Перейти к публикации
Алия

Отправление?

Рекомендованные сообщения

Алия

Раствор хартмана кое как нашла

Надеюсь правильный 

IMG_20190802_125536.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Алия да, хартмана это аналог Рингера-Локка, дозировки такие же

Поделиться сообщением

Алия

@Цветик. А не подскажите, когда начинать аллопуринол?

Поделиться сообщением

Алия

Были в ветклинике. Сначало сказал врач, что тут уже не помочь. Я сказала что начала давать лекарства. Врач очень удивилась и говорит давайте тогда продолжать. 

По лекарствам говорит рингер Локка с глюкозой можно хоть несколько раз в день по 5мл колоть, т.к сильно обезвожен. "Хоть 55мл в день". Далее согласилась с дексафором и катозалом, только по дозировками - ничего. Все это каждый день. Остальные лекарства "фигня". И добавить антибиотик бейтрил по 0.1мл каждый день 7-10дней. 

Рекомендации по кормлению:

Насильно из пипетки бульен куриный/говяжий/рыбий, также обязательно мотыля, креветок (так назвала гаммарус), детское питание. Вообщем любую еду несколько раз в день. Очень удивилась как он прожил на растительной пище. А ещё столько лет в нашем городе это рекорд по ее мнению. t° купания 26-27. 

По делу: черепаха стала открывать глаза, немного шевелить передними лапами. Но не ест уже 5 день где-то. Писала сегодня, но без солей. При купании перестала держать голову. Да и впринципе очень редко ее поднимает, сегодня не передвигалась вообще. Сейчас чувствуется резкий запах от нее. Взвесили ее в ветклинике, весы показали 360гр. Как быть с кормлением? Что думаете по поводу антибиотика. @moth@lorenzo

Поделиться сообщением

Cosmic
18 минут назад, Алия сказал:

Были в ветклинике. Сначало сказал врач, что тут уже не помочь. Я сказала что начала давать лекарства. Врач очень удивилась и говорит давайте тогда продолжать. 

По лекарствам говорит рингер Локка с глюкозой можно хоть несколько раз в день по 5мл колоть, т.к сильно обезвожен. "Хоть 55мл в день". Далее согласилась с дексафором и катозалом, только по дозировками - ничего. Все это каждый день. Остальные лекарства "фигня". И добавить антибиотик бейтрил по 0.1мл каждый день 7-10дней. 

Рекомендации по кормлению:

Насильно из пипетки бульен куриный/говяжий/рыбий, также обязательно мотыля, креветок (так назвала гаммарус), детское питание. Вообщем любую еду несколько раз в день. Очень удивилась как он прожил на растительной пище. А ещё столько лет в нашем городе это рекорд по ее мнению. t° купания 26-27. 

По делу: черепаха стала открывать глаза, немного шевелить передними лапами. Но не ест уже 5 день где-то. Писала сегодня, но без солей. При купании перестала держать голову. Да и впринципе очень редко ее поднимает, сегодня не передвигалась вообще. Сейчас чувствуется резкий запах от нее. Взвесили ее в ветклинике, весы показали 360гр. Как быть с кормлением? Что думаете по поводу антибиотика. @moth@lorenzo

Боже мой! Откуда Вы взяли этого горе врача? Рингера нельзя колоть сколько угодно! Какие блин бульоны, креветки, мотыля и уж тем более гаммарус — сухопутной травоядной черепахе?! Врач никогда не лечила походу сухопутных черепах, раз такой бред Вам сказала. Надеюсь ничего из выше перечисленного Вы не давали? Иначе он откинется у Вас ещё быстрее. Запомните, это растительноядный вид — основной рацион только трава и ничего более! 

Честно, Вы потеряли слишком много времени, можно сказав бездействуя. Пусть дальше консультирует @moth или кто-то другой. Потому-что черепаха и так обречена на смерть, с такими кровоподтёками черепахи не живут. Возьмись Вы за лечение на следующие сутки как создали здесь тему, то шансы у бедолаги мизерный хоть какой-то бы был. 

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением

moth

@Алия а Вы к кому в итоге пошли то? что за врач и клиника. Остальное позже напишу.

Поделиться сообщением

Алия

@lorenzo лекарства такие у нас продала всего одна вет клиника и то поматала меня по всем филиалам. То у нас есть, но мы не продаем, то не то лекарство. Или одно в одной, другое в другой.

Я из предложенного врачём ничего не делала. Я просто хочу показать как дела обстоят в провинции. Вот такое даже бывает. И этого врача называют специалистом по рептилиям. Я искала именно врача по черепахам, причем нашла пару положительных отзывов именно на сухопутных у этого врача и несколько красноухих.

Чесное слово не могу понять, не вижу кровотечений. 

@mothпошла я вообще в другую - им. Дарьи Слуховой. (Врач Сапожникова ЕВ) Т.к призвание и им. Мамоновой сама знаю прекрасно всю кухню изнутри, с ними сотрудничала подруга и сама была клиентом не так давно, точнее мои родители с печальным исходом+ На вашем же форуме отрицательный отзыв на вторую . И впринципе отрицательные на других сервисах включая черепах примерно такого же характера. Также в них нет необходимых препаратов для лечения. И речи нет о сдачи анализов. Только консультация. 

Изменено пользователем Алия

Поделиться сообщением

moth

@Алия лечите черепаху по схеме что я давала ранее.

Аллопуринол тоже подключайте, разводите 1 таблетку 100мг в 10мл кипяченой воды и выпаивайте 0.14мл каждый день, 20 дней.

немного подкорректирую:

1. Раствор Рингера-Локка или Хартмана 3мл + 0.3мл Катозала под кожу в складку задней лапы, раз в 2 дня, 20 дней.
2. Дексафорт 0,36мл в любую мышечную группу. Повторить через 2 недели. 
3. Кальция бороглюконат колоть под кожу бедра, через день (в другие дни с пунктом 1), 0,67мл, всего 5 инъекций.
4. Аллопуринол разводите 1 таблетку 100мг в 10мл кипяченой воды и выпаивайте 0.14мл каждый день, 20 дней.
5. Дицинон по 0,09мл ежедневно, 5-7 дней, в плечо (при наличии кровотечения)

сделайте свежее фото черепахи живот и задние лапы

Поделиться сообщением

Cosmic

@Алия Напишите ФИО врача, название клиники, адрес полный, город. Добавим в чёрный список на сайте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...