Перейти к публикации
Фолиант

Консультации Фолиант

Рекомендованные сообщения

Химик92

Имуносфан, он ей колол 3 укол им. витаминов не было. Так же когда я ему щас звонил сказал что, якобы вот у нее подозрение на пневмонию из-за того что она перестала есть, вялая, плавает плохо, веки припухли и тд) а как мне с дозировкой веществ ддля укола определиться , Черепашки маленькие 4 месяца размером 4 сантиметра в длину где то. Взвесить не могу пока.

Поделиться сообщением

Далиан
578207 Черепашки маленькие 4 месяца размером 4 сантиметра в длину где то.

Для таких крох вес принимается за 10 г. Исходя из этого посчитайте по калькулятору, подставив 10 г и выбрав нужный препарат: http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/med-count.html

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

вы сейчас дозировку какого препарата имеете в виду?

Поделиться сообщением

Химик92

Получается:

1. Покупаю кальций и элеовит. И капли.

2. Перестаю колоть то что прописал врач.

3. Колю черепашкам элеовит сегодня и через 15 дней. И кальций уму сегодня и каждые два дня. Капаю 2-3 раза в день капли девочке.

4. Каждые 6 дней рептокал.

5. Вес моих малышей беру за 10 гр.. И в калькулятор.

6 температура 28-30 . Лампа точечно над островком на 8 часов.

7. Что будет если я немного с дозой переборщу?

8. Вроде читал что можно в ромашку поплавать пускать.

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что случилось с моей черепашкой.

Живу отдельно от родителей, черепашка проживает с родителями. Недавно заметила странное поведение черепашки, однако мама говорит, что вероятно черепашка еще в спячке, но я так не думаю

1) Из какого вы города (области)-

Москва

2) Вид черепахи (если не знаете, хотя бы водная или сухопутная);

Сухопутная, среднеазиатская

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

Пол (точнее ее любимое место на полотенчике на полу в кухне). Ни в коробке, ни в клетке содержаться не могла, передними лапами переворачивала коробку, или все время царапала клетку, пыталась выбраться.

4) Есть ли лампы (обогрев, УФ), грунт (какой?) // берег, нагреватель, фильтр. Какая температура в жилище черепахи? Как называется УФ лампа и как давно установлена?

Не использую

5) Что ест? Как часто? Какие даете подкормки?

Раньше могла в течение дня съесть огурчик, банан, персик, морковку (все нарезалось дольками и складывалось в маленькую розетку-соусницу)

6) Возраст черепахи; размер черепахи;

Не знаю. Черепашка была найдена на улице (вероятно кто-то выпустил либо уползла) в 1998году.

7) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Проблема проявилась наверное в марте 2015года. Черепашка перестала кушать, раньше ела самостоятельно, быстро подползала к еде, не требовалось держать еду у рта. Сейчас же либо черепашка может долго (до 10минут) держать голову около кусочка еды, которую я держу в руках и не открывать рот, а затем сделать до 4-5 укусов и все. Либо вообще не ест, рот не открывает. Сильно похудела, она не втягивает голову и лапки, если к ней прикасаться, на этой неделе не открывает глаза, раньше на веках глаз был как-будто белый налет, черепашка не ходит, просто лежит раздвинув лапки. Мне еще показалось, что задние лапки она меньше чувствует чем передние, т.к. Передние двигает сильнее, когда я прикасаюсь, чем задние, но, повторюсь, не втягивает в панцирь. Еще заметила проблему с клювом, словно с одной стороны кусочек откололся. Черепашка иногда делает движения словно глотает что-то (хотя давно не ест нормально) и бывало что слегка может двигать голову чуть влево, что но больше похоже на тик или желание "смахнуть с головы то что может мешать", если ты на голове что-то было.

Ходила с черепашкой гулять, также не ест, лежит на "животе", расставив четыре лапки в стороны.

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?

Обращалась, посоветовали делать уколы витамина в. Мне это показалось странным, и тк уколы делать не умею, решила что врач не прав и не стала колоть. Другой врач посоветовал с едой капать масло витамина А, решила попробовать, но не получилось, тк черепашка не есть. В лучшем случае сделает до 4укусов

Фотографии сделаны только что:

http://pixs.ru/showimage/imagejpg_9376896_17556820.jpg

http://pixs.ru/showimage/imagejpg_3744111_17556853.jpg

http://pixs.ru/showimage/imagejpg_9816560_17556862.jpg

Буду благодарна за любой совет!

Поделиться сообщением

anna_s

Здравствуйте, Людмила!

Красноухой черепахе 09.06.15 Д.Б.Васильев ампутировал переднюю левую лапу. В назначениях написано: "швы обрабатывать спреем Террамицин до образования сухой корочки". На флаконе в инструкции указано, что "при необходимости повторную обработку проводят каждые 7 дней". Как применять Террамицин: каждый день или раз в семь дней? Сегодня, 12.06.15,был первый день применения Террамицина. (Помимо спрея назначен курс байтрила на 10 дней)

1) Я из Московской области

2) Красноухая черепаха;

3) Содержится в пластиковом контейнере с водой и островком.

4) Есть лампа обогрева, УФ лампы еще нет, грунта нет, есть островок. Температура в жилище черепахи не ниже 24 градусов, под лампой горячее.

5) Ест креветки, даю листья салата, но их игнорирует

6) Возраст черепахи я не знаю; размер черепахи - панцирь 14см

7) Ампутация, причиной явился категорически неправильный уход ее хозяев. Из-за нарушения процесса линьки лапа оказалась перетянута кожей.

