Перейти к публикации
Schildkroetchen

Красные пятна на лапках у сухопуточки

Рекомендованные сообщения

moth

@Schildkroetchen так в этом то и проблема - мы тоже не можем так дистанционно помочь. И препараты Вам просто так не купить, даже чтобы попробовать что-то самой сделать. 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

moth, да я понимаю.

пока с препаратами не выходит, да. отпишусь позже - аптекарь подобрал некую гомеопатию для такого случая, позже напишу посоветоваться. пока ничего не знаю.

ну почему же - вы во многом помогаете. вообще, Мария, я , честно говоря, пришла к мнению, что таки микоплазма классическая. т.к. нос теперь тоже задействован. в пятницу делаем рентген, чтобы исключить пневмонию и заодно не увидеть камней никаких. результаты будут прочитаны сильно позже, тк врач в отпуске. просить у них копию? хочу с Васильевым все же связаться, наверное...

кто-нибудь,, посоветуйте насчет мочи. черепаха ест мало, раза два в неделю , не худеет особо и весьма себе борется лапками. вчера вот при купании активно ей массировала ножки - ей это оч. не нравилось.

но таки вопрос: можно ей как-то слить мочу? а то уже долго не писает, имхо. черепаха мелкая, попытки в нее проникнуть мизинцем с треском провалились. думаю вечером попробовать ватную палочку засунуть - или не надо и риск?

Изменено пользователем Schildkroetchen

Поделиться сообщением

moth

@Schildkroetchen ватную палочку точно не надо, только если катетером с оплавленным концом пытаться слить. 

Вы можете попробовать по возможности собрать максимум анализов и написать смс Васильеву с просьбой о консультации. Но ему нужны именно цифры. Т.е. просто сказать, что микоплазмоз - он с этим ничего делать не будет. Т.е. забрать все данные из клиники какие есть. 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Мария, про палочку жалко.

Да, я как раз этим и занимаюсь.

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Всем здравствуйте. Эхинация,Мукоза,Еуфорбиум композитумы. Эти гомеопатические средства рекомендуют использовать для лечения микоплазмы у черепахи некоторые немецкие герпетологи. Кто-то имеет какой-нибудь опыт лечения черепах гомеопатией?хуже вроде сделать не должно.

Плюс ингаляции натрий хлором (препарат) и разложить что-ниб спропитанное бронхиальным сиропом.

Черепаха вчера поела и очень грустно пыхтела потом полчаса,задирая  иногда голову. Весит 186 до еды почему-то.

Поделиться сообщением

Наташа

Здравствуйте,Катя. У меня у черепахи такие же пятна были на лапках.Личные сообщения у меня Вам не уходят.Если хотите.напишите мне на эл. почту. поделюсь положительным опытом. klabukova64@mail.ru/пишите в любое время.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Lorenzo, Вы не знаете, можно ли на сайте заказать лекарства черепашке?

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

На этом 🤔

Поделиться сообщением

Cosmic

@Schildkroetchen Вы имеете в виду отправить Вам лекарства в Германию?

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Ну это было бы весьма нелишне, да. Но, если так нельзя, то можно отправить маме или подруге в МСК и Подмосковье, а они уже мне перешлют. Только это более долгий путь.

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Lorenzo, спасибо!

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Всем здравствуйте. Хочу связаться с участницей форума Лаэн. Сообщения в личку отправить не получается. В чем может быть проблема?

Сегодня вечером едем делать рентген. Прочитан он будет только через неделю 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Всем здравствуйте. 

Lorenzo,поняла,отвечу как снова буду пытаться. Извините,что пропала, пока дел много было.

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Всем здравствуйте.

Черепашке промываются глаза каплями Окулохель. В остальном капаю гомеопатию, прастихоспаде. Антибиотик никто не дает без рецепта. Гомеопатия по интернет-схеме одного из герпетологов тут. Да и просто навредить боюсь. Тут пока ничего не заказала. Наталья готова помочь, обсуждаем.

Черепашка поела и покакала. Не писает, вот хоть ты тресни.

За это время получила результаты анализов. Сейчас попробую загрузить все скопом. Заодно планируется проконсультироваться с третьим герпетологом, ибо у второй достали уже бездействием.

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Пока не получилось, тк файлы в пдф. тогда вечером-ночью попробую.

Изменено пользователем Schildkroetchen

Поделиться сообщением

Cosmic

@Schildkroetchen используйте любой онлайн конвертер — они бесплатные.

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Lorenzo, угу. Я на работе просто. Поэтому вечером

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Извините, что вчера не отписалась. Напишу позже

Общаюсь в личке с 2 опытными форумчанками. Очень помогает!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...