Перейти к публикации
individym

Подскажите

Рекомендованные сообщения

Cosmic
1 минуту назад, individym сказал:

А где его можно заказать?

Ищите тогда, если зашли в два магазина только, то конечно его может и не быть. Вот ссылка (кликабельно) . У них сейчас как раз есть в наличии все светильники, а на прошлой недели я смотрел не было, заказывайте пока не разобрали.

Поделиться сообщением

individym

Вобщем, от трубки я всё таки отказался т.к. светильник под неё не найдёшь))) Завтра привезут лампу Repti Zoo 10% UVB 26W

Поделиться сообщением

individym

А ещё такой вопрос: у него сепия постоянно в аквариуме плавает. Он её в муку перемалывает и она илом лежит на дне. А воду менять не полностью... Как быть???

Поделиться сообщением

Cosmic
3 часа назад, individym сказал:

Вобщем, от трубки я всё таки отказался т.к. светильник под неё не найдёшь))) Завтра привезут лампу Repti Zoo 10% UVB 26W

А чего не решились заказать по ссылке светильник? Учтите, что все компакты лампы - эта игра в лотерею, они часто перегорают из-за встроенной эпра. И эту лампу данной фирмы — нужно будет менять через 4-6 месяцев работы, поскольку УФ она не будет никакой выдавать потом.

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением

Stargazer
22 минуты назад, individym сказал:

А ещё такой вопрос: у него сепия постоянно в аквариуме плавает. Он её в муку перемалывает и она илом лежит на дне. А воду менять не полностью... Как быть???

А зачем она там постоянно плавает? 

Раз она уже там есть, то ил этот шлангом с грушей со дна откачать вместе с водой для подмены... А Вы как воду подменяете, кстати? Ковшиком вычерпываете? 

Поделиться сообщением

individym

@lorenzo @lorenzo За совет спасибо. Я думаю через полгода ему аквариум на 250л брать и уже нашел под него лампу АРКАДИЯ.

@Stargazer Нет. Как раз грушей))) Я к тому может его не трогать? Как полезный песок?

Поделиться сообщением

Stargazer
04.08.2019 в 15:35, lorenzo сказал:

Конечно над сушей вешать. Смотрите, Вам необходимо приобрести люминесцентный светильник Т8 на 10 Вт, поскольку лампу Вы приобрели на 10Вт.
Лампа накаливания и лампа УФ должны гореть по 12 часов в день (т.е световой день).

УФ лампа должна светить по всей акве, по возможности. Не только над сушей. 

Поделиться сообщением

Cosmic
2 минуты назад, individym сказал:

@lorenzo @lorenzo За совет спасибо. Я думаю через полгода ему аквариум на 250л брать и уже нашел под него лампу АРКАДИЯ.

Лампы Аркадия все равно требуются лампы т8, но да, целесообразно приобрести уже на большой аквариум.

Поделиться сообщением

Stargazer
2 минуты назад, individym сказал:

@Stargazer Нет. Как раз грушей))) Я к тому может его не трогать? Как полезный песок?

Если он его не собирает со дна, то толку никакого с него.  Токмо жесткость воды повысится, что совершенно ни к чему. 

Поделиться сообщением

Cosmic
6 минут назад, Stargazer сказал:

УФ лампа должна светить по всей акве, по возможности. Не только над сушей. 

Так автор сначала хотел купить под плафон лампу, и целесообразно вешать её в точке прогрева — от суши.

Поделиться сообщением

individym
1 минуту назад, lorenzo сказал:

Лампы Аркадия все равно требуются лампы т8, но да, целесообразно приобрести уже на большой аквариум.

Там который я нашёл лампа Т5

Поделиться сообщением

Cosmic
Только что, individym сказал:

Там который я нашёл лампа Т5

Под лампу Т5 нужен светильник с пускателями, если Вам финансы позволяют, то конечно так лучше. Там лампу только раз в 1,5 года менять придётся.

