Перейти к публикации
Юлия27

Красноухая не кушает, не открывает глаз

Рекомендованные сообщения

Crede
13 минут назад, Юлия27 сказал:

@Crede 

нет, не выпускали, окна в доме открываем, но она находится от них далеко, когда покупали они сидели в большом аквариуме на улице, покупали 2 черепах, со второй всё отлично. Началось все через 2 недели после покупки. 

Мы не можем понять, она не может дышать носом и поэтому дышит ртом или по иной причине. Клацает и иногда появляются пузырьки у носика,зачастую, после воды

@moth да, капаем флоксал, стоит ли капать дальше?

Продавец застудил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия27

@moth а аскорбиновую кислоту можно 1 ампулу купить или на каждый день свою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crede
5 минут назад, Юлия27 сказал:

@moth а аскорбиновую кислоту можно 1 ампулу купить или на каждый день свою?

В шприц на 2 раза можно набрать.. (хранить в холодильнике) После вскрытия ампулы не хранят.. 

Изменено пользователем Crede

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия27 к сожалению не могу сказать можно ли после вскрытия аскорбинку хранить в шприце или нет. Не знаю критерия когда понятно что она испортилась. По идея нельзя хранить, должна быстро окислиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crede
23 минуты назад, moth сказал:

@Юлия27 к сожалению не могу сказать можно ли после вскрытия аскорбинку хранить в шприце или нет. Не знаю критерия когда понятно что она испортилась. По идея нельзя хранить, должна быстро окислиться.

 

Screenshot_20190803_174121_com.android.chrome.jpgэто для порошка.. Для инъекций она уже разведена до минимума, контакт с воздухом через кончик иглы, который просто сливается перед уколом.. 

Screenshot_20190803_174129_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Crede

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия27

@moth здравствуйте, сегодня последний день уколов, завтра начнем новые, а сколько раз в день капать в глазки?

@moth а раствор Рингера-локка колоть прям 0.05 или смешать и вылить до 0.01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия27 глаза закапывать минимум 3 раза в день, можно 3-5 раз. Но желательно каждый день одно и тоже количество раз.

Рингера-локка с аскорбинкой прям 0.05мл под кожу в складку у задней лапы. Вот где мешочки у задних лап черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия27

@moth как понять, что она умерла? Рот стал серый, не двигается

Изменено пользователем Юлия27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия27 мне очень жаль.. маленькие черепахи очень хрупкие и часто лечение не даёт результата, т.к. в природе этой черепахе не суждено было бы выжить в силу слабого здоровья. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия27

@moth с ней жил ещё один черепашенок, ему ничего не будет от того что они находились в одной воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия27 нет, у них нет таких инфекций заразных как у сухопутных черепах, это именно проблема конкретной черепахи. Но Вам в любом случае стоит промыть и обдать горячей водой аквариум и декор какой есть. Но не кипятком, чтобы стекло не треснуло. 

Вторую черепашку кормите только рептомином, создайте ему хорошие условия и это поможет избежать проблем в таком вот юном возрасте. Именно сейчас они максимально уязвимы.

Смерть определяется по отсутствию реакции на раздражители, впалые глаза и окостенение конечностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...