Перейти к публикации
tortikkk

Отправить черепаху на лечение

Рекомендованные сообщения

pavel_lime
2 часа назад, moth сказал:

я не помню - рентген  ей делали

я спрашивал доктора из клиники, стоит делать - она сказала что можно, но она в этом не видит необходимости, т.к. даже если застой кала есть - он из-за остановки кишечника, который в свою очередь остановился из-за неработающих почек.

сегодня в воде вышел довольно крупный сгусток соли, аппетит у черепашки очень хороший, кушает практически сама. Я думаю в ближайшее время облегчится.

Проблема - не могу найти элеовит, ни в ветаптеках, ни в клиниках. И даже под заказ нет, говорят на складах поставщиков его нет. Может кто из Москвы отправит или другого города, я оплачу стоимость и доставку.

Поделиться сообщением

Cosmic
3 часа назад, pavel_lime сказал:

сегодня в воде вышел довольно крупный сгусток соли, аппетит у черепашки очень хороший, кушает практически сама. Я думаю в ближайшее время облегчится.

А как вы ей даете пищу? Нарезаете траву?

3 часа назад, pavel_lime сказал:

Проблема - не могу найти элеовит, ни в ветаптеках, ни в клиниках. И даже под заказ нет, говорят на складах поставщиков его нет. Может кто из Москвы отправит или другого города, я оплачу стоимость и доставку.

Отпишите Милане в личные сообщения, она скоординирует думаю Вас по Элеовиту.

Поделиться сообщением

pavel_lime
15 часов назад, lorenzo сказал:

А как вы ей даете пищу? Нарезаете траву?

да, делаем смесь - мелко режем, трем. овощи, растения, кальций. первые дни руками ей в рот клали, сегодня с утра я ей совсем немного помогал - сама ест. глаза явно лучше стали, да и в целом ведет себя хоть немного, но активней. головку поднимает, смотрит через прозрачные стенки карантинной своей баночки.

Поделиться сообщением

pavel_lime

Нашел элеовит 🙂 куплю сегодня

Поделиться сообщением

pavel_lime

26.08 вышел хороший сгусток солей.

Вчера уколол Элеовит 0,3 с рингером.

Аппетит хороший, ест можно сказать сама.

IMG-ca3de035036abfec661c5099d2e73f70-V_01_01.jpg

Поделиться сообщением

pavel_lime

@moth нет у нее отека как такового, рот открывали смотрели - там все хорошо, розово. Это просто клюв отпал - она отдирать сама не может, ну вроде как одними деснами кушает. Кожа тонкая, под ней розовый цвет, не знаю или сосуды просвечивают или какое внутреннее у нее кровоизлияние было.

Глазки определенно стала лучше открывать. В остальном не могу сказать что видны значительные изменения.

Поделиться сообщением

pavel_lime

но и ухудшения тоже нет 🙂

Поделиться сообщением

Cosmic

@pavel_lime А фото актуальные можете сделать? Она вообще двигается/передвигается?

Поделиться сообщением

pavel_lime

20190829_182412_HDR.jpg

20190829_182404_HDR.jpg

20190829_182433_HDR.jpg

20190829_182353_HDR.jpg

@lorenzo по коробочке своей передвигается, от тепла уходит когда погреется, зарывается под подстилку. минимальная активность присутствует

Поделиться сообщением

Malachite

Как здорово, что есть такие люди, которые могут помочь и пристроить у себя черепашку. Павел, Вы огромный молодец. 
Слежу за состоянием черепашки (этой темой), переживаю. Пусть поправляется малышка. 
Если что нужно будет из Петербурга, обращайтесь, все отправлю.

Изменено пользователем Malachite
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

pavel_lime
12 часов назад, lorenzo сказал:

А что колите сейчас по препаратам?

У меня схема есть назначенная доктором. Еждневно 4мл Рингера, + раз в 7 дней - борглюконат 1.2мл +раз в две недели элеовит 0,3мл. Ежедневное купание утром 1 час и вечером 30-40 минут. Лампа нагрева - Arcadia Deep Heat, УФ Arcadia 10% новая.

11 часов назад, Malachite сказал:

Пусть поправляется малышка. 

Спасибо, это моя первая черепашка на передержке 🙂

Поделиться сообщением

Cosmic
3 минуты назад, pavel_lime сказал:

У меня схема есть назначенная доктором. Еждневно 4мл Рингера, + раз в 7 дней - борглюконат 1.2мл +раз в две недели элеовит 0,3мл. Ежедневное купание утром 1 час и вечером 30-40 минут. Лампа нагрева - Arcadia Deep Heat, УФ Arcadia 10% новая.

Странно, почему Катозал не назначил врач? И к какому врачу ходили? Из нашего справочника?
Панцирь не пружинит?

Поделиться сообщением

pavel_lime
1 час назад, lorenzo сказал:

Панцирь не пружинит?

Пружинит, мягкий панцирь.

