Перейти к публикации
родная***

они ЛЮБИМЫЕ...лучшие :))

Рекомендованные сообщения

родная***
Терр получился суперский)))

-- спасибо, Natti!!! спасибо))


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Re:

Классный терр, на мой похож :tongue: а размер какой?

-- тоже огромное спасибо за внимание, klubnikaa!!!!

вот только что пролистала и прочитала дневник ваш! да..наверно что то похожее есть))) черепахи, как я поняла...у нас - лесные!! вот и стараемся им сделать - лес)))

террариум у меня 100*50*50 ...

прочитала я...что у вас и черви! хм... ИНТЕРЕСНОЕ решение)))) расскажите подробнее!))

вы тоже используете кокос?! и... смотрю у вас кора!! какого дерева?

еще вот... как часто делаете замену грунта ?!..ПОЛНОСТЬЮ..?!

-- простите, что так сразу на вас "набросилась" с вопросами... просто я - новичок, и хочу больше и больше ЗНАТЬ всего!!!!!!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черви были в старом террариуме, в новый я их пока не садила, но хочу посадить туда белых мокриц. Много об этом читала, отличный вариант - поддерживают чистоту (едят плесень, остатки пищи, каки :smile: ), служат прекрасным кормом для черепах и развивают охотничий инстинкт и к тому же не могут покинуть аквариум, так как привязаны к теплу и влаге. От тёмных мокриц такой же эффект, но в отличии от белых они могут вдруг решить жить вне террариума :yyy:


Кокос я убрала, потому что за ним скапливалась влага, окончательный вариант вот такой:


cimg0148p.jpg


Задняя стенка уже заросла вьющимеся растениями. Все растения живые.


Грунт не меняла ни разу. Великолепки испражняются исключительно в воде, так что пока не вижу в этом смысла.


Кора у меня пробкового дуба. Она у нас во всех зоомагазинах продаётся.


У меня кстати тоже 100х50х50 :smile:


Заходи и к нам в гости!


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

П.С. а ты в рунете где-то нашла информацию об этом виде? Черепаха ведь довольно редкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
П.С. а ты в рунете где-то нашла информацию об этом виде? Черепаха ведь довольно редкая!

=) klubnikaa.. знаешь, черепаха у меня оказалась спонтанно!!!!!!!!когда ее приобретали для меня, в голове лишь было то, что:

1. мне обычную сухопутную, как у всех))) НЕ красноухую... то есть, я вообще думала, что у людей лишь ДВА вида, это - среднеазиатка и красноушка...

2. живет на полу в коробочке, и кормится - капустой)))) ** мне так рассказывала девчушка, у которой черепахи с 5ти лет!

вот))) у меня эта вся история написана в дневнике, в первом сообщении)))

-- вот как то так, у меня появился Эмильен)


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Кокос я убрала, потому что за ним скапливалась влага, окончательный вариант вот такой:


Кора у меня пробкового дуба. Она у нас во всех зоомагазинах продаётся.


Заходи и к нам в гости!

 

1) да..согласна, влага скапливается!!!!!!!! НО..я пока не знаю, как МНЕ быть с этим... может это нормально, может НЕТ! :donno:

2) кора дуба, отлично))) я пока в поиске коры)) у нас лишь - сосновая мульча (кора).. а это не есть хорошо!

3) даа, буду заходить... теперь вот и с тобой познакомилась :smile: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

родная***

Вам очень повезло с выбором черепашки. Хоть я и уверена, что лучше среднеазиатки для домашнего питомца нет, но все-таки тот вид, который достался Вам, является гораздо более редким и экзотичным, да еще и с такими красивыми огромными глазами, то это конечно везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Я наблюдаю за Вашим дневником, так как он мне очень нравится. По поводу корма, я бы всё таки давал лягушек или морепродукты, минимум.

Покупайте самочку Вашему Эмильену, пусть Вас радуют потом маленькие киниксы ^^


Добавлено спустя 1 минуту:

+ ждём очень много фотографий Эмильена + за приёмом пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
родная***

Вам очень повезло с выбором черепашки. Хоть я и уверена, что лучше среднеазиатки для домашнего питомца нет, но все-таки тот вид, который достался Вам, является гораздо более редким и экзотичным, да еще и с такими красивыми огромными глазами, то это конечно везение.

СПАСИБКИ!!! очень приятно..и главное - подстегивает на то, что перечу, возражаю другим на фразы типо: "да ну.. тебе это надо?! лечить, кормить..у тебя детей полный дом.. отдай обратно" =) бывало такое)))


Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Re: дневник Эмильена - Kinixys homeana - моего Любимки)))

Я наблюдаю за Вашим дневником, так как он мне очень нравится. По поводу корма, я бы всё таки давал лягушек или морепродукты, минимум.

Покупайте самочку Вашему Эмильену, пусть Вас радуют потом маленькие киниксы ^^


Добавлено спустя 1 минуту:

+ ждём очень много фотографий Эмильена + за приёмом пищи.

