Перейти к публикации
tortikkk

Отправить черепаху на лечение

Рекомендованные сообщения

pavel_lime

Черепаха можно сказать окончательно поправилась. Ест самостоятельно, за семерых (стараемся не перекормить), какает регулярно, писает с солями. Глаза ясные, открывает отлично. В общем все хорошо.

Панцирь конечно еще мягкий, но жбловский кальций получает в каждой кормежке, курс из 4х иньекций кальция проставлен. Будет крепнуть 🙂

Хозяйка что-то потерялась, но если вдруг прочитает - пусть знает, что у черепашки все хорошо (есть еще территориальный конфликт с аборигеном, но надеюсь что смена террариума его решит). Я больше в тему не буду писать, если что - новую тему открою.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Cosmic

@pavel_lime А чего приостановили кальций, если панцирь пружинит? Там курс нужно проделать как минимум. 
Хозяйка думаю больше сюда и не зайдёт, черепаха то никому не нужна была по сути...

Поделиться сообщением

Podolnyi

Можно фамилию доктора, который назначил милгамму?

Поделиться сообщением

pavel_lime

@lorenzo доктор только 4 укола прописывала в лечении, я в понедельник напишу ей, спрошу по этому моменту.

@Podolnyi https://cherepahi.ru/web/spravka/1173-spravochnik-krasnoyarsk Коленченко Ирина Васильевна. Она не только мильгамму назначила, она все лечение прописывала и манипуляции делала 🙂

Поделиться сообщением

Podolnyi

На будущее, не стоит этого делать. 

Поделиться сообщением

Cosmic

@pavel_lime Мне не нравится рекомендации врача, какие то спорные назначения неполноценные, даже наш врач это подтверждает. Продолжите колоть кальций сами, если панцирь пружинит, я думаю Константин подскажет сколько ещё можно сделать инъекций. 

Поделиться сообщением

pavel_lime

@Podolnyi Константин, почему не стоило колоть мильгамму?

@lorenzo Алексей, по факту лечение помогло, врач является главным ветврачом в нашем зоопарке "Роев ручей", у меня совсем нет причин ставить под сомнения ее рекомендации 🙂

Поделиться сообщением

Cosmic

@pavel_lime Если для Вас мягкий панцирь не вызывает сомнения, то хорошо, умываю руки. Удачи.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

@lorenzo 

12 минут назад, lorenzo сказал:

Если для Вас мягкий панцирь не вызывает сомнения,

Так мягкий панцирь моментом не затвердеет. Но по общему состоянию черепахе стало лучше.

Поделиться сообщением

Cosmic
2 часа назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

@lorenzo 

Так мягкий панцирь моментом не затвердеет. Но по общему состоянию черепахе стало лучше.

Согласен. Конечно не затвердеет, но исключительно от одного УФ он тоже не затвердеет, тут нужно комплексно подходить — инъекции кальция + УФ, но в данном случае инъекций мало было сделано, у черепахи сильная нехватка кальция (выраженный рахит) + панцирь до сих пружинит, тут как минимум еще нужно 5 уколов.  А то что черепахе стало лучше, то это конечно без каких-либо сомнений.

Поделиться сообщением

Podolnyi

Потому, как высшие эфиры рептилиями применять нужно очень с осторожностью. Пусть мне объяснят для чего нужен был лидокаин? Так птиц несусветное количество погибло от мильгаммы, а за рептилий совсем молчу. Но, Вам помогло и замечательно.

Одного кальция, которые вы прокалываете 5-7 раз ниразу не достаточно, его нужно намного длительнее колоть. 

Изменено пользователем Podolnyi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

pavel_lime

@lorenzo Алексей, я вообще вас не понимаю. Первое правило форума гласит - отнеси животное ветеринару, потому что он лучше знает как лечить.

Я отнес хорошему доктору, пролечил по рекомендациям, черепахе стало лучше. Я с доктором на связи, спрошу сегодня про дополнительные уколы кальция и дальнейшую реабилитацию. 

9 часов назад, lorenzo сказал:

умываю руки. Удачи.

- вот этот вот что такое? Мы тут помогаем черепахам или выясняем кто лучше разбирается в их лечении? Предлагаю закрыть тему от дальнейших рассуждений, а выбор медикаментов и схем лечения оставить для дискуссий ветврачей, ибо я такого образования не получал и утверждать что лучше, а что хуже не имею представления.

• Поддержать 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...