Доктор из справочника, с положительными рекомендациями 🙂 Алексей, то что у меня статус "форумчане" - это Милана мне его поменяла с "консультантов", теоретические основы лечения и по содержанию я весь ресурс проштудировал 🤓

Поделиться сообщением

Cosmic
22 минуты назад, pavel_lime сказал:

Пружинит, мягкий панцирь.

1 час назад, lorenzo сказал:

+ раз в 7 дней - борглюконат

Вы не опечатались случайно? Его колют через день с рингером.

22 минуты назад, pavel_lime сказал:

Доктор из справочника, с положительными рекомендациями 🙂 Алексей, то что у меня статус "форумчане" - это Милана мне его поменяла с "консультантов", теоретические основы лечения и по содержанию я весь ресурс проштудировал 🤓

Я уточняю, ибо не совсем понимаю такой схемы лечения врача, в текущем состоянии черепахи.

Милана поменяла его, поскольку на форум перестали ранее заходить и консультировать соответственно. Всех неактивных поснимали. Вернул Вам статус (впредь не пропадайте😉).

Поделиться сообщением

pavel_lime

@lorenzo по кальцию у меня написано в предписании врача - раз в 7 дней (4 укола) 🙂 Элеовит написано раз в 10 дней (4 укола) , но я на упаковке прочитал что его ставят раз в 2 недели - посмотрю по состоянию, может еще поставлю (я его три дня назад ставил второй раз, первый раз хозяйка ставила). 

Сегодня знатные соли вышли, знать работает схема. 

2 часа назад, lorenzo сказал:

Вернул Вам статус (впредь не пропадайте😉).

Спасибо, постараюсь 🙂 Я может на форуме не часто появлялся, но я по телефону консультирую людей, тех кто ленится на форум писать 🙄

IMG-49ee111075cfeefe06e73e8967c63f2c-V.jpg

Поделиться сообщением

Cosmic
9 минут назад, pavel_lime сказал:

по кальцию у меня написано в предписании врача - раз в 7 дней (4 укола)

Я вот не пойму, почему раз в 7 дней? Раз у черепахи пружинит панцирь, то лучше делать через день вместе с рингером.

@moth Маш, можешь дать логическое объяснение про кальций раз в 7 дней?

Поделиться сообщением

moth

@lorenzo у нас все схемы времён царя гороха, которым больше 10 лет.

Врачи, включая Дягилец, до сих пор настаивают, что антибиотики нельзя разводить, а другие разводят и работает. Я думаю каждый врач себе схему лечения вырабатывает, которая работает. 

Не исключаю, что именно для прочности костей кальция раз в неделю может быть и достаточно, он так быстро не усвоится. 

Я бы не стала вмешиваться в схему, разве что с элеовитом притормозить если будет кожа сильно шелушиться. 

Даже проверенные врачи иногда пишут/колют какую-то дичь или неправильно выполняют операцию. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

tortikkk

Здравствуйте!

К сожалению, в связи с ограничением на доступ к иностранным (в моем случае, российским) интернет ресурсам, я очень редко имею возможность заходить на форум. С Павлом я все время на связи.

Огромное всем спасибо за помощь! 

Спасибо за то, что откликнулись, помогли советами в начальном лечении, Павлу огромное спасибо за то, что откликнулся на мое сообщение и за то, что взялся за лечение черепашки!

Постараюсь быть на связи на форуме.

Поделиться сообщением

pavel_lime

Писает каждый день, последние три дня с хорошими солями.

Сегодня по-большому сходила парой горошин. Стул обычного вида, как если бы ее кормили неделю назад, одна горошина оформленная, вторую она разтребушила пока в тазике тусила.

Поделиться сообщением

pavel_lime

В целом по черепахе (мы назвали ее Амуркой - т.к. из Амурской области) все нормально. Шея немного отечная и под кожей просматриваются фиолетовые пятна, глаза открывает больше. При кормлении поднимается на передние лапы, стала сильнее кусать при кормлении (клюва ж у нее нет - подталкиваем пальцами). Очень любит греться под лампой, если лампу не выключать - она под ней сидит прямо часами. Вчера колол третий кальций 1.2мл, ежедневно получает 3мл-4мл рингера. Вчера также пописала на салфетку с солями (уже не в воде). Почки заработали, остальная выделительная тоже подтянется. Но как и говорили - восстановление у черепах происходит очень медленно.

Поделиться сообщением

Cosmic

@pavel_lime Здравствуйте, Павел. Отличные новости🙂 Рад, что чопа на поправку пошла. Она сейчас где у Вас обитает?
p.s. вижу Вы наконец-то профиль решили оформить, хоть приятно глазу стало😊

Поделиться сообщением

pavel_lime

@lorenzo на карантине в отдельном пластиковом контейнере. выздоровеет - переведем в основной терр 🙂

Поделиться сообщением

pavel_lime

IMG-e9f03f7b85aa3c0bddc61933dae3ac88-V.thumb.jpg.142bcda185cf263af735f7d0b6d2ef80.jpgдегустация блюда от шеф-повара (оказалось суховато, сильно отжали от сока)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...