8) WP000694jp_6274396_17650471.jpg

9) Обращались к Д.Б.Васильеву, назначили: байтрил 0,15мл ежедневно 10 дней, элеовит 0,32 уколоть в ягодицу через 2 недели, повязку снять через три дня и швы обрабатывать Террамицином до образования сухой корочки, швы снять через 6-8 недель, три дня без воды, потом без воды на ночь. Выполняется все в полном соответствии с назначениями.

10) Мне 36 лет.

Поделиться сообщением

Jane58
581259 В назначениях написано: "швы обрабатывать спреем Террамицин до образования сухой корочки". На флаконе в инструкции указано, что "при необходимости повторную обработку проводят каждые 7 дней". Как применять Террамицин: каждый день или раз в семь дней? Сегодня, 12.06.15,был первый день применения Террамицина.

Если вдруг Людмила Юрьевна сегодня не появится, разрешите высказать своё мнение? :shy:

Террамицин применяйте каждый день. После него черепаху держите 2 часа без воды, на суше.

Поделиться сообщением

anna_s

Если вдруг Людмила Юрьевна сегодня не появится, разрешите высказать своё мнение? :shy:

Спасибо вам большое!

Поделиться сообщением

Гость

1) Сакнт-Петербург

2) Среденеазиатская

3) Террариум 90 см в длину и 40 в ширину

4) Лампа накаливания, лампа exo terra reptile 150 uvb, в качестве грунта гранулированые опилки

5) овощи, фрукты, как правило огурцы, перцы болгарские, помидоры, иногда морковь, яблоки, иногда бананы и другие фрукты. Из подкормок кальций wardley и TetraFauna reptolife.

6) в длину около 15 см.

7) Вчера при купании заметила, что там где заканчивается голова и начинается шея у черепахи симметричные покраснения и сходит кожа. На передних и задних лапах кожа тоже слезает, но это недавно, думаю, просто линька. Черепаха активная, ест. Что это может быть? К ветеринару пока не обращалась.

IMG6677JPG_6196699_17657455.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте.

1) Из какого вы города (области);

Свердловская область, г. Полевской

2) Вид черепахи (если не знаете, хотя бы водная или сухопутная);

- Сухопутная, похоже среднеазиатская

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

- Живет в контейнере (39*28*14), икеевском пластиковом. Контейнер стоит на шкафу.

4) Есть ли лампы (обогрев, УФ), грунт (какой?) // берег, нагреватель, фильтр. Какая температура в жилище черепахи? Как называется УФ лампа и как давно установлена?

- Ламп нет. Грунт - опилки. В течение дня стоит на подоконнике под солнцем. Без прямых лучей и без сквозняков. Температура комнатная.

5) Что ест? Как часто? Какие даете подкормки?

- морковь, огурцы, яблоки, бананы, капуста (очень редко), зелень салат. Подкормок нет. В зоомагазине тоже. Предлагают птичии подкормки, но мы не решались брать.

6) Возраст черепахи; размер черепахи;

Возраст не известен, но не менее 2-3 лет. Размер панцыря примерно со средний мужской кулак.

7) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Друзья семьи дали на передержку на время отпуска, да так и не забрали. Сказали не нужна... В свое время покупалась для ребенка, который уже вырос. Черепаха находится у родителей мужа. Свекровь ухаживает за ней, но сказала что "таскаться по ветеринарам и покупать дорогущие лампы" не собирается. К себе взять не могу...

Я не подозреваю болезней, но боюсь упустить что-то важное, ведь не разбираюсь в этой области. Свекровь сегодня показывала ее панцырь, свеьлая полоса по боку, когда дети ее купали. Свекровь говорит, что панцырь растет. Но я засомневалась.

Совсем недавно у нее отслаивалась кожа во круг рта. И сейчас на лапках слазит. Свекровь говорит что у рептилий она меняется. Еще мне кажется что панцырь у ее не так должен выглядеть. Я не хочу, чтобы она страдала и постараюсь сделать все, что могу. Помогите советом.

8) Фотография (чтобы была видна черепаха, болезнь) не более, чем 800х800. ==> Как добавить фотографию на форум.

7382682.jpg

7343773.jpg

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?

- Нет. Специалистов нет.

10) Ваш возраст.

- 25

Поделиться сообщением

Jane58

Мария, эта тема, где герпетологу дают ссылки на темы в разделе лечения в особо трудных случаях.

Создайте свою, отдельную тему в разделе "Лечение сухопутных", скопируйте туда всю анкету, фото отсюда.

Поделиться сообщением

Jane58

Добрый день, Людмила Юрьевна.

Если будет время, не сможете посмотреть мою тему?

У одной отказницы-среднеазиатки в вет.лаборатории обнаружили яйца 3-х видов гельминтов; чем лучше пролечить и в какой дозировке?

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=23137

Заранее спасибо =)

Поделиться сообщением

Фолиант

Ответила. Стронгилят у черепах не бывает - так нас учил Васильев

Поделиться сообщением

Фолиант

Хорошо

Поделиться сообщением

Qwertysia

Здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, темку http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=23461.

Подскажите, пожалуйста, где я могу достать Элеовит или хотя бы какие аналоги можно использовать. Спасибо!

Поделиться сообщением

Фолиант

Черепахи не так плохи. Использовать можно интравит. Элеовитом могу поделиться если позвоните мне после 22 июля (телефон в подписи), пока я в отпуске за границей и телефон в роуминге не работает

Поделиться сообщением

Фолиант

Ответила

Поделиться сообщением

Фолиант

Нет, светлый участок с краю не выглядит как пневмония. Какие жалобы?

Если бы посмотреть в чуть лучшем качестве само фото, было бы лучше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...