Перейти к публикации
Эллелнора

Красноушка не ест и апатична

Рекомендованные сообщения

moth

@Эллелнора скорее всего пошёл системный отказ органов и внутренний отёк. Боюсь, Вы бы уже ничего не сделали. Он мог и воды наглотаться и всё что угодно. Не корите себя сильно. Они в природе выживают 10-20%. И это не только из-за хищников. Такой малыш как Ваш погиб бы в первые несколько дней в природе, т.к. родился слабым. Не всегда возможно вылечить черепашку даже от обычного авитаминоза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crede
13 минут назад, Эллелнора сказал:

 @moth  вот хотела спросить вдогонку. За 2 дня до ухода, Череп вел себя необычно. Сидит на суше, а голова полностью в воде, пару раз подплывал к стенкам аквариума, активно работал лапами, потом камнем падал на дно и не шевелился. Я его поднимала на сушу, боялась утонет. Зря боялась?

И да, стал предпочитать сидеть в воде на коряге или кусте пластамассовом..

Зря боялись, они спят в воде, просто воду я бы слил до размера 1-1,5 панциря.. Головой свисал вниз - это бывает, при болезнях, вот воду опять жешь я бы слил.. 

На суши они греються, живут в воде.. 

Кучу черепах хотят отдать в добрые руки, на отдыхе подумайте, может поможите черепе и у вас будет питомец... 

Изменено пользователем Crede

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эллелнора

@Crede камнем вниз- это ж не норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crede
4 минуты назад, Эллелнора сказал:

@Crede камнем вниз- это ж не норма?

Уставал, болезнь брала свое.. Тут уже можно выдумывать что угодно.. 

Вы ж не будете ему вскрытие проводить ради точки для себя.. 

Как медик вы должны это понимать... 

Изменено пользователем Crede

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эллелнора

@moth просто вот думаю взять в будущем черепаху...оборудование есть, желание есть...дети горюют сильно, очень привязались, ухаживая. Помогали мне аквариум мыть, в глаза закапывать, кормить...но где купить, чтобы не больной? Второго раза не выдержу. Это ж кошмар...

@Crede да я понимаю. Просто обрадовалась сначала, что погрузился. Я ж новичок. Ничего не знаю. А потом думаю- что-то не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Эллелнора Вы знаете, их очень много на всяких авито отдают. И здоровых в том числе. Гарантированно без вот этих детских проблем только немного подросшую черепаху брать. Вы можете поискать отказника на Авито и сюда дать ссылку, я по фото примерно смогу посмотреть здорова черепаха или нет. Не 100% гарантия, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эллелнора

@moth спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crede
5 минут назад, Эллелнора сказал:

@moth просто вот думаю взять в будущем черепаху...оборудование есть, желание есть...дети горюют сильно, очень привязались, ухаживая. Помогали мне аквариум мыть, в глаза закапывать, кормить...но где купить, чтобы не больной? Второго раза не выдержу. Это ж кошмар...

@Crede да я понимаю. Просто обрадовалась сначала, что погрузился. Я ж новичок. Ничего не знаю. А потом думаю- что-то не то. 

Гарантий нет, в поисковике просто вбейте "красноухие чер. Бесплатно" и выбирайте.. Лучше как вы взяли, брать малыша - это гарантирует ему правильный уход... А следовательно и здоровье.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...