблизительно написать о %-Ом содержании тех или иных продуктов в рационе баури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Какую часть рациона должен составлять рептомин

Ничего не могу сказать про рептомин, отродясь им не кормил.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Ждут ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Какую часть рациона должен составлять рептомин. И если вам не трудно. Пожнете хоть приблизительно написать о %-Ом содержании тех или иных продуктов в рационе баури.

"Фиксированного" рациона для баури у меня нет, кормлю тем, что в данный момент под рукой. Скажу лишь, что часто кормлю улитками: зимой - ахатинками, когда тепло - местными Theba pisana, очень их любят. Остальное - отбраковка вуалехвостов (беру в зоомаге в обмен на консультации) и мраморные тараканы, чаще всего даю предымаго. Крылатых тоже жрут, но гадят потом с хитином, помпа забивается =P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan

А есть у нас на форуме кто баури разводит?) Ну вдруг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
А есть у нас на форуме кто баури разводит?) Ну вдруг)

Думаю нет. Баури вообще редко плодятся в домашних условиях, а на форуме держат их немногие :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan

Ilya96

Аааа,ну вот,а ты написал,что разводных много =( Как теперь их найти :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
Ilya96

Аааа,ну вот,а ты написал,что разводных много =( Как теперь их найти :cry:

Разводные то есть, и даже баури, но в Европе. В Москве можно найти разводных карбонарий, одоратусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti
http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=30087 - разводная, сама бы приобрела, но жду сейчас другой вид, проверенный источник, приобретала у нее, очень ответственный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=30087 - разводная, сама бы приобрела, но жду сейчас другой вид, проверенный источник, приобретала у нее, очень ответственный человек.

Наталья, да видел. Боюсь, что разводная это в Татьянином понимании, привезенная с фермы разводная черепаха. Это же сразу ясно, что не её развод.

А человек ответственный, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan

Natti

Спасибо,но думаю из Москвы будет ооочень проблемно доставить животное.. Всё-таки глубинка у нас тут,прямым рейсом никак =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Боюсь, что разводная это в Татьянином понимании, привезенная с фермы разводная черепаха. Это же сразу ясно, что не её развод.

Гм :donno: Ничьи продажи не лоббирую, но позвольте волрос: какая в этом случае прикладная разница :question: Адаптируя и выращивая черепах в России - имхо, принимаешь во внимание в первую очередь варианты зверю "нахвататься" природных болячек и гельминтов - CB в данном случае "задирает" цену именно в плане опр. гарантий по этим признакам и не более; уж кто-кто - а Таня Плющева ни в жисть не станет выдавать штатовский F1 за свой развод. Цена же - не мое дело...

Ребзя, 2 из 5 моих баури - штатовский CB F1, они есть в дневнике "в динамике" - разве эти ровненькие, незакормленные звери хоть чем-то отличаются от F3 и т.д.? =) Не нужно делать глупостей, связанных с искусственным "разгоном" в рост, заменой нормальной кальцинации и UVB на коммерческие порошки и "верой" в лампы от дешевых брендов - и эта бодрая, подвижная черепаха вырастет у вас ровненько и жить будет долго.

Источники по виду на сайте - я уже критиковал, будет время - и вовсе по кирпичу разнесу :evil: Какого рожна усложнять статью по содержанию этого интереснейшего - и при этом по сути "новичкового" - вида - не понимаю и не пойму :donno:


Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Какого рожна усложнять статью по содержанию этого интереснейшего - и при этом по сути "новичкового" - вида - не понимаю и не пойму :donno:

Могу предположить - м.б., суть в репостинге отцом Ильей инфы со штатовских сайтов о высоком % падежа мальков :question: Если так - дык волков бояться - в лес не ходить, Rud уже для любого читающего=сомневающегося черепаховода "пофилософствовал" по данному поводу в теме про эластичных.

:PS: Философствование здесь я взял в кавычки постольку, поскольку философствования Андрея Руденко (Rud`а) в контексте форума стоят дороже, чем многие "пугающие" репостинговые данные с рептайла =P . Не надо бздеть, надо хорошо кормить не закармливая, оборудовать удобный островок и стабильный источник UVB и не стрессовать баб при формировании группы. И все получится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...