Перейти к публикации
Фолиант

Консультации Фолиант

Рекомендованные сообщения

Далиан

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=17818&p=402628#p402628

Ужасный рахит, мягкий панцирь...

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=17806

Шишка в районе клоаки. Эту тему, по-моему, пропустили :donno: ...

Поделиться сообщением

Фолиант

Я вполне могу сейчас что-то пропускать. Постараюсь всем ответить

Поделиться сообщением

Гость

Дорогая Фолиант!мы вчера были у вас с чепкой которая съела лилии.Дмитрий Борисович сказал что это самка 9лет.Мы думали что ей примерно3.кормим раз в день.правильно ли это для 9лет? И может ли у нее быть стресс?до отравления она часто просила общения и реагировала на меня.сейчас многр времени проводит в укрытии...

Поделиться сообщением

Гость

Дорогая Фолиант!мы вчера были у вас с чепкой которая съела лилии.Дмитрий Борисович сказал что это самка 9лет.Мы думали что ей примерно3.кормим раз в день.правильно ли это для 9лет? И может ли у нее быть стресс?до отравления она часто просила общения и реагировала на меня.сейчас многр времени проводит в укрытии...

Поделиться сообщением

Фолиант

Кормить можно через день. Стресс от манипуляций с черепахой более вероятен, чем какие-то органические вещи. хорошая у вас черепаха. И вполне здоровая. Сейчас изменение погоды, черепахи - отличные барометры.

Поделиться сообщением

Далиан

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=17830&p=403329#p403329

Герпес со слюной и желтым налетом... Как убедить автора темы начать лечение по схеме сайта, а не следовать рекомендациям ветеринара :donno: ?

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Людмила, добрый день, посмотрите, пожалуйста, у красноухой черепахи стремительно увеличиваются черные мягкие пятна на панцире http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=56&t=17855

Поделиться сообщением

Фолиант

Всем ответила

Поделиться сообщением

Фолиант

Все ответила

Поделиться сообщением

Фолиант

Ответила

Поделиться сообщением

Ольга27

Привет!

Я по поводу маленького болотика.

Пластрон подклеен на клей БФ, но маленький кусочек откололся. Но пока там вроде всё нормально.

Пока мы со Светой- Svetli думали как приклеить верхнюю часть клюва, он надорвал её во время еды лапой, а я дорезала болтающийся кусок. Малой так и не понял, что лишился части клюва и отлично продолжил трапезу. Значит кушать он может, это уже хорошо. Но, малой дышит ртом и я думала, что у него проблемы внутренние, с лёгкими, но вчера Света при осмотре заметила, что у него заросшие ноздри и поэтому он дышит ртом. Он настолько малюсенький и пятнистый, что я даже глазки у него не сразу нахожу, я не смогу ему проковырять ноздри. Люда, что с ним делать?

DSC0138JPG_7004798_8586419.jpg DSC0151JPG_8405042_8586422.jpg DSC0153JPG_4279763_8586426.jpg DSC0154JPG_9062564_8586430.jpg DSC0161JPG_2615246_8586438.jpg DSC0172JPG_3245263_8586446.jpg

Поделиться сообщением

Svetli

Фух ты, слава богу! Было бы хуже (мне :oops: ), если бы он вследствие наших манипуляций отвалился. А отвалился бы по-любому. Но, самое главное - похоже, не так плохо все и зона роста не задета. И кушать он может, и нос не отвалился. То есть может вырасти нормальный клюв впоследствии.

А то у нас, Оля, еще один вариант появился - стоматологический клей. Сорри, как застряла сегодня с утра на работе, так только к вечеру освободилась. Ноздри с меня, да и Карине я кое-что обещала ;)

Поделиться сообщением

Фолиант

Всем ответила.

Оля, Света, мы решили все ошибки природы исправить? Ноздри можно пробить, но они с большой долей вероятности снова зарастут. Про челюсть мы вчера, вроде, уже посоветовались.

Поделиться сообщением

Фолиант

Ответила.

Но в генералы мне пока еще рановато ;-) Я не полковник, я только учусь ))

Поделиться сообщением

Ольга27

Я рада, что вы посоветовались, а я ... . Мне хоть огласите приговор малыша.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...