Перейти к публикации
svetlana_s-ch

Маленькая красноухая черепаха сильно болеет

Cosmic

Черепахи обе умерли в процессе лечения

Примечание добавил Cosmic

Рекомендованные сообщения

СветланаиЧапа

@СветланаиЧапа сейчас немного Чапа поплавала, даже на дно погрузилась, но, когда вылезла на берег, начала щёлкать ртом. Из-за чего это может быть?

Изменено пользователем СветланаиЧапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа это одышка. Они щёлкают когда какая-то жидкость забрасывается в трахею. Это либо из желудка, либо из легких, либо она сейчас наглоталась воды и из-за спазма вышло наружу. 

Антибиотик колется минимум 10 дней при подозрении на пневмонию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Так...Нам про тамлетки не было указаний! И давать пока опасаюсь, тк пятен у нас нет. 

Дочь набрала в контейнер тёплой воды, чтобы черепашке только ножки покрывало, так она походила и глаза открывала. Все это проделывали, чтобы открыла глазки закапать.

Короче синьку я сливаю!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch нет, Вам не нужны таблетки, у этой черепахи нет таких ярковыраженных пятен, там прям четкие в районе легких.

Сливайте всё, наливайте бутилированную воду, оставляйте только бетадин и мазь на наросты, но не на всю ночь, а на 2 часа, потом возвращайте в аквариум. Делайте уколы раствор+катозал и будем надеяться она до воскресенья протянет. Просто я уже не знаю что это может быть. Совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Слушайте, настолько сильные проблемы начались конкретно когда пересадили их в черппашатник! Я его мыла с содой, долго полоскала, заливала отстоявшуюся воду.

Но!!! Островок приклеен к черепашатнику и обклеен декоративной травкой. С ликоновым клеем!!!! Может от клея или материалов????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch если герметик использовали не пищевой, а промышленный - да. Меняйте и посудину тоже, вообще всё меняйте. Язвы могут быть и из-за химического отравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Блин...постоянно меняются условия содержания, они же этого не любят.

Пересадим в контейнер в котором сидели раньше. 

 Как узнать какой герметик???? Просто не маленькие деньги за него отдали. Да и в контейнере всегда держать же не будешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch Вам нужно сейчас неделю его так подержать просто в пластиковом контейнере, можете вообще новый пищевой/бельевой литров на 20 купить, они не дорогие, просто чтобы убрать все возможные негативные факторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Я это понимаю и сделаю !!!

А как быть на будующее с аквариумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch даже не представляю. Если герметик вдруг токсичный - ничего с ним не сделать уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Аквариум фирмы Aqua. Я так понимаю фабричный, должны использовать норм. материалы. 

За сам герметик вроде не переживаю. А вот силикон, которым приклеен и обклеен остров, какого происхождения??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch  а берег кто-то отдельно клеил? если аквариум фабричный - там нормальный герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Швы аквариума выполнены тёмным герметиком, а остров приклеен прозрачным силиконовым. Вот думаю не могли ли продавцы ради наживы, сами клеить островки, чтобы продавать дороже, чем аквариумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch  то, что островок при такой продаже клеят другие люди это точно. Залейте пока в него воду обычную и пусть стоит просто с водой. Я позже поищу как определить герметик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Может островок отклеить и купить на присосках? Но я читала, что присоски со временем отклеиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch на присосках на год точно хватит, потом все присоски отваливаться начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

@svetlana_s-ch у островка на присосках можно регулировать высоту, это полезно, если лампа не имеет достаточных регулировок. Есть ещё клееные мостики, которые к аквариуме не клеятся, а в него вкладываются, вот здесь https://youla.ru/user/56fd21752b7f8d3d186a40c3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Короче... Посадила её к контейнер с обогревателем и камнями, обследовала очень медленно и забралась на камни. Сидит под лампой. 

Потом покормила смесью рыбы и рептомина. Поела хорошо. Глаза открывала, капаем.

Появилось ещё одно пятнышко. Искупаю в бетадине, намажу мазью, просушу и опять отправлю в контейнер.

Пока не хочу ничего колоть. Не хочу замучать. 

С аквариумом решила так. Залью воды, чтобы остров покрывало полностью и разведу по норме метиленовый синий, пусть обеззараживает, через неделю поменяю ещё на 5 дней. Потом посмотрим, может отрежу приклеенный островок и куплю на присосках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Она пока сидит на камнях, спит, лапки поджала. Буду купать в бетадине, сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch пятнышко на теле?

Вы катозал поищите, если не покупали, это хороший препарат регенирирующий и поддерживающий организм. Растворы + катозал никакого вреда принести не могут, они снимают интоксикацию и подпитывают иммунную систему. Их бы всё-таки поделать хотя бы через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Да пятнышко на лапке, не получается сфоткать.

Катазол в обычной аптеке?

На этой лапке было появилось пятно сверху, а было с другой стороны, которое немного больше стало.

IMG_20190813_203721_699.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

А это фото как пересадили

IMG_20190813_201506.jpg

Купаем в бетадине 

20190813_202846.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
7 минут назад, svetlana_s-ch сказал:

А это фото как пересадили

IMG_20190813_201506.jpg

Купаем в бетадине 

20190813_202846.jpg

На второй фотке он очень бодро выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...