Перейти к публикации
svetlana_s-ch

Маленькая красноухая черепаха сильно болеет

Cosmic

Черепахи обе умерли в процессе лечения

Примечание добавил Cosmic

Рекомендованные сообщения

СветланаиЧапа

@svetlana_s-ch @svetlana_s-ch Удачи вам, делаем всё тоже самое. Только у нас черепашка не ест, надеемся на лучшее (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа да, у Вас очень похожие случаи и я очень жду когда ответит врач. И Вам опять таки советую прям бежать ко врачу, потому что если это грибок который аж внутрь прорастает, то он заразен и нужно знать что это и он ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth а как же тогда глаза, она же в аквариуме плавала. Заразен для людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа нет, для других черепах.

а, она у Вас одна, это только тут двое вместе. Для людей не заразно. Черепашка в бетадине будет обеззараживаться, а в воде кондиционер, который убивает грибки и бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth ну вы меня успокоили. В клинику позвоним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Вчера спрашивала про глазки. Она закрывала один глаз, к вечеру стала оба закрывать, когда её побеспокоишь, открывает один, второй только через время, но струдом или почасав. Начала капать софрадекс. 

Я не знаю, но глаза не воспалены, просто как слипаются, пересыхают. Такое ощущерние , что от софрадекса. По началу, когда первый заболел, я капала альбуцид, так он хоть глаза открывал, а начала капать софрадекс, закрыл и все. 

Может всё-таки альбуцид???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch нет, это не от софрадекса. Софрадекс проверенные годами капли. Можете попробовать сменить на Флоксал. Альбуцид слабые в плане спектра действия.

Вы же делали ей укол Элеовита? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Конечно, 08.08.19

До вчерашнего он хоть плавала, когда в воду отправишь, а после приёма у гореврачей совсем не хочет двигаться. Может шок, а может быстрее процесс пошёл.

Хотя в растворе бетадине плавала активно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch попробую ещё раз врачу написать 😔 вчера не ответила мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Я так понимаю, что черепашата ищут место где знакомо и безопасно, а тут столько всего... 

Болеет. Куда-то в полотенце возили(трясучка), кто-то на руки брал. Воду в аквариуме поменяли, вода синяя. В растворе плавать заставили, потом намазали. Потом в коробочку на пеленочку.. Теперь глаза капают. 

Вот думаю, что такой стресс ну никак на пользу не идёт. 

А что с глазами вообще не понимаю!!!!

Они не красные, не опухшие, гноя нет. Просто осень сухие и когда открывает их нижнее веко очень медленно опускается.  Может даже не до конца опуститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch у животных немного иначе память и восприятие работают.

У меня в отсаднике сейчас лечится рыбка, у которой скорее всего из-за какой-то инфекции, попавшей с замороженным кормом в аквариум, начал в прямом смысле отмирать хвост. Там огромная язва, отвалилась вся чешуя на этом участке и при любом контакте этого места с чем-то "не водой" открывается кровавая рана. Я уже 2 или 3 недели пытаюсь лечить всеми доступными антибиотиками и заживляющими кондиционерами, но это какая-то едкая дрянь, которая ни на что не реагирует. Пару раз при смене воды она выпрыгивала из аквариума и падала на ковролин, ещё больше раздирая хвост, что аж пятно крови оставалось. Рыбка просто очень сильная и прыгучая, может из сачка на сантиметров 20 прыгать. Она после такого впадает в ступор и минут 30 лежит на боку делая вид, что умирает. А потом всё нормально - плавает, ест и продолжает рассыпаться у хвоста. Они живут на инстинктах. Если силы организма позволяют - животные до конца будут есть, защищаться и пытаться выжить. И никакой стресс им не помеха. Они быстро от этого всего отходят. А вот когда организм серьезно истощён или травмирован - тут инстинкты уже не работают. Животное будет стараться забиться в какой-то угол (на сушу под солнце в случае черепах) и в режиме экономии пытаться вылечиться своим собственным иммунитетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Звонила сейчас дочь. Я просила её хоть по мин, в воду на ладони опускать, так она вообще не двигается, не реагирует. Только посадив её на остров, она уселась поудобнее. Глаза не открывала.

