Перейти к публикации
Schildkroetchen

Красные пятна на лапках у сухопуточки

Рекомендованные сообщения

Цветик

@Schildkroetchen https://vk.com/videos-109361284?z=video-109361284_456239494%2Fclub109361284%2Fpl_-109361284_-2

Вот тут есть видео о промывании ноздрей. Правда черепаха там крупная. Но зато видно очень хорошо. Надеюсь, ссылка откроется.

Поделиться сообщением

Podolnyi

Сфотографируйте голову черепахи и общий ракурс.

анализы прикрепите, пожалуйста, которые весной сдавали.

Выделения из ноздрей сейчас есть ? Запрокидываете головы ? Вытягивание годовые и лапок ? Ноздри не заросшие?

Изменено пользователем Podolnyi

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

О, здравствуйте, Константин, простите, не заходила некоторое время.

Анализы попытаюсь с телефона прикрепить. Они не самые новые.

Выделения есть, но после капель получше. Второй день в нос капаем, посмотрю вечером название (капли дома). Глаза мажем флоксалом. Запрокидывает, да, и вытягивает тоже 😞 Ноздри не заросшие.

Черепашка ест, дерется, отекает и плохо писает, но снова начала это делать сама.

Сейчас с телефоном поколдую в плане прикрепления.
Цветик, СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Рентгенвот тот . Т е примерно месяц назад

Bobrova_Knöpfchen_Gesamt Klein-Gesamt-06.09.2019-19_15_39-999.jpg

Это анализы 

Screenshot_20191106-123106.png

Поделиться сообщением

Podolnyi

Она ест? Там такой метеоризм (вздутие), что скоро взлетит она

это месяц назад рентген ? И с того момента вы лечитесь ? 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

У нее микоплазма еще до меня, видимо.

Лечимся ну года 4. Она со мной 6 лет. 1 врач ее просто проглистогонил и дальше не знал, что делать (все с пометкой, что и рептилиями занимаются. Все в местных соотв. списках без отриц. отзывов). Вторая ее года 2-3 до недавних пор лечила. Потом 3,4 и 5 врачи месяца два с нами. Пятый местный аналог Д.Б. Дядя компетентен и занимается только черепахами. Будет ли прогресс, пока не знаю

Метеоризм всегда был проблемой. С чем связанО, я не знаю. Есть  какое-то немецкое лекарство от этого (не помню деталей). Тут сказали, что это не срочно, но тут в них не особо секут почему-то. Увы. Питание: одуваны, клевер, давала (каюсь!) еще авокадо , но ОЧ. редко, салат романа, морковка. Грибы так же редко, как и авокадо, так же редко помидор, несмотря на ее обожание помидоров.

Еще тыквочку она иногда ест и уважает хурму, но даю тоже очень редко. (т.е. в своей жизни она ее ела 2 раза). Иногда ест огурец.

Лечение первые года три давало сразу положительный результат. Но болезнь обычно только глаза затрагивала. Нос -это месяц как, или два уже, проблемы с писанием тоже. Это новое. Метеоризм был всегда. Какать она тоже какает. И ест. Одуванчики листы преимущественно. Тыкву вот недавно дали. Одобрила.

С Д.Б. тоже посоветовалась. Могу ответ скопировать, если надо.

Д.Б. тоже получил все эти данные тогда. С тех пор анализа крови снова не делали (плохая свертываемость, не рискнули). Планирую через время. Еще у нее обнаружен Стенотрофомонас (что бы это ни было) как болезнЬ, но местный Д.Б. сказал отставить это пока, не самое срочное.

Из антибиотиков ей кололи что-то на М (мне вообще не сказали). Местный Д.Б. вколол 2 раза Тулатромицин. 1 раз прошел на ура, 2 раз еле откачали (предположительно анафилактический шок). С тех пор решили отставить.

Вообще, черепаха производит более положительное впечатление, чем мес. назад, имхо. Но утверждать не берусь.

Ой. Да. Она ест. Без излишнего восторга, но ест.

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

/П.С. под "тут" я имею в виду - в Германии

Поделиться сообщением

moth

@Schildkroetchen делайте упоминание врача значком @ под его сообщением, чтобы появлялось уведомление и было сразу видно, что есть ответ в теме

@Podolnyi 

Поделиться сообщением

Podolnyi

Не знаю, почему ваших докторов не смутил данный метеоризм, меня он смущает - даже очень сильно. Я считаю, нужно заниматься жкт как минимум и дальше смотреть, какова динамика будет. Ибо это не нормально иметь столько газов. 