Поделиться сообщением

individym
2 минуты назад, Stargazer сказал:

Еслидуше он его не собирает со дна, то толку никакого с него.  Токмо жесткость воды повысится, что совершенно ни к чему. 

Черепаха собирает. Просто я по доброте душевной новый кусочек ему подкидую. Ему с ним "весело")))

Только что, lorenzo сказал:

Под лампу Т5 нужен светильник с пускателями, если Вам финансы позволяют, то конечно так лучше. Там лампу только раз в 1,5 года менять придётся.

У меня в городе 4,2 рубля лампа такая стоит))) Я просто сегодня 4 рубля по честному "зажал"!

Поделиться сообщением

Cosmic
1 минуту назад, individym сказал:

Черепаха собирает. Просто я по доброте душевной новый кусочек ему подкидую. Ему с ним "весело")))

А зачем вообще Вы кинули в аквариум? Вы же кормом сейчас кормите? Там в нем есть на сколько я знаю кальций (@moth уточнит и поправит меня если что)

Поделиться сообщением

Stargazer
4 минуты назад, lorenzo сказал:

Так автор сначала хотел купить под плафон лампу, и целесообразно вешать её в точке прогрева — на береге.

Да как Вам сказать... Черепахи мелкие много времени в воде проводят. У меня висят так, чтоб и остров и как можно больше воды захватывали. От компакта-то излучение все равно по сфере распространяется. 

7 минут назад, lorenzo сказал:

А кто делает уф лампы под т5, да еще такие, что на полтора года хватает? 

Поделиться сообщением

moth

если грызёт сепию, то пусть грызёт. Воду она не портит, можно собирать со дна, можно не собирать. Но если он подобрать и подъесть это не может - нужно собрать.

Поделиться сообщением

Cosmic
8 минут назад, Stargazer сказал:

Да как Вам сказать... Черепахи мелкие много времени в воде проводят. У меня висят так, чтоб и остров и как можно больше воды захватывали. От компакта-то излучение все равно по сфере распространяется. 

Спорить не буду, водных не держу. Но вода УФ не пропускает, точнее быть, вода удерживает ультрафиолетовое излучение, а учитывая, что лампы УФ разные по выдаваемому УФ — то тут сами понимаете, палка о двух концах.

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением

Stargazer
04.08.2019 в 15:25, lorenzo сказал:

Так Вы решили все таки купить трубку? Вы же хотели под патрон покупать.
Трубку эту вешать 25-30 см от дна. На сколько Вт приобрели данную трубку?

А если уровень воды по несчастью выше 30 см - то трубку опускать в воду? 😄

Вы, наверное, про сухопутный террариум написали. 

Поделиться сообщением

Cosmic
Только что, Stargazer сказал:

А если уровень воды по несчастью выше 30 см - то трубку опускать в воду? 😄

Вы, наверное, про сухопутный террариум написали. 

От берега имел в виду😁 Действительно, путаюсь иногда мыслями. Автор понял👌

Поделиться сообщением

individym

Это нормальная лампа?

15651680394753063886172087591089.jpg

Поделиться сообщением

individym

Я так понимаю температуру на острове (30-32) регулировать (по высоте) лампой накаливания? Или она тоже не должна быть ближе чем 20 см?

IMG_20190807_125608.jpg

Поделиться сообщением

moth

@individym эта да, на пол года.

Лампу накаливания регулировать по температуре, но чтобы черепаха не могла её достать. 

Поделиться сообщением

individym

@moth Спасибо. Благодаря вашему сайту черепах теперь живет в более менее нормальных условиях и питается нормально!

Поделиться сообщением

moth

@individym пожалуйста! всегда рады помочь 🐊

Поделиться сообщением

individym

Да, вот ещё... Иногда он наночь вылазит на берег (может не на всю ночь) а если я отключаю лампу то темпиратура  где-то 24-26. Это безопасно? Хотя в основном он спит на мелководье высунув голову...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...