Сказала не купать, а поливать.

Изменено пользователем svetlana_s-ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Мда.. от бессилия и у меня руки опускаются 😔 и даже не узнать что это за дрянь её губит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Может оставить её в покое. Делать ванны с бетадином, мазать крем, оставлять на суше на ночь и все? Пусть справляется. Я очень боюсь опять залечить, замучать, тяжело все это.

Ещё посмотрю вечером как поест. Вчера ела!

 

Изменено пользователем svetlana_s-ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch да, ее не надо туда сюда дергать, она не пересохнет. Утром и вечером купайте, а остальное время пусть сидит на берегу или где ей комфортнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Я в шоке. Вчера черепашка спокойно открывала глаза, плавала в бетадине, кушала, а сегодня все, сидит с закрытыми глазами, даже не реагирует, когда её поливают. Да как так???!!!

Очень жду вечера, чтобы взглянуть на неё и попробовать покормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch это кошмар какой-то. А мазью мазали? Я не знаю может ли от мази быть передозировка. Много наносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Нет, нонасила тонким слоем и хорошо размазывала. На лапки как пришлось, не словить было. Говорю же, вчера было все в пределах нормы.

А вот ночь прошла и все...глаза утром чуть открыла, а сейчас не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
18 минут назад, svetlana_s-ch сказал:

Я в шоке. Вчера черепашка спокойно открывала глаза, плавала в бетадине, кушала, а сегодня все, сидит с закрытыми глазами, даже не реагирует, когда её поливают. Да как так???!!!

Очень жду вечера, чтобы взглянуть на неё и попробовать покормить

Очень похоже на то, как у меня было с красноухом. Накануне было активизировался, а наутро одного не очень прекрасного дня (после того, как я ему по совету ветеринарши добавил в воду немного синьки для профилактики) я обнаружил, что он на камне лежит и умирает. Я его быстро к ветеринару, врачиха уколола кардиостимулятор и гепатопротектор, черепах начал жить. И я вот не помню, в тот же день или на следующий (я с ним ездил в целом 13 раз к ветеринарше на уколы) сделали катозал. 

Отчего ему так поплохело - до конца так и не понял никто. Может, на синьку была какая то аллергия, кто его знает. На всякий случай, синьку вет сказала убрать, а то мало ли что. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch я совсем замучала доктора - она ответила: мазь такое вызвать не могла. Либо у черепахи конкретно всё умирает внутри, либо это вообще опухоль растёт, либо была передозировка элеовитом и это реакция, либо она не знает т.к. не видела черепаху очно.

Сказала начинать делать растворы + катозал каждый день 

раствор Рингера-Локка 0.1мл + катозал 0.01мл под кожу в складку задней лапы каждый день до приёма врача

Про синьку не писала что она может быть причиной, но попробуйте тоже слить, хотя я так понимаю черепаха там особо и не плавала

и больше я не знаю чем помочь.. совсем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth а насчёт таблеток, нужно или нет нам? Таблетки уже куплены, осталось зонд купить. И ещё...продолжать нам антибиотик или нет. Сегодня 6 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
5 минут назад, moth сказал:

@svetlana_s-ch 

Про синьку не писала что она может быть причиной, но попробуйте тоже слить, хотя я так понимаю черепаха там особо и не плавала

и больше я не знаю чем помочь.. совсем.. 

Так тогда мой тоже в синьке побыл часов 10 может быть, не больше. И лил ее по инструкции. Быть может, совпадение. А, может, и правда синька повлияла. Во всяком случае, удалось вытащить его с того света. К сожалению, много чего мы не знаем о них... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа да, как раз про таблетки она сказала, что если грибок внутри, то и таблетки нужно давать, а мазь сверху убирает только верхние поражения панциря/кожи. Но Вам нужно в действительности ко врачу, который 100% опытный и знает что делать. Вы же видите чем заканчиваются попытки угадать диагноз - смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Вот что нам написал герпетолог, которого вы нам рекомендовали

HxrDJAtzv6k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа ясно, очень жаль, потому что я тоже больше не знаю что делать кроме как начать противогрибковое давать внутрь 😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...