Перейти к публикации
родная***

они ЛЮБИМЫЕ...лучшие :))

Рекомендованные сообщения

Natti

Кстати, у меня угольные чепы обожают бананы - для них это суперлакомство.

Кстати они ведь весьма калорийные - а Эмильке сейчас как раз отъедаться надо. Пусть кушает малыш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Кстати, у меня угольные чепы обожают бананы - для них это суперлакомство.

Кстати они ведь весьма калорийные - а Эмильке сейчас как раз отъедаться надо. Пусть кушает малыш)))

-- хорошо, спасибо за информацию! я учту!!

а сейчас положила в террариум апельсин, пусть малость за ночь там "заветряется".. может завтра скушает! пусть начинает хоть сам есть с фруктов!! а потом может самостоятельно начнет кушать и овощи-салат!!

не знаю..правильно ли я поступаю?!?!?!? конечно, кладу в террариум зелень, но неа, не трогает(( лишь с рук - кабачки,салат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Я бы так же делала)))

А потом, глядишь и сам начнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Я бы так же делала)))

А потом, глядишь и сам начнет)))

да..ведь его надо же приучить к тому, что в определенном месте террариума есть ЕДА!! потом, через какое то время (если конечно же он будет есть ХОТЯ БЫ бананчик!!!).. я просто положу лишь овощи :) и посмотрю на его реакцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Практика показывает, что все-таки для слабеньких лучше положить не лишь овощи, а сначала много банана и чуть-чуть овощей, потом овощей все больше, а банана все меньше постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Практика показывает, что все-таки для слабеньких лучше положить не лишь овощи, а сначала много банана и чуть-чуть овощей, потом овощей все больше, а банана все меньше постепенно.

=) хорошо!!! спасибо за подсказки!!

сегодня, как и в прошедшие дни.. он всегда тусит в домике, если я его не вытащу искупать, например, или поесть...

сегодня тоже после купания направился в домик... я говорю: "стоп, мальчик...давай иначе поступим"..

и... положила посередине террариума, и закопала его мордочку в сухих листиках))) а панцирь оставила "голым", чтоб УФ лучи попадали... вроде пока что сидит так (ттт) .. даже глазами наблюдает)))

не знаю, правильно тут ли поступаю?!?!?!? что сама "схозяйничала" тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Правильно, правильно! =) Пусть позагорает принудительно,раз не хочет самостоятельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

что это?! моча...осадок!!? понимаю, что не кал.. просто зеленого цвета, и ее достаточно прилично "написывается"(((

0_c5959_94af21c4_L.jpeg.jpg


вот лужица... конечно впиталось там скоренько какая то масса:

0_c595a_6b9cf418_L.jpeg.jpg


я пока не паникую, конечно... Васильев ДБ сказал отдых от лекарств 2 месяца.. просто интересно, что это...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

У меня единственное предположение - последствия приема каких-либо лекарств. Кал ведь у него тоже был зеленым одно время? но могу ошибаться конечно. Я бы тоже паниковать не стала, но Васильеву опять позвонила бы. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
...но Васильеву опять позвонила бы. :shy:

мне кажется, Дмитрий Борисович с ума от нас сойдет(((( киникса да киникса..

когда звоню или пишу ему, я сначала говорю "волшебное слово" КИНИКСА... и он сразу понимает кто это его тревожит!!!

наверно вышлю ему фотография, спрошу конечно...с чем мы имеем дело... просто, что то я действительно переживаю, что я его дергаю и дергаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Ну допустим его все дергают, кому свой питомец дорог. Дмитрий Борисович уже наверное привык... Ну можно ведь действительно через вет.ру или по эл.почте задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Ну допустим его все дергают, кому свой питомец дорог. Дмитрий Борисович уже наверное привык... Ну можно ведь действительно через вет.ру или по эл.почте задать вопрос.

да, да.. я постараюсь очень через вет.ру, меня туда не пускают((((

а так - по электронке! на словах это трудно объяснить...да и фото скажет желательно!! СПАСИБО, Машенька&Сашенька!!

и вопрос вдогонку... рептолайф и рептолайф плюс.. - это одно и тоже?! хочу купить.. но нет ни где с плюсом, лишь просто - рептолайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

А зачем Вам с плюсом? Все, что слишком, все может быть вредно. Если и есть этот самый рептолайф плюс, то у этих добавок другая какая-то дозировка. А зачем Вам именно с плюсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
А зачем Вам с плюсом?

Дмитрий Б. сказал такие же купить, как у него, а у него с плюсом)))

я же "темнота", и не знала, что бывает без плюса!! но купила без плюса!

теперь... как расчитать то дозировки?!?!? Васильев сказал.. и того и другого давать один, первый, месяц каждый день, чтоб Эм привык к запаху..

Дмитрий Борисович сказал, прям совсем малость... НО я даже не представляю..какая это малость(((

после месяца надо 2к1...но чтобы 2грамма на кило в неделю употреблял...

