Перейти к публикации
Fotorama

Определение пола

Рекомендованные сообщения

Fotorama

ориентируясь по первой фото где все три чапы, могу сказать что нижняя (маенькая водная) это девочка, увы у второй чапы когтей не видно. У самок когти что на передних лапах что на задних одинаковые почти, а у самцов передние гараздо длинней задних, это верный признак кто есть ху.

i-83.jpg

Поделиться сообщением

Гость

всем привет хочу понять самка или самец. Я уверен на 99.9% что у меня самка но всё же хочу знать ответ от специалистов

http://pixs.ru/showimage/IMG2015082_3973575_18520467.jpg

http://pixs.ru/showimage/IMG2015082_8640649_18520501.jpg

черепахе около 2 лет (качество не очень брыкалась черепаха сделал как смог)

Поделиться сообщением

Jane58
599066 хочу понять самка или самец

Судя по когтям на передних лапках, девочка =)

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо а то черепаха у меня около года и всё время её звали Алекс :crazyT::crazyT::crazyT:

Поделиться сообщением

starturtle

2mxueb.jpg

muhnw9.jpg

2vuc6jl.jpg

Жарко или

Жарка? :whatT:

Поделиться сообщением

Jane58
637461 Жарко или

Жарка?

А какова длина пластрона (нижнего панциря) черепахи? И хорошо бы увидеть её передние лапки с когтями.

Поделиться сообщением

starturtle

Спасиба Јане 58. длина 3,4 центиметров горнего,нижнего 3,2 центиметров. он 3 месјаца бил б декабјар и тогда имал 3 центиметре равно. слику приложит сегоднја oko p.m. :thankT:

Поделиться сообщением

Jane58
637465 длина 3,4 центиметров горнего,нижнего 3,2 центиметров

Ну тогда это ещё совсем ребёнок =) Определять пол лучше начинать, когда вырастет до 10 сантиметров.

Поделиться сообщением

starturtle

eb5x1g.jpg

301zqkw.jpg

СПАСИБА НА ОТВЕТЕ!

Поделиться сообщением

Эковоин03

Скажите пожалуйста какого черепаха пола??)

[imgl]https://pp.vk.me/c625318/v625318266/4dde0/QLov687v4Kw.jpg[/imgl]

[imgl]https://pp.vk.me/c625318/v625318266/4ddea/y49yczm6FF0.jpg[/imgl]

[imgl]https://pp.vk.me/c625318/v625318266/4ddf4/lbeHamVS8xk.jpg[/imgl]

Поделиться сообщением

Цветик

Судя по передним лапка, девочка.

Поделиться сообщением

Katrina

Здравствуйте, я новичок у Вас тут) Помогите определить пол красноушки, живет со мной уже 2,5 года, всегда думала мальчик Тарасик, а пару дней назад начала очень сильно сомневаться в этом)))Живет он в аквасе 145 литров,воды залито ~ 70 литров,лампа УФ repty glo 10.0 25 вт,лампа для обогрева, водонагреватель, фильтр, суша всё есть,кушает креветки, живого мотыля, сырую курицу, индейку,гамарус редко, длина пластрона 14,5 см (не точно, мерила линейкой+-0.5см).2016081419_6678072_22928879.jpg[/url

2016081419_8097374_22929010.jpg

2016081011_6624006_22929019.jpg

2016081011_1034576_22929027.jpg[/url

2016062619_1424997_22929045.jpg

1608100952_1232807_22929069.jpg

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]Katrina[/ref], добрый вечер! Девочка у Вас 100%, кормите не правильно, исключите все то, что даете, ниже написал что надо. Лампа тоже, к сожалению, не лучшая, на 3 мес. хватает максимум.

По питанию:

- рыба речная нежирная с мелкими костями и внутренностями живая или размороженная. Крупные кости можно мелко рубить или толочь;

- печень/сердечки говяжьи или куриные 1 раз в неделю, после 10см по панцирю раз в 4 кормления;

- сухой корм Тетра Репто Мин (объем 1-1,5 головы с учетом разбухания в воде, после 5-6см 1,5-2 объема);

- иногда морепродукты (морской коктейль, креветки (желательно зеленые, а не розовые);

- иногда насекомые: сверчки, мотыль, кузнечики, дождевые черви, кормовые тараканы, огневка и т.п.;

Все морепродукты и рыбу давать только в сыром виде, не термически обработанные.