 

привет, Ilya96!! =) спасибо Вам!!!!!

хотелось бы и Ваших увидеть питомцев :shy: интересно, поверьте!!!!!!! я теперь.. стала, как говорят некоторые знакомые "с диагнозом "черепахи" " :smile:

да..хорошо, я Эмильена буду кормить МОРЕПРОДУКТАМИ!! вернее... пока что буду уговаривать!!!!!!! так как сейчас кушает с рук :donno: вот он - врединаааа!!!

а вот лягушками... я задавала вопрос Вам, пока промолчали:

- видела на рынке у себя.. лапки замороженные лягушек)) эти подойдут?! или лишь маленьких живых?! тут я ПАС, - не смогу =(

фотографий!! будут!! а вот приёмы пищи, он пока что усваивает на коленях моих))) вот набалую его!! ай-яй((

ОЧЕНЬ хочу вторую черепашку, Ilya96 :love:

но ... отодвигаю эту мысль пока что(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Черепах среднеазиатских было у меня 4, отдал всех, бесплатно. Сейчас живут две черепахи - красноушка, отданная из ужасных условий (миска с водой, кормление : очистки картофеля, целый день на улице, под открытом солнцем, летом и т.д.) и куора шарнирная амбоинская, купленная ровно 1 неделю назад.

Дневника нет, и наверно не будет, фотографии я могу делать только раз в месяц или чаще, но без них не интересно. Можно посмотреть моих животных у меня на страничке в контакте (http://vk.com/id116962215#/id116962215)

Да, и лапки подойдут, самое главное, чтобы белковая пища была тоже в рационе.

"Не смогу" - это не для владельцев рептилий :exclaim: Я сам лично держу и змей, и черепах, и амфибий, не хватает для полного списка крокодилов и ящериц, поэтому я скармливаю и мышек, и лягушек, и насекомых.

Для водных черепах лягушки являются вообще основой, хотя бы летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

хорошка мой))) глазастый

вес на сегодня = 356гр. (в посл раз, неделю где-то назад был = 370гр вроде)


0_c595c_7ea49de6_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Интересный всё таки вид черепахи, глаза и вправду огромны.

А Вы грунт ему увлажняете? Я бы миску с водой побольше бы поставил, а перед водоёмом положил бы камней (чтобы воды не пачкалась от кокос. стружки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

вот... вчера ближе к ночи увидела на хвостике ранку, маленькую царапку.. что то предпринять?! а то начиталась в инете - заражение крови..сепсис.. смерть.. - брррр(((

в голове лишь - искупать его в ромашке.. что посоветуете?! кровь НЕ шла, но ее было видно, может просто поранился и видны сосудики..я в этом не спец, увы((

2Lf1Lus3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Фото бы не плохо. А так я бы ничего не делал, даже бы не купал в ромашке, если ранка прям слишком маленькая, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Интересный всё таки вид черепахи, глаза и вправду огромны.

А Вы грунт ему увлажняете? Я бы миску с водой побольше бы поставил, а перед водоёмом положил бы камней (чтобы воды не пачкалась от кокос. стружки).

да, конечно увлажняю грунт, 2-3 раза прыскаю в день! да, о камнях я подумала! и легче будет забираться в этот мини-водоем!

а вот про большую часть тары с водой, пока не решала этот вопрос :donno: честно...

мне подсказывали, что хорошо бы сделать так, чтоб Эмильен имел возможность - плавать!!! но..я пока не могу сообразить :donno: КАК?!


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Фото бы не плохо. А так я бы ничего не делал, даже бы не купал в ромашке, если ранка прям слишком маленькая, имхо.

разве фотографию не видно?! но...да, пока я ничего не делала насчет этой мини-ранки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Ранку можно смазать зеленкой, только не йодом.

Для купания используют лоток, в который наливают краску для окраски валиком. Заходить купаться удобно по наклонной рифлёной поверхности, о которую счищают излишки краски. Лоток закапывают в грунт.

Только терр д.б. большим, иначе как этот лоток там разместить?

Может, хоть чем-то помогла или мысль какую подала ;)? Очень уж у Эмильена глаза необыкновенные, хочется, чтобы ему комфортно жилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Ранку можно смазать зеленкой, только не йодом.

Для купания используют лоток, в который наливают краску для окраски валиком. Заходить купаться удобно по наклонной рифлёной поверхности, о которую счищают излишки краски. Лоток закапывают в грунт.

Только терр д.б. большим, иначе как этот лоток там разместить?

Может, хоть чем-то помогла или мысль какую подала ;)? Очень уж у Эмильена глаза необыкновенные, хочется, чтобы ему комфортно жилось...