Стенотрофомонас - простейшее, если имеется в большом количестве от него нужно избавляться, он может провоцировать хронические заболевания жкт. Жкт сильно компрессионно воздействует на легкие черепахи, в один момент это может все закончиться. И судя по рентгену, хоть и не боковая проекция, но все же, лёгочная ткань сильно сдавлена.

сбросьте снимки, пожалуйста, мне на почту podolny@i.ua

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

@Podolnyi эти или Кнопки в фас-профиль?

Давать ей это лекарство тогда? Что-то типа эспумизана, как я поняла. Дома буду вечером, попробую посмотреть, что это (дали в шприце без иглы, лежит в холодильнике).

@moth спасибо!

Изменено пользователем Schildkroetchen

Поделиться сообщением

Podolnyi

Эти я так понимаю, мы же об одной и той же черепахи говорим ?)

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

@Podolnyi да :)) Хорошо, сейчас

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

@Podolnyi отправила

Поделиться сообщением

Podolnyi

То что Дмитрий Борисович написал вам, вы что делали ? Васильев, правильно? То я запутался, местный ДБ, не местный 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

@Podolnyi извините, что запутала.

Катетер есть. Помогает. Пописывает она иногда сама.
Вазелин ей сделали 2 раза. 3 отказались, т.к. местный врач не посчитал нужным.

Кальций ей кололи раза 3 , по-моему, или 2 в смеси Calcium-Magnesium (по-моему) -Vitamin B. Деталей не говорят, хотя я спрашивала.

Все остальное без рецепта не достанешь. Пробовала, не дают. Рецепт тоже не дают. В конце ноября есть шансы получить что найдут через путешествующих из России друзей. Список от Д.Б. из Москвы заказан друзьям. Заказаны им же также все препараты, кот. на форуме под названием "аптечка" где-то.  

Поделиться сообщением

Podolnyi

Начните вибротерапию тогда, по 30 минут , 2 раза в день 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

@Podolnyi извините за незнание, а что это?

Поделиться сообщением

moth

@Schildkroetchen Вам нужно положить черепаху в небольшой контейнер и поставить на какой-нибудь очень сильно вибрирующий прибор минут на 30-40. Делать так пару раз в день по возможности. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

А от чего это ? 0_о от метеоризма?

Поделиться сообщением

moth

@Schildkroetchen да, сильная вибрация помогает выйти газам и способствует улучшению работы жкт. Это не шутка - так действительно делают со всеми черепахами. Больших вообще ставят в ящиках на стиральную машинку в режиме отжима на максимальных оборотах.

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

@moth 😁 супер. Попробую массажную подушку для шеи. В контейнере 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

@Podolnyi, фотографии Кнопки и названия лекарств отправила Вам вчера по почте вечером

Поделиться сообщением

Podolnyi

Да, я посмотрел 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Здравствуйте все. 

У нас пошли красные пятнышки по панцирю. Фото не прилагаю, на них не видно их еще толком. Но глазами видно. Сегодня были у одного из врачей. Поставил диагноз "сепсис", сказал, что кровь брать пока смысла не имеет. И назначил колоть Байтрил в теч. 10 дней или поить ее им. 1 укол уже сделал. Почему Байтрил???

Черепашка вчера с помощью катетера пописала и сегодня сама без помощи, увидев врача. Вес без мочи 168 гр, с мочой как повезет. После катетера Кнопка, как обычно,бодрее и веселее. 1 порцию Байтрила перенесла хорошо. В связи с синяками вибротерапию на массажной подушке продолжать не решаюсь. Вообще она пассивна и грустна, естественно. Еду ест, если настоять, но вообще не интересуется. Купаю каждый день или через день в теч. 40 минут. Продолжать?

Планируется позвонить, а затем и поехать к местному светилу как можно скорее. Может быть,  также попросить у Васильева рецепт, чтобы потом прислали почтой или привезли. Если это еще имеет смысл, конечно. 

Пока врач говорит, что это начальная стадия сепсиса и прогноз более чем утешительный.

Что я могу сделать? Это ОПН?

Извините, что фото не прилагаю. На фото синячки  практически не видно. Они еще не очень ярко выражены. Но они однозначно есть. Они также есть на некоторых чешуйках твердых. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...