Перейти к публикации
Cosmic

Горизонтальный фильтр. Где купить?

Рекомендованные сообщения

Cosmic

Здравствуйте. Вопрос больше к завсегдатаем форума, особенно к тем, кто хорошо разбирается в фильтрах.

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести внутренний фильтр горизонтального типа? Либо любой другой, который можно будет располагать горизонтально. Уровень воды будет примерно 10-15 см. Скоро обзаведусь водным обителем (каким, пока секрет). Какие фирмы посоветовать можете из проверенных марок? В гугле самоделки какие-то выдает при запросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

Актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lorenzo у акваэля сейчас линейка есть фильтров специально для низкого уровня воды и акватеррариуов https://akvionika.ru/shop/UID_5693_aquael_asap_300_-_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariumov_obemom_do_100_l__300_l/ch.html они разной мощности есть, по-моему литров до 200 модели были.

У меня шёл такой с аквариумом на 25л в комплекте. Вот для маленького креветочника я не знаю зачем его суют в комплект к аквариумам акваэля. Он мощный и из-за этого греет воду. С одной стороны мне плюс - не нужна грелка, с другой стороны кому-то это может быть критично. 

вот эти фильтры https://aquariumsystems.su/filtratsiya-akvariuma/filtry-dlya-akvariuma-vnutrennie-new-jet.html можно ставить горизонтально. У меня такой тоже есть - он мне нравится больше. Но там нужно покупать сменные картриджи с наполнителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
3 минуты назад, moth сказал:

у акваэля сейчас линейка есть фильтров специально для низкого уровня воды и акватеррариуов https://akvionika.ru/shop/UID_5693_aquael_asap_300_-_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariumov_obemom_do_100_l__300_l/ch.html они разной мощности есть, по-моему литров до 200 модели были.

У меня шёл такой с аквариумом на 25л в комплекте. Вот для маленького креветочника я не знаю зачем его суют в комплект к аквариумам акваэля. Он мощный и из-за этого греет воду. С одной стороны мне плюс - не нужна грелка, с другой стороны кому-то это может быть критично. 

С низким уровнем воды он работать будет, но будет журчать водопадом. Кроме того, он так сконструирован, что импеллер забирает сразу грязную воду. 

6 минут назад, moth сказал:

У меня такой тоже есть - он мне нравится больше

Красивый 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
6 минут назад, Stargazer сказал:

С низким уровнем воды он работать будет, но будет журчать водопадом. Кроме того, он так сконструирован, что импеллер забирает сразу грязную воду. 

Вы им лично пользовались? С чего такие выводы? Что тогда можете предложить? Мне нужен именно такой, чтобы не был слишком шумный и работал в мелкой воде. Не рассматриваю варианты, которые навесные, а потом струя льется как фонтан создавая сильный шум.

14 минут назад, moth сказал:

вот эти фильтры https://aquariumsystems.su/filtratsiya-akvariuma/filtry-dlya-akvariuma-vnutrennie-new-jet.html можно ставить горизонтально. У меня такой тоже есть - он мне нравится больше. Но там нужно покупать сменные картриджи с наполнителем.

И как он в работе? Сильно шумит? Долго его эксплуатируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lorenzo я бы выбрала нью джет, у него и коробка удобнее, не особо шумный и там есть регулировка мощности. Единственный минус, повторю - картриджи. Их надо менять. Там в базовой комплектации идёт с углём, по крайней мере у меня маленький на 20л был. Уголь надо менять раз в месяц. Я бы лучше взяла какой-нибудь другой картридж от нитратов или фосфатов для черепахи прям сразу если заказывать. 

ну и присоски у всех маленьких фильтров что у меня были это больная тема, у меня за год они ослабли. Но у меня вообще ни одни присоски дольше года не жили нигде и ни в каких фильтрах, всегда меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
27 минут назад, moth сказал:

@lorenzo я бы выбрала нью джет, у него и коробка удобнее, не особо шумный и там есть регулировка мощности. Единственный минус, повторю - картриджи. Их надо менять. Там в базовой комплектации идёт с углём, по крайней мере у меня маленький на 20л был. Уголь надо менять раз в месяц. Я бы лучше взяла какой-нибудь другой картридж от нитратов или фосфатов для черепахи прям сразу если заказывать. 

ну и присоски у всех маленьких фильтров что у меня были это больная тема, у меня за год они ослабли. Но у меня вообще ни одни присоски дольше года не жили нигде и ни в каких фильтрах, всегда меняла.

