Перейти к публикации
Фолиант

Консультации Фолиант

Рекомендованные сообщения

KorishLee

Ок. Спасибо!

Поделиться сообщением

Фолиант

Ответила

Поделиться сообщением

Jane58

Людмила, если будет время, посмотрите, пожалуйста, тему о моей новой среднеазиаточке (подозрение на грибок и паразиты в фекалиях)

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=20705

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Фолиант

Ответила

Поделиться сообщением

Фолиант

Ответила

Поделиться сообщением

Фолиант
Людмила, можно чем-то заменить "Байкокс" для лечения ооцист кокцидий у моей среднеазиаточки? Вот из этой темы

Толкокс, например.

Вообще любые препараты с действующим веществом толтразурил. Это ветпрепараты, спрашивать в ветаптеках.

Поделиться сообщением

Jane58
Толкокс, например.

Вообще любые препараты с действующим веществом толтразурил. Это ветпрепараты, спрашивать в ветаптеках.

В Пензе нашла только 100-миллилитровый флакон "Эйметерм" от АВЗ - антикокцидийная суспензия 5%, содержит в 1 мл толтразурил 50 мг.

Как правильно применить его от ооцист кокцидий у моей среднеазиаточки (вес около 150 г)?

Если нужно, вот ссылка на тему про её болезнь:

Поделиться сообщением

Фолиант
Толкокс, например.

В Пензе нашла только 100-миллилитровый флакон "Эйметерм" от АВЗ - антикокцидийная суспензия 5%, содержит в 1 мл толтразурил 50 мг.

Как правильно применить его от ооцист кокцидий у моей среднеазиаточки (вес около 150 г)?

Если нужно, вот ссылка на тему про её болезнь:

25 мг на кг. 5% препарат - 0,5 мл на кг. Вашей черепахе 0,1 мл дайте. Препарат малотоксичен. Только нужно его до 1-1,5 мл водой развести и ввести глубоко в пищевод. Неразведенный может вызывать химические ожоги слизистой

Поделиться сообщением

Jane58
25 мг на кг. 5% препарат - 0,5 мл на кг. Вашей черепахе 0,1 мл дайте. Препарат малотоксичен. Только нужно его до 1-1,5 мл водой развести и ввести глубоко в пищевод. Неразведенный может вызывать химические ожоги слизистой

Спасибо, Людмила, за консультацию.

Повторять потом не надо? Одного раза будет достаточно?

Буду учиться вводить лекарство в пищевод ... =(

Поделиться сообщением

Фолиант

Нужно. через 7 дней и еще через 7

Поделиться сообщением

Фолиант

Ответила

Поделиться сообщением

Гость

1. Самарская область

2. Среднеазиатская

3. Коробка (пока) 60х30

4. Лампа дневного света в теплом углу. УФ пока нет (ждем зарплату). В теплом 30 гр. В холодном 29 гр.

5. Даю помидорку+морковь+салат из рода одуванчиков+огурцы+листья свеклы. Недавно давала кабачок. Подкормок пока нет. Даю есть через день.

6. Точно не знаю, но думаю года 3-4. Размер 10 см.

7. Кал черного цвета как и моча.

9. нет.

10. 28 лет.

Добрый день! Мы полторы недели назад подобрали на улице черепашку. Она нам переходила дорогу. Я расклеила объявление о своей "находке", но никто не откликнулся. Нам пришлось ее оставить себе. Правда пока у нее не самые лучшие условия, но скоро это поправим. Сейчас меня беспокоит что у нее черный кал. Я на вашем сайте прочла, что кал у них должен быть коричневый. У моей черепашки он черного цвета, иногда бывает с поносом. Такой кал у нее наблюдается с самого первого появления в нашем доме. Сама черепашка активная. Почему-то я думаю,что прежние хозяева не сильно о ней заботились... Так же я прочла, что у них могут быть глисты или иные паразиты. Вот хотела узнать можно ли ее "проглистагонить" (извиняюсь за такое кошаче-собачее выражение)? Если да, то напишите мне препараты, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Фолиант

Превентивно не нужно. Кал может быть такого цвета если черепаха ела темную пищу. Да и вообще он скорее черноватый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...