что то тут я ЗАПУТАЛАСЬ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Ну все правильно он сказал. Поскольку не все черепахи быстро привыкают к незнакомому вкусу. Поэтому он и предложил сначала в еду прям пару крупинок добавлять рептолайфа и рептокала, чтобы Эмильен привык к запаху. А потом постепенно добавлять их все больше и больше, пока не достигнете нормы. А норма - это 2 г смеси рептокала и рептолайфа на килограмм веса черепахи в неделю. Причем в этой смеси рептокала должно быть в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Мне кажется, что это моча окрашенная от лекарств.

Будете писать, заодно уточните, может кальций заменить на Кальций ZOO MED Repti Calcium с D3. Он без запаха, и черепахи его обычно охотней едят. Если подойдет- пишите, я охотно поделюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Мне кажется, что это моча окрашенная от лекарств.

Будете писать, заодно уточните, может кальций заменить на Кальций ZOO MED Repti Calcium с D3.

я уже написала письмо Дмитрию Б. вот что ответил:

-- Если общее состояние черепахи не поменялось в худшую сторону, пока делать ничего не нужно. На фото это похоже не на кал, а на кишечную слизь с примесью желчи. Такое бывает просто при длительном голодании. В противном случае нужно все-таки исследовать кал в нормальном объеме, а не просто капельку, как получилось в последний раз.

Д.Б.

естественно по поводу витаминов не спросила :) как то и не подумала, так как не знаю, на сколько черепашата не любят ЭТИ.. ТЕТРАвские!!

но.. сегодня впервые Эмильену дала чуть чуть и рептолайфа и рептокала, на кабачок..скушал) НО! он же ест у меня лишь на коленях..так что, не знаю..как он будет кушать это САМ!

вот так у нас пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой, даже не слышала, что такое бывает...

Бедный малыш. Но главное- хоть по немножечку, но кушает. Вы просто умница, смогли найти к нему подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Ой, даже не слышала, что такое бывает...

Бедный малыш. Но главное- хоть по немножечку, но кушает. Вы просто умница, смогли найти к нему подход.

не поверите!!!!!!!! для того, чтобы уйти от моего "жевания воздуха" (когда я ему открывала рот, и он повторял за мной.. я скорее кусок в клюв пихала..)

я засняла эту картинку, и показала Эму - ВИДЕО его же самого..который кушает :smile: шампиньон))

знаете... пока (ттт), кушать начал иногда...БЕЗ моего открывания рта))))

какой он КЛЁВЫЙ!!! :love1:


Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

подскажите пожалуйста!!!

вот задумалась, может Эму...заменить Repti Glo 10.0 на 5.0?!?!?

1. он лесной! - зачем ему включать такие цифры на 10 часов?!

2. UVB 5% - для животных нуждающихся в несильном УФ облучении (дневные амфибии и рептилии обитающие в лесных зонах..

3. да и вообще смотрю, Эм.. не любит свет!!!!!!! как сделать ему - сумерки?!

вот ход мыслей на сегодня! очень жду ответов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Я конечно не спец по данному виду, но из опыта с Блэком и всех полученных советов, я сделала на одну треть ему теневой шалаш (см. МОИ любимки - экзотики). Может и Эмильке нечто подобное сделать, ну мха сейчас нет, но можно заменить искусственными лианками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, мои тоже так едят, набирают кучу в рот и глотают словно с трудом, нормально! И потёртости не мешают, конечно, они не восполённые, просто как латки на костюмчике, пусть себе будут, это ж не ранки. :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко


Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

подскажите пожалуйста!!!

вот задумалась, может Эму...заменить Repti Glo 10.0 на 5.0?!?!?

1. он лесной! - зачем ему включать такие цифры на 10 часов?!

2. UVB 5% - для животных нуждающихся в несильном УФ облучении (дневные амфибии и рептилии обитающие в лесных зонах..е

3. да и вообще смотрю, Эм.. не любит свет!!!!!!! как сделать ему - сумерки?!

вот ход мыслей на сегодня! очень жду ответов!!

ИМХО, Не надо менять на 5-ку. 5-ки очень слабые. Даже некоторых водных на 10-ки переводят.

Сумерки не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Я конечно не спец по данному виду, но из опыта с Блэком и всех полученных советов, я сделала на одну треть ему теневой шалаш (см. МОИ любимки - экзотики). Может и Эмильке нечто подобное сделать, ну мха сейчас нет, но можно заменить искусственными лианками.

да, пролистала дневничок!! супер!!! я постараюсь))) что то подобное сделать...

вот новая парочка черепах... у них такой свет, как бы... - сумерки, или что то похожее... это у вас просто лампа обогрева меньшая ваттами?! ну не знаю, например 20ватт?!

а мох... я может куплю сушенный мох - сфагнум! вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

УФ менять не нужно.

Посмотрите еще дневник Ольги 27. Она тоже решала эту проблему.

Не вспомню сейчас на чем остановилась она. Мешает именно яркий свет. Как вариант - поставить керамическую лампу (дорогие), или есть обычные лампочки, но матовые, светят более тускло.

На 20 Вт мне, кажется, не вариант, она не даст нужной температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
На 20 Вт мне, кажется, не вариант, она не даст нужной температуры

Согласна. Это практически то же самое что энергосберегающая лампа, от корой тепла нет.

Можно попробовать хотя бы зеркалку на 30 Вт. От них все же больше толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...