А страна производства чья этого фильтра? Китай? Картриджи, да, вот это накладно. Я что-то не нашел к этому фильтру их, они дорогие?

По поводу AquaEL ASAP 300, он действительно не работает с низким уровнем воды, как сказал выше Stargazer ? Просто по ссылке пишут, что работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lorenzo нью джет это "дочка" аркадии на сколько я знаю, только оборудование для аквариумов делают, по-моему франция. Картриджи там же на сайте есть, где-то в описании ссылка была прям на комплектующие.

 

Акваэль работает с низким уровнем, у него забор воды снизу и вверх выплевывает, но это будет постоянный звук водопада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
2 минуты назад, moth сказал:

Акваэль работает с низким уровнем, у него забор воды снизу и вверх выплевывает, но это будет постоянный звук водопада.

Ой, вот этот нет-нет. А еще какие-то варианты есть по поводу фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lorenzo из того что лично пользовалась - больше не знаю никаких. Нужно  инструкцию к внутренним фильтрам открывать и читать - можно горизонтально положить или нет, там должно быть это отмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@lorenzo а зачем заморочки - берите акваэль фан, он нормально работает горизонтально. И шумит мало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
3 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@lorenzo а зачем заморочки - берите акваэль фан, он нормально работает горизонтально. И шумит мало !

Так он же должен находится полностью в воде, разве нет? Не сгорит, не сломается при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Только что, lorenzo сказал:

Так он же должен находится полностью в воде, разве нет? Не сгорит, не сломается при таком раскладе?

Так он всегда должен быть полностью в воде - хоть горизонтально, хоть вертикально. У меня Фан-3 стоял в ванне, с болоткой, хорошо справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
54 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Так он всегда должен быть полностью в воде - хоть горизонтально, хоть вертикально. У меня Фан-3 стоял в ванне, с болоткой, хорошо справлялся.

Ну вот вопрос как раз в том, какие фильтры можно погружать в воду полностью горизонтально, чтобы не было проблем и не закоротило там все. Можете подсказать конкретные модели, которые можно погружать горизонтально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
4 часа назад, lorenzo сказал:

Вы им лично пользовались? С чего такие выводы? Что тогда можете предложить? Мне нужен именно такой, чтобы не был слишком шумный и работал в мелкой воде. Не рассматриваю варианты, которые навесные, а потом струя льется как фонтан создавая сильный шум.

 

Я нет, но я видел этот фильтр вживую в работе. Откуда столько злости? 

Да, он предназначен для низкого уровня, но: если его носик выше уровня воды - будет журчать. Физика.  А еще на нем регулировка потока (и одновременно направления) выполняется поворотом стакана отеюносительно корпуса. 

А так - то Ferplast Bluecompact, Ferplast Bluecompact 2 - они по инструкции позволяют установку на дно. У Eheim тоже есть донная моделька, не помню названия, но она до 30 литров. У Sicce есть для установки горизонтально. 

Кстати, Eheim Pickup 45 проверял в работе боком - работает. Хотя инструкция и не предусматривает установки боком. 

3 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@lorenzo а зачем заморочки - берите акваэль фан, он нормально работает горизонтально. И шумит мало !

Не надо его. Я недавно познакомился - качество сборки жесть. Стакан едва держится. 

Да и за цены тех акваэлей есть из чего выбрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Да, кстати о птичках - Eheim pickup 45 при 15 см воды полностью и вертикально встанет. У него 13,5 см высоты. Работать он будет и не полностью погруженный, 12 см ему достаточно, но будет журчать. Можно носик на стекло компромиссно направить, чтобы струя о стекло разбивалась. 

Ничего не сгорит - у него движок внизу. Но у него конструкция соасем такая, как у Акваэль Асап, несмотря на нижний импеллер и там и там. У Эхайма импеллер прокачивает воду уже после губки, а внутри система каналов. Поэтому он не может работать с уровнем совсем уж низким, как Асап . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
6 минут назад, Stargazer сказал:

Я нет, но я видел этот фильтр вживую в работе. Откуда столько злости? 

Если встречный вопрос для Вас злость — то я даже не знаю, что и ответит на такое🤷‍♂️

9 минут назад, Stargazer сказал:

Да, он предназначен для низкого уровня, но: если его носик выше уровня воды - будет журчать

Нет, нет. Такое не рассматриваю тогда🙂

10 минут назад, Stargazer сказал:

Ferplast Bluecompact, Ferplast Bluecompact 2 - они по инструкции позволяют установку на дно. У Eheim тоже есть донная моделька

Спасибо, посмотрю. А Вы их сами использовали? Как они по качеству?

