Перейти к публикации
DanB

Керамические излучатели ExoTerra

Рекомендованные сообщения

DanB

Всем привет!
В магазинах есть два типа керамических излучателей:

Exo Terra Heat Wave Lamp и Exo Terra Ceramic Heater. Из того, что я понял по упаковке - оба, по сути, являются клонами друг друга (только в разном цветовом исполнении).
Два вопроса к знающим: 1) это действительно так - излучатели идентичны или есть ньюансы?

2) Их можно эксплуатировать в диммируемом светильнике? Методом проб и ошибок подобрал, что в моем акватеррариуме лампа 60 ВТ дает температуру на берегу около 35 градусов и черепахе просто жарко там сидеть, а 40 ВТ не дает и 30 градусов. Сейчас я использую обычную лампу накаливания 60 ВТ, немного "придушенную" диммером, которая расположена достаточно близко от поверхности воды.
Хочу обезопасить себя и черепаху от инцидентов, вызванных попаданием воды на разогретое стекло лампы.

P.S. да, если это важно, то черепаха - красноухая.

Hagen____________53a4ac422d1f6.jpg

964.970.jpg

Изменено пользователем DanB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

Приглашу в тему @Сахарыч он Вам точно подскажет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Подобные лампы для терров закрытого типа. Тут надо видеть все обустройство. Они греют не направленно а вообще. К ним цоколь посерьезнее нужен. В

ИМХО-пусть спецы скажут.

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DanB
10 минут назад, эванс сказал:

Подобные лампы для терров закрытого типа. Тут надо видеть все обустройство. Они греют не направленно а вообще. К ним отражатель посерьезнее нужен.

ИМХО-пусть спецы скажут.

У меня закрытый терр (фото - ниже). Отражатель к ним вряд ли нужен, т.к. производитель их рекомендует использовать в светильнике wire lamp, а это обычный керамический патрон с проволочным светильником вокруг. Для моего терра он слишком широкий и высокий.

Наиболее большой радиус действия лампы будет, если широкой плоской частью обогревателя направить на берег (т.е. как у меня светит лампа).
Вопросов только два: обе лампы - это одно и то же изделие или нет и как они дружат с диммерами.

P.S. в террариуме на дне мало грунта и камней - это сделано намеренно. Черепаха живет третий день в этом террариуме (и неделю в террариуме вообще, до этого три года она была бездомной в буквальном смысле этого слова и вдали от любых водоемов). Пусть вначале привыкнет и освоится. Позже устрою ей дно поинтереснее.

B1LvN-79r-E.jpg

Изменено пользователем DanB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@DanB из того, что я нашла Exo Terra Heat Wave Lamp - старое название, а сейчас выпускается именно как Exo Terra Ceramic Heater. Т.е. это одно и то же. По поводу диммера не могу сказать, но по их таблице 100W лампа даёт 34 градуса на расстоянии 20см. http://www.exo-terra.com/en/products/ceramic_heater.php 

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DanB

@moth Спасибо! Вы подтвердили мои подозрения насчет идентичности ламп. А вот табличку мощностей и температуры не догадался глянуть на сайте производителя.

Мне почти все теперь понятно.

Огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
7 часов назад, moth сказал:

@DanB из того, что я нашла Exo Terra Heat Wave Lamp - старое название, а сейчас выпускается именно как Exo Terra Ceramic Heater. Т.е. это одно и то же. По поводу диммера не могу сказать, но по их таблице 100W лампа даёт 34 градуса на расстоянии 20см. http://www.exo-terra.com/en/products/ceramic_heater.php 

Все верно. Бежевая - старый "эдишн", черная - новый. Ну и да - при своем плюсе в том, что она не дает света и не мешает животным ночью, у этой линейки и минус ощутимый - нормальный прогрев дают только варианты с большой мощностью, которые и стоят весьма и весьма. Почему так - даже не знаю. Предполагаю, что значительная часть тепла в силу особенностей конструкции идет "в молоко". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...