Перейти к публикации
Гость Elenochka

Помогите вылечить черепах

Рекомендованные сообщения

Гость Elenochka

@moth

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

Очень переживаю,что черепашка ничего не есть,даже не смотрит на еду....Пытаюсь давать ей рептомин,но плавает мимо него,не есть....завтра куплю Serra корм, может его будет... Сегодня сделала второй укол с рингер-локка,как рекомендовали,пока не кушает все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elenochka восстановление у черепах занимает много времени.

Вы растворы начали колоть? Вам бы очень хорошо было бы достать катозал, это очень хороший препарат. Целый флакон дорого стоит, но можно в ветклинике попросить в шприце продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

Рингер- Локка+аскорбинка,вы писали аскорбинка или катозал,была аскорбинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elenochka да, продолжайте их колоть. Просто если будет возможность купить катозал - купите, это ему очень поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

Хорошо, поинтересуюсь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

Здравствуйте! Сегодня черепашка опустилась на дно,впервые за долгое время, и просидела там минут пять))) Активно плавает в воде. Мне кажется это хорошо))) вот еще бы кушать начала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elenochka если начал опускаться на дно - это хорошо. Есть начнёт как только спазмы пройдут и желудок заработает. Сера не купили ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

Нет пока не купили, в магазин сегодня заехала,сказали уже нет,толи тогда не верную информацию сказали мне,толи уже купили его....и сказали,что в субботу привезут,тоесть завтра... вот и купим . А пока рептомин даю,но безрезультатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

@moth Здравствуйте! Купили корм Сера карнивор профешнл ...не ест....я уже не знаю,что и делать....(((((((( плавает мимо еду,будто ее не замечает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

@moth Здравствуйте! Купили корм Сера карнивор профешнл ...не ест....я уже не знаю,что и делать....(((((((( плавает мимо еду,будто ее не замечает.....

@moth вяленько,то плавает,то на воде лежит как поплавок глаза закрыты,будто спит, а то поплавает и на дно ляжет и лежит там,как будто устала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elenochka Вы уколы продолжаете делать? сколько уже сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

4 укола с раствором рингер-локка+аскорбинка и 4 укола кальция

завтра пятый будет с раствором и послезавтра кальция пятый

сейчас вот на дне сидит,глазки открыты и смотрит

думала вдруг она не видит вокруг ничего,проверила зрачки, на свет реагируют,то есть в затемненном месте расширяются и в ярком свете сужаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elenochka катозал не искали?

Попробуйте предложить постную говядину или креветку без панциря. Только до момента как что-то съест.

Если в течение следующих трех дней не начнёт есть - придётся кормить принудительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

Хорошо,завтра попробую ее покормить так. Катозал пока не искала. Тоже завтра постараюсь узнать про него.

а принудительно кормить это каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elenochka перетереть корм до состояния супа и вводить в желудок трубочкой либо очень аккуратно подливать в уголок рта не впрыскивая в горло, чтобы в трахею не попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

@moth я ей ротик не могу открыть...а то размягченный корм ей положила немного в ротик

а с трубочкой я боюсь......

уколы завтра последний с раствором делаю  и все? Кальций продолжить колоть? панцирь еще мягкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

@moth здравствуйте! Черепашка креветку не стала есть....по прежнему просто не замечает еды вокруг себя... Попробовала ей мааааленький кусочек в ротик положить,но подержала его во рту и давай лапами выковыривать,так и не проглотила его.... Ложилась кусочек не глубоко,на язычок....завтра попробую говядину,но чувствую будет аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elenochka  кальций сделайте ещё 3 укола.

Элеовит Вы ей делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

@moth да элеовит все два укола с промежутком в две недели

Когда ее в воду с суши кладу,то она погружается на дно и практически не поднимается на поверхность....почему так? Такое ощущение,что ей тяжело подниматься,она подходит по дну 30 секунд и лежит с открытыми глазами,потом опять походит...причем не то, чтобы ходит,а лапами отталкиваться,как прыгает... Что это может быть? Нет сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elenochka а почему думаете, что тяжело? они со страху и стресса на дно камнем падают и потом уже через какое-то время начинают нормально плавать. Или у неё постоянно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenochka

@moth последние дня три так,я даже пробовала в тишине,свет общий выключен,только лампа уф,отошла на расстояние и наблюдала за ней в течение часа. Где-то минуту - две лежит, попрыгает секунд 30 и опять лежит минуту. Иногда,но крайне редко всплывает,нос высунет и опять на дно

То переживала,что на поверхности все время, теперь переживаю,что на дне все время. Но на вид,черепашке гораздо лучше,чем было,скажем недели две назад.Теперь проблема как сделать,что бы кушала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...