11 минут назад, Stargazer сказал:

Не надо его. Я недавно познакомился - качество сборки жесть. Стакан едва держится. 

Да и за цены тех акваэлей есть из чего выбрать.

Ох, сложно конечно с этими фильтрами смотрю. А тогда, что можете посоветовать из этой марки, но чтобы он работал в горизонтальном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
12.08.2019 в 20:40, lorenzo сказал:

Спасибо, посмотрю. А Вы их сами использовали? Как они по качеству?

Сам не пользовался. Но вроде как хорошие в целом. Правда, говорят, пластик немного хлипенький, но нормальный. 

12.08.2019 в 20:40, lorenzo сказал:

А тогда, что можете посоветовать из этой марки, но чтобы он работал в горизонтальном режиме?

На личном ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ опыте - ничего. А если чисто теоретически - у них есть серия Aquael UniFilter, которые заявляются производителем как таковые, что имеют возможность горизонтальной установки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
11 минут назад, Stargazer сказал:

Сам не пользовался. Но вроде как хорошие в целом. Правда, говорят, пластик немного хлипенький, но нормальный. 

На личном ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ опыте - ничего. А если чисто теоретически - у них есть серия Aquael UniFilter, которые заявляются производителем как таковые, что имеют возможность горизонтальной установки. 

Да уж, сложновато действительно с фильтрами. Aquael unifilter, не нашел ничего в характеристиках о горизонтальном размещении фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
21 час назад, lorenzo сказал:

Да уж, сложновато действительно с фильтрами. Aquael unifilter, не нашел ничего в характеристиках о горизонтальном размещении фильтра.

"Внутренний фильтр Aquael Unifilter предназначен для очищения и насыщения кислородом воды в аквариумах. Горизонтальное расположение камеры ротора облегчает его очистку без необходимости демонтажа фильтра. Превосходно подходит для палюдариумов и акватеррариумов (может работать в горизонтальном положении)."

http://danio.com.ua/product/filtr-vnutrenniy-aquael-unifilter-360-340-l-ch

21 час назад, lorenzo сказал:

Да уж, сложновато действительно с фильтрами. 

Кстати, а вариант с маленьким внешником Sunsun не рассматриваете? И цена не кусачая. 

https://m.rozetka.com.ua/offer/35061751/?gclid=EAIaIQobChMI6tmcrpX_4wIVxZQYCh0zQAuLEAQYAiABEgKJEvD_BwE

На ютубе и обзоры есть. Говорят, надежная вещь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
12 часов назад, Stargazer сказал:

"Внутренний фильтр Aquael Unifilter предназначен для очищения и насыщения кислородом воды в аквариумах. Горизонтальное расположение камеры ротора облегчает его очистку без необходимости демонтажа фильтра. Превосходно подходит для палюдариумов и акватеррариумов (может работать в горизонтальном положении)."

http://danio.com.ua/product/filtr-vnutrenniy-aquael-unifilter-360-340-l-ch

Кстати, а вариант с маленьким внешником Sunsun не рассматриваете? И цена не кусачая. 

https://m.rozetka.com.ua/offer/35061751/?gclid=EAIaIQobChMI6tmcrpX_4wIVxZQYCh0zQAuLEAQYAiABEgKJEvD_BwE

На ютубе и обзоры есть. Говорят, надежная вещь. 

 

Спасибо, Алексей. Можно и внешний небольших размеров, чтобы шум был минимальный, но Sunsun это Китай, меня это пугает, вдруг потечет, а у меня ремонт как раз будет сделан — не рискну все таки внешний использовать. Обзор я конечно посмотрел, но вызывает сомнения фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
26 минут назад, lorenzo сказал:

Спасибо, Алексей. Можно и внешний небольших размеров, чтобы шум был минимальный, но Sunsun это Китай, меня это пугает, вдруг потечет, а у меня ремонт как раз будет сделан — не рискну все таки внешний использовать. Обзор я конечно посмотрел, но вызывает сомнения фильтр. 

Вам решать. Про сан сан отзывы хорошие (в отличие, например, от Resun и Jebo).  Перечитал множество отзывов, никто не имел с ними серьезных проблем, в отличие от Тетр (к слову, меня немножко улыбает, когда пишут "не покупайте китайцев, купите Тетру" - потому что Тетра и есть самый наикитаезнейший Китай). 

