Перейти к публикации
individym

Подскажите

Рекомендованные сообщения

individym

@moth Хорошо. Спасибо.

Поделиться сообщением

individym

Вопрос странный но всё же, а черепахи зевают?

Поделиться сообщением

individym

Сегодня съел 14 гранул. Но он облазить начал со страшной силой!? И как долго у них длится линька?

Поделиться сообщением

moth

@individym всё время пока будет расти. Их кожа не растягивается, она обновляется, старая линяет. Поэтому пока он активно растёт - кожа всегда будет болтаться так или иначе.

Завтра опять дайте столько сколько съест. Он сейчас отъестся, привыкнет к лампе и всё устаканится примерно на одном уровне "сытости" по гранулам. Скорее всего так и будет где-то 10-14 палочек.

Поделиться сообщением

individym

@moth Так он когда начал линять такого небыло. А сейчас он плывет а за ним как флаг на крейсере развивается с задних лап))) и убрать не даёт...

Поделиться сообщением

moth

так он и не ел столько и лампы у него не было =X

Поделиться сообщением

individym

@moth 😂😂 верно...

Поделиться сообщением

Stargazer
13 часов назад, moth сказал:

да

А в воде? Мой красноухий иногда зевает прямо в воде. Но редко. 

Поделиться сообщением

individym

@moth Доброе утро. Видать мой черепах недоедал ранее... Сегодня съел 8 гранул) 

Поделиться сообщением

moth

@individym он сейчас постепенно придёт к своей ежедневной норме и такого набрасывания на корм уже не будет

Поделиться сообщением

individym

@moth @moth Он уже сегодня кушал не так остервенело))) Как же всё таки хорошо что есть В

ВЫ и Ваш сайт!!!

Поделиться сообщением

individym

@moth  Доброе утро. Продолжаем эксперимент "Досыта" ) Сегодня Донателло (кстати так его зовут😀) съел 14 гранул, но последнюю без охоты.

Может здесь не в тему но всё же, я стал постоянным читателем вашего сайта, раздела "Лечение водных" и не только,переживаю за всех черепашат... Делаю выводы, слежу за своим. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо Вам Мария(и остальным ребятам которые дают ПОЛЕЗНЫЕ советы)от всех (в моём лице) новичков в содержании черепах!!! 

Поделиться сообщением

moth

@individym я думаю он остановится в итоге где-нибудь палочек 10-12 как своя норма.

При сбалансированном питании, просторном аквариуме и уф лампе черепашку маленькую сложно перекормить, он просто будет расти. Для правильного формирования панциря им нужен правильный баланс по минералам, а в корме это как раз всё есть.

И спасибо за тёплые слова :trtl2Nice:

Поделиться сообщением

individym

Я ему в аквариум запустил 3 небольших гуппи))) теперь ему весело))))) он их гоняет, но пока безуспешно...

Поделиться сообщением

individym

@moth Добрый день. Подскажите пожалуйста я заметил что мой черепах пытается грызть себя за передние лапы. Это нормальное поведение? Ест в день 8-12 гранул рептомина)

Поделиться сообщением

moth

Там может быть зуд из-за линьки. Если нет ничего странного на лапах - нормально

Поделиться сообщением

individym

@moth Нет странного ничего нет. Я ОЧЕНЬ пристально слежу)))

Поделиться сообщением

individym

Добрый день. Такой вопрос, вот черепах растёт, раньше у него швы между пластинами были светлые а сейчас черные. После "черных пятен" страшновато))) Это норма?

Поделиться сообщением

moth

@individym черные полосы это полосы роста, они абсолютно нормальные.

Единственное - следите за панцирем. Если он начинает выгибаться вверх или бугриться - это значит черепаха переедает и нужно снизить процентов на 20 количество корма. 

Поделиться сообщением

individym

Добрый день. За врркмя отсутствия (на сайте)черепах немного подрос, чувствует себя хорошо)))Подскажите пожалуйста, если я ему в аквариум закину ряску(на постоянную основу, говорят черепахи её любят) пережера не будет у него??? Он у меня её поглощает со страшной силой)!

Поделиться сообщением

moth

@individym ряску можете кидать в любом количестве, не переест.

Поделиться сообщением

individym

@moth Спасибо)

@moth Ещё вопросик. Приобрёл замороженных сверчков, как часто ему их можно давать? Можно ли давать их в один день с рептомином, или лучше в разные???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...