До 5-6см. кормить 1раз в день, порция 1-1,5 объема головы, от 5-6см 1 раз в день, порция 1,5-2 объема головы. После 10 см. 1 раз в 2 дня, 1,5-2 объема головы.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:

На всякий пожарный. Температура в воде 25-27гр, на суше 31-33гр.

Поделиться сообщением

Katrina
[ref]Katrina[/ref], добрый вечер! Девочка у Вас 100%, кормите не правильно, исключите все то, что даете, ниже написал что надо. Лампа тоже, к сожалению, не лучшая, на 3 мес. хватает максимум.

По питанию:

- рыба речная нежирная с мелкими костями и внутренностями живая или размороженная. Крупные кости можно мелко рубить или толочь;

- печень/сердечки говяжьи или куриные 1 раз в неделю, после 10см по панцирю раз в 4 кормления;

- сухой корм Тетра Репто Мин (объем 1-1,5 головы с учетом разбухания в воде, после 5-6см 1,5-2 объема);

- иногда морепродукты (морской коктейль, креветки (желательно зеленые, а не розовые);

- иногда насекомые: сверчки, мотыль, кузнечики, дождевые черви, кормовые тараканы, огневка и т.п.;

Все морепродукты и рыбу давать только в сыром виде, не термически обработанные.

До 5-6см. кормить 1раз в день, порция 1-1,5 объема головы, от 5-6см 1 раз в день, порция 1,5-2 объема головы. После 10 см. 1 раз в 2 дня, 1,5-2 объема головы.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:

На всякий пожарный. Температура в воде 25-27гр, на суше 31-33гр.

Я купила ему рыбок гуппи, запустила в аквариум, а он их не ест, просто иногда гоняет их. Вода 25-28 градусов, на суше выше температура. А какую уф лампу лучше купить и рептомин у нас в городе не продается, собственно как и лампы.

Заказываю их в интернет-магазине "Синий ёж"

Поделиться сообщением

Alenushka

Может чепа просто не охотница)))

Вы купите ей замороженную путассу, хека, телапию, карасиков. Режете прямо с костями кусочками, меньше ее головы. Такую рыбку ловить не надо))

Смоленск - попробуйте заказать через интернет.

Про лампы тут: http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye

Мы рекомендуем jbl, аркадию, зоомед.

Поделиться сообщением

Nikolay85

Я купила ему рыбок гуппи, запустила в аквариум, а он их не ест

такое бывает, у моей карасик уже 3-и сутки живет в аквариуме, чепа на него вообще никакого внимания не обращает, у домашних питомцев притупляются инстинкты, они знают что их покормят и все будет пучком =) Рыбку в магазинах можете покупать, вот Вам табличка по рыбе, которую можно, нельзя и можно редко:

http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/1087-poleznost-i-svojstva-zhivotnykh-kormov

УФ лампа на год - фирмы JBL, Arcadia, Zoo med. На пол года Sylvania, Repti Zoo, Sera. Все лампы не меньше 10.0 излучения. Вот тема по выбору лампы, можете обратится:

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&p=663589#p663589

Рептомин можно в интернет-магазине каком-нибудь заказать. Кстати, в Смоленске есть юлмарт, там он бывает, правда дорого. Но все равно дешевле в интернет-магазине с доставкой почтой.

Поделиться сообщением

Katrina
Может чепа просто не охотница)))

Вы купите ей замороженную путассу, хека, телапию, карасиков. Режете прямо с костями кусочками, меньше ее головы. Такую рыбку ловить не надо))

Смоленск - попробуйте заказать через интернет.

Про лампы тут: http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye

Мы рекомендуем jbl, аркадию, зоомед.

Ох, теперь бы привыкнуть к тому, что мой Тарасик оказался девочкой))) Я только 3 дня назад заказала влагоустойчивую лампу для черепах - Exo-Te­rra Swamp Basking Spo­t - R20 / 50 Вт и

лампу с УФ для пустынных террариумов - Exo­-Terra Reptile UVB150­ (ex. Repti Glo 10.0)­ - 25 Вт,мои старые перегорели, поэтому сейчас она у меня греется под обычной галогенкой(((

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:

Уф лампа на год - фирмы JBL, Arcadia, Zoo med. На пол года Sylvania, Repti Zoo, Sera. Все лампы не меньше 10.0 излучения.

У меня repty glo проработала больше года, включала на 12 часов. Или их надо менять внезависимости от того перегорела она или нет?

