Перейти к публикации
Юля48

черепаха не использует для передвижения задние лапы

Рекомендованные сообщения

moth

@Юля48 да, в обычной аптеке. Вводить как эспумизан. 

введите 3мл/кг, посчитайте сколько там получится когда взвесите. Воду сделайте 28-29 градусов следующие дня 3, это также должно помочь со стулом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

Мария, здравствуйте! у нас проблема найти подходящий кактетер. В обычных аптеках предлагают только такие( фото) . Еще есть вариант что в вет аптеке в понедельник появиться для котов катетер. Стоит попробовать вот такой трубочкой масло ввести или лучше ждать до понедельника?

9999.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 я думаю можно и такой попробовать. Только конец оплавить нужно, чтобы гладкий был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

@moth Добрый день! Попробовала сделать. Вроде получилось . Единственное не удалось подержать долго после введения, немного вышло масла. Надеюсь хоть часть попала в желудок. Подскажите, пока делала процедуру она много писала и вышла вот такая страсть желто-зеленоватая.Что это ? это стул такой у нее? и еще вопрос с маслом процедуру нужно будет повторять?  если там газы у нее, может стоит нам вечером еще эспумизан ей попробовать ввести? 

81.jpg

812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 желто-зеленоватая плохо.

Эспумизан завтра введите, нужно подождать чтобы масло прошло. Но, честно, мне вот это не нравится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

@moth хорошо, пока подождем. Еще забыла спросить, у него припухшие веки, надо что-нибудь покапать в глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

@moth да, вообще ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 купите для глаз капли Софрадекс, 3 раза в день в открытый глаз, 5 дней. После процедуры 15 минут на суше.

Я не рискну ему сейчас витамины назначать, т.к. не понятно что у него вообще внутри. Зеленый кал или моча - что там вышло это плохо, может быть внутри уже воспаление какое-нибудь из-за застоя. Лапы из-за этого тоже могут отказывать.

Напомните, пожалуйста, а кальций Вы ему не кололи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

нет, кроме антибиотиков и масла ничего не давали и не кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 Давайте сделаем курс Борглюконата кальция. Кишечник может не работать из-за его дефицита. А пока кал забивается внутри  - лапы тоже не будут работать, ещё и какое воспаление начнётся.

Какой у него вес сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

@moth сегодня взвешивала 185 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 Борглюконат кальция 0.27мл под кожу в складку задней лапы 3 дня каждый день и ещё 3 раза через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

@moth добрый вечер! в туалет так и не сходил(( в четверг или субботу буду пробовать попасть на прием к герпетологу в Воронеже.Пока начали колоть кальций. Хотела спросить, еще раз можно процедуру с маслом повторить? или ее однократно только делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 можете повторить, плохо что не сходил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

@moth Добрый день! подскажите, а можно черепаху кормить детскими пюре ? я думала попробовать  через катер немножко дать. Он дней 5 назад съел немного банана. Сейчас опять ничего не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 а банан то ему зачем?

Масло ещё раз вводили? кальций доделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

я пробовала ему разную еду предлагать( бабаны, салат, рыбу, корм) и ни на что кроме банана он не отреагировал вообще. Кальций додели (3 дня и 3 через день) .Вводила масло  несколько раз. На следующий день в аквариуме были как будто какашки но сморщеные сероватые совсем не много . Сейчас опять ничего. Он мало активен . В основном спит. Ну и не ест уже очень долго, от куда ему силы брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 лучше корм перетереть с водой до состояния жидкого супа и аккуратно вливать в уголок рта, чтобы сам глотал. Ни в коем случае не впрыскивать. Либо рыбий фарш.

Детское пюре только если не получится с кормом и рыбой. Берите какое-нибудь мясное или рыбное, где либо чисто рыбо/мясо, либо + овощи. Без молока и круп. Жирность не выше 7%.

А к герпетологу попали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

нет, все ни как. Мы без машины. На автобусе не успеваю обратно  приехать детей забрать из сада.Поэтому, пока пробую чем могу помочь ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 по рентгену у него кал просто стоит и не двигается. Там либо закупорка либо по какой-то причине не работает жкт. Попробуйте ещё раз рентген сделать после масла посмотреть - есть хоть какая-то динамика или нет. У него так перитонит разовьётся и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

@moth хорошо, доедем на рентген. И забыла про глаза, тоже без изменений. снгодня 5 день капали. Один глаз вобще почти не открывается. я когда в клинику звонила , они сказали что глаза могут опухать когда или не хватает или избыток витаминов вроде. Понятно ,что избытка у нас быть не может . может быть от недостатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля48

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юля48 сделайте Элеовит 0.11мл в мышцу попы один укол сейчас и второй через 2 недели.

Если глаза начали отекать - это авитаминоз. А капли какие капаете и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...