Перейти к публикации
svetlana_s-ch

Маленькая красноухая черепаха сильно болеет

Cosmic

Черепахи обе умерли в процессе лечения

Примечание добавил Cosmic

Рекомендованные сообщения

svetlana_s-ch

Когда писала, что подкармливали, то ошиблась, вводили не 1,5 мл, а 0.15мл в инсулиновом шприце. И он от этого где-то половину выплюнул.

Т.е я так понимаю это совсем мало?

Запустила вторую черепашку в раствор с бетадином, так во всю плавает. Бетадин на глазки ни как не повлияет?

Изменено пользователем svetlana_s-ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch да, это мало и странно что выплевывает, т.к. непроходимости нет, видимо сильные спазмы в жкт. Но тут без вариантов, попробуйте два раза в день утром/вечером вводить по чуть-чуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

А бетадин глазкам не навредить?

Сколько может быть открыто детское питание. Оно в холодильнике конечно. 2 дня кормила из одной баночки. Может свежую купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch нет, но может щипать. Если прям будет глаза тереть - сделайте 0.5мл на 1л концентрацию. Именно навредить не навредит.

Питание лучше 2-3 дней не хранить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch у меня получилось связаться с герпетологом из Питера. Нет никаких гарантий, но она предположила, что это грибок и он поразил легкие, отсюда никакой реакции на лечение и только ухудшения. Не знаю успеем или нет, но нужно попробовать. Купите препарат Тербинафин (ламизил) крем и намажьте панцирь везде где есть черные пятна, оставьте без воды до вечера, а потом ванночку с бетадином. Позже может ещё скорректирую и что-то дополнительно внутрь придётся давать.

А в аквариум вместо метиленового добавьте FungiStop по инструкции.

Мазать каждый день на ночь, сейчас просто чем скорее тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Я на работе, дочь скинула видео, где он поднимает попу. А перед видео сильно дергал передними лапами. После этого недвижим.....

Я так понимаю все.

 Но сказала положить под лампу, саса вечером посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch эх.. не успела.. 😞 но всё в силе остаётся для второй черепашки. Т.е. Вам нужно купить крем и намазать ей панцирь где есть темные места и оставить на ночь на суше, так делать 2 недели. В аквариум добавить препарат по инструкции на 1 цикл. Потому что грибок как раз может быть заразен. Я вообще не знала, что он может проникать на столько, что поражает лёгкие и выражаться вот в таком виде у черепах. У врача в практике пациентов с такими симптомами не было, поэтому подтвердить или опровергнуть, что это действительно грибок нельзя, но других вариантов больше не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Да, все верно. Спасаем вторую. 

Как я говорила странно первую минуту плавает, потом с усердием погружается, но всплывает и сразу на остров. 

Сама плавать не идёт, только если отправить. И стала все время спать. С глазами вроде все хорошо, но трет лапками.

IMG_20190811_224130.jpg

IMG_20190811_224010.jpg

А если и у неё пневмония? Боюсь тоже залечить до смерти

У того малыша действительно были тёмные пятна на нанцире

Изменено пользователем svetlana_s-ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

схема такая:

вечером ванночка с бетадином 40 минут, потом намазать панцирь и то пятно на лапе Тербинафин (ламизил) кремом и оставить на ночь в тепле без воды. В аквариум добавить FungiStop по инструкции на 5 дней, потом Метиленовый синий ещё на 10 дней. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Хорошо. Спасибо

Сколько дней купать в бетадине и мазать?

Толща воды 18 см. 

Вчера когда купала в бетадине, было около 3 см, так лежала на дне, вообще как поплавок не плавала. 

Может ли глубина влиять на её способность плавать и погружаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Ещё вопрос ...

Какая должна быть температура в аквариуме и на суше на время лечения. 

Пока лечили малыша в воде было 28, на суше 30

Сейчас как установить?

И да, малыш умер... Проревелись всей семьёй. Хоть не мучается уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Не могу найти Fungi stop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch лечение грибка долгое, дней 15 точно, поэтому и ванночки и крем 15 дней. Но! Я Вам советую съездить, если есть возможность в Минск на приём, Вы говорили там в среду есть. Чтобы врач осмотрел и взял анализ на грибок. Потому что сейчас это тоже предположение, хотя и выглядещее правдоподобным. 

Если фунги нет - просто метиленовый лейте. Температуру держите 28 в воде 32 на суше.

Мне очень жаль, но Вы правы - он больше не мучается. Сейчас нужно сделать всё правильно со второй черепашкой. Потому что крен у неё по фото есть, снижение активности есть и надо с этим что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

И я вот думаю, что нужно свозить, но в среду никак. 

Пятен на панцире у неё нет. Только на передней лапке белое.

Начнут лечение от грибка, что вы порекомендовали. Смогу в Минск выбраться только в воскресенье. Крен.. Антибиотик пока не колоть????

Жутко боюсь уже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch нет, антибиотик не надо. Я сама боюсь.

Сделайте фото панциря сверху, я посмотрю его поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

IMG_20190812_123355.jpg

Сейчас позвонила в нашу ветклинику. Сказали пр везти черепашенка и воду в которой он обитал. Вроде возьмут анализ и воды у черепашенка на грибок.

Но им я слабо доверяют. Пусть хотя бы анализ возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch как вариант да, и пусть из того нарыва на лапе тоже возьмут и сделают что смогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Короче, наши врачи просто ужас. Сказали что у черепашенка переохлаждение и рахит, что он не жилец. Реагентов на рептилий у них нет, анализы не взяли . 

Только проверили воду, сказали сильно щелочная вода.

Крен действительно сегодня есть. Ранее плавала прямо. Сейчас запустили в аквариум, плавала как поплавок, пришлось достать и посадить на островок. Может, шок от перевозки?

IMG_20190812_155337_020.jpg

IMG_20190812_154949.jpg

IMG_20190812_155237_193.jpg

IMG_20190812_155259_363.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@svetlana_s-ch Ох уж эти врачи, Вам бы действительно добраться до Минска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch да, может быть стресс. Там и на лапе ещё один прыщ.. мажьте прям весь панцирь и каждый прыщик. Я честно не знаю что это, первый раз такое вижу. Написала ещё одно письмо герпетологу в Питер, что можно сделать хотя бы до воскресенья, надеюсь ответит.

@svetlana_s-ch а сделать ничего не предложили? Просто отправили умирать домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

У нас даже метиленовый не найти. Остался один магазин, сейчас поеду.

Ещё наши вращи сказали, что сырой рыбой кормить нельзя, нужно ошпаривать в кипятка мин3

Что по поводу щелочной воды скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch т.к. я не знаю изначальных параметров воды - могу только предложить попробовать купить бутилированную и залить её. 

Про рыбу это чушь. Вот такие вот они ветеринары..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Воду в аквариуме меняла в субботу, перед метиленовый менять? Если менять, то можно ли неотстоявшуюся, тк её пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Бутылированную, которая в обычных магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...