Перейти к публикации
svetlana_s-ch

Маленькая красноухая черепаха сильно болеет

Cosmic

Черепахи обе умерли в процессе лечения

Примечание добавил Cosmic

Рекомендованные сообщения

Ольга Минск

У нас тоже беда. Мы из Минска. Маленький черепашонок заболел. Глаза не открывал. Три дня капали Альбуцид. Глаза открыл. Чесал их до этого, сейчас не чешет. Колем байтрил через день, сегодня был второй укол. Ничего не ест. Сидит под лампой. Утром видно, что в воду спускался, камень мокрый. Опускаем в воду не плавает, только через пару минут начинает плыть к камню. А был активный. Боюсь, что не вылечим. Мал очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

А как самим собрать мочу?.. Я боюсь катетером. Это же не в желудок, у пищевода и желудка стенки прочные. А тут в слепую, да на таком маленьком.

53 минуты назад, Ольга Минск сказал:

У нас тоже беда. Мы из Минска. Маленький черепашонок заболел. Глаза не открывал. Три дня капали Альбуцид. Глаза открыл. Чесал их до этого, сейчас не чешет. Колем байтрил через день, сегодня был второй укол. Ничего не ест. Сидит под лампой. Утром видно, что в воду спускался, камень мокрый. Опускаем в воду не плавает, только через пару минут начинает плыть к камню. А был активный. Боюсь, что не вылечим. Мал очень. 

У нас тоже с этого начиналось, только я поняла, что это они не сами спускаются, а двигаются, двигаются, укладываются удобнее и просто падают в воду. Потом бедолаги висят в воде и из последних сил выбираются на берег. Такой вывод сделала, после того как зашла в комнату, а Клепа ухватилась за камень, висит ногали в воде, тяжело дышит, щелкает, а сил забраться нет.

Вы в Минске, есть возможность сходить к гепертологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Мы после этого случая, на ночь высаживам в контейнер на пеьенку, тк она уже совсем без сил, боюсь не выплывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

Уважаемые пользователи, большая просьба писать свои проблемы всё таки в своих темах, а не в чужих, а то получается какой-то испорченный телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Минск

Да я просто написала про такой же случай. Делаем всё тоже самое, а результата ноль. Пойду к той тётке, что продала нам ее и выскажу все, что думаю. Это же живые существа, имеющие душу, как можно так с маленькими. 

  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

На сегодня состояние не изменилось.

Сделали 9 байтрил, 3 раствор с катозалом, 5 день тербинафин мазь.

Тёмные пятна на месте, не больше, не меньше.

После того как я очистила все лапы от старой кожи, на которой были пятна, пятна больше не появляются.

Лежит без движений, глазки открывает только когда купаю или ложу на обогреватель (над обогревателем 2-3 мм воды). На обогревателе лежит с открытыми глазами долго, наблюдает. Плавает как поплавок, голову не держит, крен еще есть. После купания по прежнему щелкает.

В лапках вообще силы нет, не ходит, не убегает, только дернуть может от страха. Лапки практически как тряпочки.

Есть отказась со шприца, рот вообще не открывала, даже когда раздражала зубочистой. Пришлось кормить через катетер перетертым рептомином. Ввели 0.15 мл. Больше побоялась. Получается, что я подкормила её сегодня 4 раз, но она так и не какает!!! Что делать??? Даже когда зонд делани не обписалась. Она просто безнадёжно висела и терпела происходящее. Ничего не вытекло, все прошло норм. После катетера вообще лежит постоянно рот открывает.

Завтра последний укол байтрила. Потом поддерживающие препараты и огромная надежда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch Вам тоже скажу - добавьте к растворам 0.01мл борглюконат кальция прям в тот же шприц к рингеру и катозалу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

И эту смесь колоть через день? Может всё-таки чередовать?

И что по поводу того, что она не какает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch кал у неё может идти и 6 дней, я поэтому и добавляю кальций т.к. там может быть спазм в кишечнике.

А вообще прогноз грустный. Это не инфекция как она есть, ну было бы уже лучше ей от байтрила.

А что-то другое мы не делаем. По заразности и симптомам похоже на гексамитоз, но лечение там метронидазол - он токсичный для черепах, чтобы его просто так назначать не будучи уверенным. 

Будете завтра связываться с врачом - спросите про гексамитоз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Ещё в одной из тем есть фото с белым калом. Какой же кал был один раз у нашего умершего малыша, как только он заболел и мы думали, что тимпатия, вводили эспумизан через зонд. На тот момент я подумала, что это из-за эспумизана. 

Получается так один день просто кальций, второй раствор+катозал+ кальций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

грустно это всё.. и помощи искать негде. Все врачи, которые ученики кого-то как один смотрят эти темы Васильева с пупырышками и говорят - инфекция. А говоришь не работает лечение это, ну не работает... - разводят руками "сильная инфекция".

вот и весь разговор. 

Иностранные вообще ничего не говорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Это не пупырышки в принципе. Я просто сняла все эти пупырышки пинцетом. Сильнейшее нарушение линьки!!! Когда я стала не купать в бетадине, а смазывать,  кожа прямо ватной палочкой снималась., поэтому на свой страх и риск взяла пинцет, она облезла вся. А эти пятна просто отслоившиеся участи кожи которые ещё цельные с остальной старрй кожей, сами не отрываются, а в воде разбухают.

Честно было жутко, когда я взялась за это дело. Но теперь лапки чистые.

Как я это понимаю- следствие терапии. Укололи элеовит, все должно было пойти хорошо, но нет, тут подключилась эта дрянь и все... Элеовит сделал свою работу, а организм, природа и эта дрянь - нет!

Изменено пользователем svetlana_s-ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Минск

Слежу за вами. Скорейшего выздоровления вашей черепашке. Вы молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch
1 минуту назад, Ольга Минск сказал:

Слежу за вами. Скорейшего выздоровления вашей черепашке. Вы молодец!!!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Не сделали мы 10 байтрил... Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch мда.. сочувствую.. мне очень жаль и очень больно, что не смогли.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Она сегодня утром оживилась, даже ползала по обогревателю, смотрела по сторонам, даже ротик не открывала, а через час, когда я её взяла сделать кальция, она уже все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Она не в воде была когда нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@svetlana_s-ch Светлана, сочувствую вам🙏 Очень грустно(

Изменено пользователем Анастасия Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Нет, она сидела на обогревателе, ползала около 15 мин, потом я посадила её на камень под лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch не выдержал организм.

Как же плохо, что нигде эти анализы не сделать. И другие кто сейчас будут обращаться тоже своих черепах потеряют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюбовьШмидт

@svetlana_s-ch я очень сочувствую вам. Плачу сейчас. Над своей малышкой тоже трясусь. Но у меня есть возможность попасть на приём к хорошему доктору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...