Перейти к публикации
svetlana_s-ch

Маленькая красноухая черепаха сильно болеет

Cosmic

Черепахи обе умерли в процессе лечения

Примечание добавил Cosmic

Рекомендованные сообщения

moth

@svetlana_s-ch да, просто питьевая вода. Она по параметрам подогнана под оптимальный баланс ph жесткости и т.д.

Вам хотя бы на неделю залить, просто посмотреть будет что-то меняться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

А метиленой синий разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

В инструкции написано, что он получится очень с ний, применять угольный фильм, а у меня его нет, что делать?

Вода будет слишком синей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch нет, угольный фильтр как раз не надо применять, он нужен чтобы вывести лекарство из воды, Вы потом просто воду всю смените.

Для черепах дозировка рыбья никак не страшна, они не впитывают его кожей. Он обеззараживает снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Вы спрашивали про то отправили наши врачи умирать. Умирать не отправили. Посоветовали консультироваться у гепертога)

Я звонила, спрашивала, объясняла. Зачем было говорить привозить черепашка? Если они ничего не могут. 

Ещё сегодня в зоомагазине наблюдала как продавались черепашата. В аквариуме 20х20 толпились 14 чепепашат. Без ламп вообще, даже лампы накаливания не установили. Благо, что хоть был нагреватель)

Жесть!!! Это я добавила только треть нормы!!!! Как она там будет плавает ь? Да она с острова не слезет!!!

IMG_20190812_183320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch и вот это очень грустно. У меня  в такие моменты иногда руки опускаются, потому что ни конца ни края этому нет. А страдают в итоге и животные и владельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Скажите пожалуйста, точно ли добавлять ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch нет, вот так достаточно. 

какой-то он ядрёный у Вас =X

но повторю, что черепашкам дозы делают и в 4-5 выше чем для рыб. Вы как для общего разводили или как кратковременные ванны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Так это только треть нормы, от того что написано по инструкции. Там 5 мл на каждые 10л воды, т.е. мне нужно 12,5 мл, тк воды 25л. Я добавила  только 5 мл.

Она и так отказывается плавать, а тут ещё и вода синяя. 

 

Изменено пользователем svetlana_s-ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch пока так оставьте, я давно уже не разводила, у меня не такой насыщенный цвет был, этого хватит чтобы бактерии и грибки в воде убить. Черепаху Вы бетадином и мазью будете лечить, это нужно именно чтобы инвентарь и воду очистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Я досталаа камни и ракушки, кипячуих уже 2-й час. Так их можно туда обратно положить??? В инструкции написано, что могут окраситься. Ещё.. Из инвентаря получается остаётся нагреватель и термометр? Биофильтр я выняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

это пусть всё остаётся в аквариуме. Камни если достали - обратно не кладите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Если она сама не спускается в воду, то как часто её отправлять купаться?

Она же и так ночь будет на суше под лампой.. 

Хотя я читала, что если у черепахи грибок или ранки типо таких как у нас, то они сами интуитивно вылазят на сушу просушиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Ещё, когда лежит на островке, полностью вытягивает задние лапы и поднимает их к верху. То ли балдеет, то ли ещё что.. 

Стала сидеть с одним закрытым глазом, но когда в воде, она его открывает. Может прокапать глазки на всякий случай, чем-нибудь лёгким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch не обязательно купать насильно в синьке, они действительно выходят на сушу когда что-то не так с кожей. Врач обещала мне позже написать что делать до воскресенья с черепашкой, чтобы дождаться приёма в Минске и не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lekazza

@svetlana_s-ch слежу за вашей темой. Очень очень жаль черепашонка. До последнего надеялась что он выкарабкается 😢. Теперь переживаю за второго. Пусть с ним будет всё хорошо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Хорошо, спасибо.

А с глазками как быть. Она один глаз закрывает, только когда на суше.

Спасибо за сочувствие. Будем надеяться на лучший исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
10 минут назад, svetlana_s-ch сказал:

Спасибо за сочувствие. Будем надеяться на лучший исход.

Я не знаю, почему Вы проигнорировали мое сообщение выше, но почему Вы не рассматриваете поездку к врачу в Минск по нашему справочнику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Мы поедем в воскресенье. В среду вообще нет возможности. Поэтому пока предпринимаем что может, стараясь не навредить.

2 часа назад, moth сказал:

@svetlana_s-ch нет, вот так достаточно. 

какой-то он ядрёный у Вас =X

но повторю, что черепашкам дозы делают и в 4-5 выше чем для рыб. Вы как для общего разводили или как кратковременные ванны?

Разводилась как для общего аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
25 минут назад, svetlana_s-ch сказал:

Мы поедем в воскресенье. В среду вообще нет возможности. Поэтому пока предпринимаем что может, стараясь не навредить.

Извините, это значит я не увидел сообщения про воскресенье. Жалко Ваших черепашек, особенно мальков совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Жаль так, что не передать словами.

Уже на грани отчаяния, наблюдая, что повторяется история и со вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

а мне в прямом смысле страшно от бессилия, потому что такие вещи я вижу первый раз.

Врач ещё не ответила, я отправила ей фото погибшей черепашки там где наросты были, расписала всё что происходило и что делали. Она сказала, что почти уверена что это именно грибок и что-то тяжелое. Вот сижу жду 😔 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Спасибо. 

Я тоже очень жду ответа!

В бетадине искупали, кремом намазали, посадили на пеленку под лампой. Спит. Этот черепашонок хоть кушает и испражняется. 

Правда после бетадина мне показалось, что тоже ротик открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lekazza

Что же это за напасть то такая?😫

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...