Поделиться сообщением

Nikolay85

Ох, теперь бы привыкнуть к тому, что мой Тарасик оказался девочкой)))

Я только 3 дня назад заказала влагоустойчивую лампу для черепах - Exo-Te­rra Swamp Basking Spo­t - R20 / 50 Вт и

Привыкните, у сухопуток вообще через долгие годы пол определяется. =P думаешь 5 лет что мальчик, а он девочкой оказывается LOL

Если есть возможность отменить заказ - отмените. Влагоустойчивая вообще не нужна. У нас весь форум использует для обогрева острова обычные "зеркалки" филипс и осрам по 70-100 рублей и в ус не дуют.

Поделиться сообщением

Katrina

Спасибо огромное за советы =) Тарасик теперь будет Терри))) Муж сказал всё равно будет Тарас, просто когда чепа была маленькая её звали Герман,а позже уже перекрестили =)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Если есть возможность отменить заказ - отмените. Влагоустойчивая вообще не нужна. У нас весь форум использует для обогрева острова обычные "зеркалки" филипс и осрам по 70-100 рублей и в ус не дуют.

Отменить нельзя, так как всё оплачено и уже выслали , надо было раньше к Вам обратиться ,а я 3 тысячи заплатила за них :crazyT::crazyT:

Поделиться сообщением

Nikolay85

У меня repty glo проработала больше года, включала на 12 часов. Или их надо менять внезависимости от того перегорела она или нет?

Весь прикол в том, что она и 5 лет гореть может, а УФ практически не будет излучать через 3 мес. У нас на сайте проводили замеры дорогим прибором, поэтому и пишем об этом, такой информации в интернете мало очень.

Поделиться сообщением

Katrina

Весь прикол в том, что она и 5 лет гореть может, а УФ практически не будет излучать через 3 мес. У нас на сайте проводили замеры дорогим прибором, поэтому и пишем об этом, такой информации в интернете мало очень.

Ну ничего страшного, люди учатся на своих ошибках, буду теперь знать и дальше уже заказывать то что надо. А такой вопрос насчет лампы уф компакт или трубочная? Отличие только в рассеивании света и на какой высоте ставить от островка ?

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]Katrina[/ref], все так начинали (ну практически все). Компакт и трубочная равнозначны. Трубки дешевле,но нужно пусковое устройство или светильник, в которое оно встроено. С компактом проще, можно в обычный светильник-прищепку вкручивать,но они дороже. Хорошие трубки обычно ставят в 20-25см от суши и постепенно опускают (примерно по 1 см в 3 мес.), компакты на 13w ставят около 20 см от острова и тоже опускают. Компакты на 25-26w ставят в 25 см. от острова и так же опускают по мере использования. Еще одно неудобство трубок состоит в их длине с мощностью, не всегда их можно найти под свой аквариум и пусковое устройство, но народ таки находит)

Поделиться сообщением

Katrina
[ref]Katrina[/ref], все так начинали (ну практически все). Компакт и трубочная равнозначны. Трубки дешевле,но нужно пусковое устройство или светильник, в которое оно встроено. С компактом проще, можно в обычный светильник-прищепку вкручивать,но они дороже. Хорошие трубки обычно ставят в 20-25см от суши и постепенно опускают (примерно по 1 см в 3 мес.), компакты на 13w ставят около 20 см от острова и тоже опускают. Компакты на 25-26w ставят в 25 см. от острова и так же опускают по мере использования. Еще одно неудобство трубок состоит в их длине с мощностью, не всегда их можно найти под свой аквариум и пусковое устройство, но народ таки находит)

Мне проще с прищепкой у меня их два) Чепа под лампой раскладывается лапки вытягивает и лежит балдеет) Может и поспать под лампой, если никто не мешает)

URL=http://pixs.ru/showimage/2015052001_6154150_22929732.jpg]2015052001_6154150_22929732.jpg[/url]

2015051521_5256174_22929736.jpg

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]Katrina[/ref], красивая чепка, я вообще люблю очень пресноводных, =) По выбору ламп пишите в общую тему, а по содержанию свою создавайте, все расскажем и поможем. Просто тут тема про определение пола, и так ее засорили немного, но отказать в помощи нельзя было :rose:

Поделиться сообщением

Katrina

Я очень извиняюсь, еще раз большое спасибо ,будем привыкать к теперь уже девочке)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...