СПАСИБО :rose: Вам, Далиан! спасибо)))

1. Да, сегодня ранку смажу зеленкой малость... (хотя детям не мажу ранки зеленкой да и йодом.. а лишь - бепантеном мазью... читала где то, что на открытые раны ни то , ни другое нельзя :donno: )

2. С ума сойти!!! конечно же... надо посмотреть такие лотки!! террариум у меня вроде нормальный по объему =) пока Эм не жалуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Это йод нельзя на открытые раны, а только вокруг для дезинфекции, он сжигает мягкие ткани. Зеленку можно, всегда использую. Агафья моя ломала коготь на лапе, обрабатывали зеленкой. Йод у черепах вообще не применяют из-за возможных ожогов. И еще когда у нас жил кот (вредный цап-царапыч :love: ), у меня его царапины подолгу не заживали. Только зелёнкой и спасалась.

Черепахам можно чеми-спрей, алюминиум-спрей. Но не бежать же Вам их покупать из-за пустяковой ранки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Далиан, предложила отличную идею с водоемом!

Да и своией Эмме тоже мазал зелёнкой, по той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Да это не я :shy: , это буржуи - заводчики черепах! У них подсмотрела, на зарубежных сайтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti
Далиан, предложила отличную идею с водоемом! .

Полностью согласна))) Надо и мне в хозяйство такое применить)))

Но вот насчет чистоты водоема - это увы, как показал опыт. Я и камнями закладывала, тем не менее все равно грунт в воду тащится, тут только подменами воды обходится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
Далиан, предложила отличную идею с водоемом! .

Полностью согласна))) Надо и мне в хозяйство такое применить)))

Но вот насчет чистоты водоема - это увы, как показал опыт. Я и камнями закладывала, тем не менее все равно грунт в воду тащится, тут только подменами воды обходится(

Как я понимаю, у Вас водоём у угольных? А фильтр поставить? Или сменить грунт на сфагнум или кокос. стружку, которая не прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Чеми спрей, кстати, незаменимая штука в домашней аптечке. Всякое в жизни случается, порой, увы, возникают неожиданные ранения. А этот препарат уже испробован не только на животных, но и на людях. =) Когда нужно срочно обработать рану - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti
Далиан, предложила отличную идею с водоемом! .

Полностью согласна))) Надо и мне в хозяйство такое применить)))

Но вот насчет чистоты водоема - это увы, как показал опыт. Я и камнями закладывала, тем не менее все равно грунт в воду тащится, тут только подменами воды обходится(

Как я понимаю, у Вас водоём у угольных? А фильтр поставить? Или сменить грунт на сфагнум или кокос. стружку, которая не прилипает.

У меня и кокос и щепа и мох. Но - дело в том, что они залезают туда, затем могут вылезти и мокрые пройтись по терру, а затем снова залезть. И какой же волшебный грунт не пристанет к мокрому? Разве что как они до этого были - сидеть на голом коврике :donno:

Ну а уж фильтр тут явно бесполезен ИМХО :donno: Хотя бы потому, что у меня самец 2 кг весит, он этот фильтр затопчет. Хотя может я и ошибаюсь :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой, такой глазастик! А хвостик, видно, где-то наколол, ничего, заживет.

А идея с лотком для краски- замечательная! Кстати, они разных размеров бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

вот думаю про Эма :exclaim: этого вредного :tear: но любимки моего :smile: :love1:

0_c595d_1cf42b0d_L.jpeg.jpg



-- как считаете?!?!?... вот кормлю его с рук..хорошо, пусть поправляется, набирает вес!! не жалко!!!

Но он... перестал кушать в террариуме =( даже те же бананы!! с рук кушает лишь - шампиньоны и кабачки, морковь - нет! яблоки - нет! тыкву - нет! салат - нет! =(

и с рук... становится его тяжелее уговаривать =( я ему и видео его самого, как он кушает... и сама жую воздух, открывая свой рот..

он смотрит своими карими и большими глазами прямо мне в глаза... и всё :tear: а потом начинает кушать, лапами передними рывками отрывает куски кабачка..ощущения, будто ОЧЕНЬ очень злится =( пихает меня, вырывается...

ну что же мне делать то с ним?!?!?!?


 

Чеми спрей, кстати, незаменимая штука в домашней аптечке.

Anfi.. а есть в магазинчике том, что только открылся недавно на этом сайте?! я что то не нашла!! может тогда дать идею и этот спрей пустить в продажу?! =) я вот, например... заинтересовалась!!


 

Зеленку можно, всегда использую. Агафья моя ломала коготь на лапе, обрабатывали зеленкой.

 

Далиан, не вышло зеленкой..

Эм то мой... он же хулиган, ЗАПЕР свой задик и ножки задние у себя в домике))

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

То что лапками отдирает кусочки - это нормально, они все так делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
То что лапками отдирает кусочки - это нормально, они все так делают)

нет,Natti.. я знаю, что это нормально... но ОН злится =( и как то резки его движения! я так чувствую..может, конечно и.. ошибаюсь! просто ранее... он кушал не так.. активнее, кусал сам скоренько, и лапками просто помогал себе, отрывая "не нужный" ломоть кабачка, например.. сейчас же.. он РЕЗКО это делает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...