 

Ну, конкретно в той модели, на которую я ссылку дал, течь особо и нечему. Ибо пластик толстый, а конструкция до чертиков примитивна - нет даже кнопки запуска. Я подумывал взять такой черепашонку, но задумался - не будет ли это пустой тратой денег? Ведь подрастет он быстро, и такого фильтра уже и маловато будет. 

 

В любом случае, Вам решать. Да, кстати: у китайцев есть небольшие внутренники, которые и вертикально влезут в 10 см воды. У меня один такой имеется - выкинул из него губку и использую иногда просто как циркулятор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Stargazer у внешника Тетры самый большой недостаток - очень низкая надежность. Из трех Тетр-800 через 2 года потекли 2 (!) У обоих через краны (и кнопки запуска раньше отказали, но там не текло). Третьему просто еще нет двух лет. 🙂

Если это не критично - как фильтр он на порядок лучше того же Акваэль фан, при том же объеме перекачиваемой воды. У меня прямо образец - два одинаковых аквариума рядом, с одним небольшим мальчиком-красноушкой каждый, в одном Тетра ЕХ-800, во втором - Аквэль Фан-3. Фан прочищаю раз в 10 дней, вода немного желтая. Тетру - раз в 3 месяца,  вода чистая. И Тетра не шумит - ВООБЩЕ ! Старший Акваэль фан немного гудит. Сейчас поменял Акваэль на внешний Эхайм (правда, слабую модель, посмотрю, как справится).

Но если мало денег - всем советую Акваэль Фан-3, Тетра ЕХ-800 в разы дороже.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Stargazer у внешника Тетры самый большой недостаток - очень низкая надежность. Из трех Тетр-800 через 2 года потекли 2 (!) У обоих через краны (и кнопки запуска раньше отказали, но там не текло). Третьему просто еще нет двух лет. 🙂

Если это не критично - как фильтр он на порядок лучше того же Акваэль фан, при том же объеме перекачиваемой воды. У меня прямо образец - два одинаковых аквариума рядом, с одним небольшим мальчиком-красноушкой каждый, в одном Тетра ЕХ-800, во втором - Аквэль Фан-3. Фан прочищаю раз в 10 дней, вода немного желтая. Тетру - раз в 3 месяца,  вода чистая. И Тетра не шумит - ВООБЩЕ ! Старший Акваэль фан немного гудит. Сейчас поменял Акваэль на внешний Эхайм (правда, слабую модель, посмотрю, как справится).

Но если мало денег - всем советую Акваэль Фан-3, Тетра ЕХ-800 в разы дороже.

Алексей, Вы сейчас немножечко сравниваете гиппопотамов с огурцами. Т.е. производительность и надежность. 

Лучше Фан 3 будет чистить и какой-нибудь внешний Jebo или AquaNova. Т.к. внешник есть внешник. Другой вопрос, когда он потечет. 

 

К слову, последние выпуски Фан серии не так уж и хороши. Люди ругаются на хлипкость пластика и говорят, что раньше было лучше и вообще "возьмите лучше китайца". С хлипкостью и расхлябанностью Фан Мини я имел честь месяца полтора назад ознакомиться лично. Китайский Hidom, которому 6 лет и который эпизодически мною используется - и то после многих демонтажей-монтажей стакана держится лучше, чем новый Акваэль из коробки. 

 

А Тетры в Украине, кстати, продаются по неадекватным ценам, на уровне (а то и дороже) JBL равной производительности. 

 

Ну, мы немного отклонились от темы - в любом случае, Фан 3 просто огромен (да и не особо приспособлен для установки боком)  и по моему скромному мнению - это не тот аппарат, который нужен автору темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
1 час назад, Stargazer сказал:

Про сан сан отзывы хорошие

Про конкретно этот внешний фильтр, пару отзывов наткнулся, что на высоте чуть меньше метра — уже плохо качает, и там от фильтра лишь название. У меня конечно стойка будущая будет начинаться на небольшом расстоянии, где как раз будет располагаться первый акватеррариум от тумбы, но все же я пока в больших раздумиях по поводу внешнего фильтра от Sunsun. Смотрю от этой же фирмы много внутренних фильтров, но нашел какие из них можно горизонтально располагать. 
Пока рассматриваю Aquael Unifilter, NEW-JET (под вопросом) там гемор с картриджами. Эх, выбрать то не с чего,  Ferplast Bluecompact — оне подходит, много места занимает на дне и довольно шумный (посмотрел пару обзоров на него).


Да, господа, отходим от основной темы разговора. Меньше воды, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...