Перейти к публикации
Olga-F

Аэратор

Рекомендованные сообщения

Olga-F

Не нашла такой темы... Подскажите, пожалуйста, помогает ли аэратор циркуляции воды около дна? Это отдельный прибор или можно его как-то пристроить к фильтру, у меня jbl cristalprofi e902?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Olga-F для внешних фильтров - это отдельный прибор, самим черепахам он не нужен - они дышат воздухом, он нужен - чтобы разбивать поверхностную пленку на воде. До дна он все равно не достанет,  воздух поднимается вверх !

У меня он стоит, и я его включаю только днем - так как он сильно шумит, хотя подбирал которые потише.

Фильтр у меня такой же (только больше - е1901), его мощности хватит, чтобы весь мусор со дна сдувать в забор фильтра ! Только потом прочищать префильтр (верхняя корзина фильтра).

Нужно забор воды оставить штатный, с сеточной, а выход - оставить только шланг, его конец ПОЛОЖИТЬ на дно горизонтально в сторону ОТ ВХОДНОГО, тогда вода будет закручиваться по кругу и весь мусор сдувать в забор фильтра.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

@Алексей Alex-Raduga Алексей, спасибо! а черепахи у Вас не хватают шланг, лежащий на дне? Присоски тоже вдоль дна есть, для того чтобы шланг держался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
20 минут назад, Olga-F сказал:

@Алексей Alex-Raduga Алексей, спасибо! а черепахи у Вас не хватают шланг, лежащий на дне? Присоски тоже вдоль дна есть, для того чтобы шланг держался?

Хватают и присоски все время отрывают ! 🙂 Со шлангом они ничего сделать не могут, и он все равно так же лежит на дне, периодически его цепляю к присоскам. У меня они не к дну, а к стенкам у дна прикреплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

@Алексей Alex-Raduga у меня присоски не очень хорошие, т.е. присоска держится, а треножку из нее легко вырвать, и вот беспокоюсь, не проглотит ли черепаха треножку, они маленькие. Пытаюсь подыскать присоски с треножками побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Olga-F странно - у JBL присоски качественные обычно, вырвать даже мне не не очень-то получается, а целиком присоску не проглотят...  Треножки обычно двух размеров, поищите которые побольше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

@Алексей Alex-Raduga присоски на стекле хорошо держатся, а из них треножки легко вырвать. Нашла длинную треножку в комплекте, она так же легко вырывается и она по длине как голова черепахи. Надо бы ещё побольше найти?? У меня в этом фильтре (несмотря на марку jbl) не ставится флейта, все эти трубки друг из друга вываливаются. Получилось только свой шланг на выход поставить, но у меня он сейчас кончается на один-два сантиметра уровня выше воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

у меня черепахи оторвали все присоски, вообще всё, что можно прикрепить - всё оторвали. Поэтому у меня "изящно" болтаются и шланги нагреватель без присосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Olga-F ставьте свой шланг, но - нужной длины, купите такой же толщины в обычном хоз.магазине (фирменные очень дорогие). А вот присоски придется менять - и именно резинки, раз они не держат треножки. Они продаются, так же где и фильтры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...